Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2013, 09:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Соляные пещеры

Здравствуйте, девочки! Очень часто обращаюсь к Вам за советом, надеюсь и сейчас поможете))) У родственницы ребенок сильно болеет легочными заболеваниями, мы слышали про соляные пещеры где-то на юге, точно даже не знаю где в стороне Крыма или Абхазии. Может кто из Вас с детками там был и подскажет где конкретно, что и как, а если есть и ссылку кинет, весь инет перерыла, ничего стоящего не нашла. Спасибо Вам заранее
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кэрри, беременна 7 недель
Очень жду ответов))))
Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок
У нас соляные пещеры сделаны искуственным образом, во взрослых платных поликлиниках и оздоровительных центрах, ходили с дочкой туда до НГ, собираемся продолжить, мне кажется помогает очень, меньше простывать начали.

Пожаловаться
~Redka Sterld~
у нас в городе тоже есть искусственные солевые пещеры
Пожаловаться
Ольга Бережная
У нас в профилактории есть соляные пещеры, искусственные. Говорят помогают, только в первые посещения обострения болячек бывают.

Пожаловаться
Спасибо, искуственные то много где есть, им хочется в настоящие
Пожаловаться
Спасибо за ответ. Да они хотят вроде одним выстрелом двух зайцев там папа со старшим на море хочет, а она в это время с мелким хочет курс лечения в этих натуральных пещерах пройти.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Так пусть выберут санаторий или пансионат с лечебницей, позвонят туда и узнают, еесть ли то, что их интересует. На Кавказк и в Крыму полно мест, где можно отдых с лечением совместить.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
*на  Кавказе
Пожаловаться
Эль
Самые офигенные соляные пещеры - в Польше, в Величке. Но я не знаю, сколько там стоит курс.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Люлька, 1 ребенок
В Абхазии пещер нет, а в Украине есть санаторий Соляная Симфония. Погуглите. Но туда деток только с 6 лет берут, и дорогое это удовольствие.  В Кракове есть шахта "Величко" , там деток с 4-х лет принимают, соответственно еще дороже. Мы остановились на Белоруссии : http://speleo.by/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=44&Itemid=194

Пожаловаться
Люлька, 1 ребенок
В сами шахты в Белоруссии деток с 10 лет спускают, но есть на поверхности искусственная пещера, с максимально приближенным климатом шахт. 
Пожаловаться
Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю. Жаль что маленьких деток не берут ему только летом 4 года будет(((
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Про натуральныеничего не знаю. Летом ездили в санаторий, мне и детям назначали спелеокамеру. Эффект есть, млоадший перестал болеть с осложнениями, а то всегда до вантибиотиков дело доходило. Знаю только, что камень для этой пещеры был привез из соляной пещеры из-под Перми.

Пожаловаться
А не подскажете в какой санаторий Вы ездили?
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Решма в Ивановской области.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
о,это ко мне.мы там были уже
значит так:
Украина,Донецкая обл.г.Соледар.санаторий Солянная симфония
цена за 14 дней-в районе 1500 $.Возврат с 6 лет(если меньше,можно с ними договорится).
спать будете в пещере(если клаустрофобия-ехать нельзя),кормят на убой!!вот моя тема,там все оч подробно.если есть вопросы-задавайте
http://deti.mail.ru/forum/dosug/puteshes...

Пожаловаться
алена
А скажите пожалуйста а нам почти 3 .С таким можно договориться или рановато.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
врят ли вас пустят,но прозвоните или напишите им,они ответят
Пожаловаться
алена
спасибо
Пожаловаться
Бурундук, спасибо за ответ! Обязательно почитаю Вашу темку)))))
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Спелеотерапия? Мне кажется в любом нормальном санатории должны быть:) Мы отдыхали в Долине Нарзанов в Кисловодске - там такие есть "пещеры". Перед тем как туда войти надо переодеться в костюм куклуксклана:D
Пожаловаться
здорово
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У нас в городе например есть искусственные соляные пещеры. Ходят туда либо за денюжки, либо по направлению от врача. У сына подруги астма. Она его туда водит регулярно, а еще делают ингаляции с морской солью. 

Пожаловаться
Всем спасибо за ответы, девочки!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас