Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 января 2013, 09:42, Здоровье, Детское здоровье

Соляные пещеры

Здравствуйте, девочки! Очень часто обращаюсь к Вам за советом, надеюсь и сейчас поможете))) У родственницы ребенок сильно болеет легочными заболеваниями, мы слышали про соляные пещеры где-то на юге, точно даже не знаю где в стороне Крыма или Абхазии. Может кто из Вас с детками там был и подскажет где конкретно, что и как, а если есть и ссылку кинет, весь инет перерыла, ничего стоящего не нашла. Спасибо Вам заранее
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кэрри
Очень жду ответов))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок
У нас соляные пещеры сделаны искуственным образом, во взрослых платных поликлиниках и оздоровительных центрах, ходили с дочкой туда до НГ, собираемся продолжить, мне кажется помогает очень, меньше простывать начали.

~~~Redkaя SterIяdь~~~
у нас в городе тоже есть искусственные солевые пещеры
Ольга Бережная
У нас в профилактории есть соляные пещеры, искусственные. Говорят помогают, только в первые посещения обострения болячек бывают.

Кэрри
Спасибо, искуственные то много где есть, им хочется в настоящие
Кэрри
Спасибо за ответ. Да они хотят вроде одним выстрелом двух зайцев там папа со старшим на море хочет, а она в это время с мелким хочет курс лечения в этих натуральных пещерах пройти.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Так пусть выберут санаторий или пансионат с лечебницей, позвонят туда и узнают, еесть ли то, что их интересует. На Кавказк и в Крыму полно мест, где можно отдых с лечением совместить.
Ангел... на метле., 2 ребенка
*на  Кавказе
Эль
Самые офигенные соляные пещеры - в Польше, в Величке. Но я не знаю, сколько там стоит курс.
Кэрри
Спасибо!
Люлька, 1 ребенок
В Абхазии пещер нет, а в Украине есть санаторий Соляная Симфония. Погуглите. Но туда деток только с 6 лет берут, и дорогое это удовольствие.  В Кракове есть шахта "Величко" , там деток с 4-х лет принимают, соответственно еще дороже. Мы остановились на Белоруссии : http://speleo.by/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=44&Itemid=194

Люлька, 1 ребенок
В сами шахты в Белоруссии деток с 10 лет спускают, но есть на поверхности искусственная пещера, с максимально приближенным климатом шахт. 
Кэрри
Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю. Жаль что маленьких деток не берут ему только летом 4 года будет(((
Тетушка - непогодушка
Про натуральныеничего не знаю. Летом ездили в санаторий, мне и детям назначали спелеокамеру. Эффект есть, млоадший перестал болеть с осложнениями, а то всегда до вантибиотиков дело доходило. Знаю только, что камень для этой пещеры был привез из соляной пещеры из-под Перми.

Кэрри
А не подскажете в какой санаторий Вы ездили?
Тетушка - непогодушка
Решма в Ивановской области.
Бурундук, 1 ребенок
о,это ко мне.мы там были уже
значит так:
Украина,Донецкая обл.г.Соледар.санаторий Солянная симфония
цена за 14 дней-в районе 1500 $.Возврат с 6 лет(если меньше,можно с ними договорится).
спать будете в пещере(если клаустрофобия-ехать нельзя),кормят на убой!!вот моя тема,там все оч подробно.если есть вопросы-задавайте
http://deti.mail.ru/forum/dosug/puteshes...

алена
А скажите пожалуйста а нам почти 3 .С таким можно договориться или рановато.
Бурундук, 1 ребенок
врят ли вас пустят,но прозвоните или напишите им,они ответят
алена
спасибо
Кэрри
Бурундук, спасибо за ответ! Обязательно почитаю Вашу темку)))))
СладкаЯ, 1 ребенок
Спелеотерапия? Мне кажется в любом нормальном санатории должны быть:) Мы отдыхали в Долине Нарзанов в Кисловодске - там такие есть "пещеры". Перед тем как туда войти надо переодеться в костюм куклуксклана:D
Кэрри
здорово
Катюша, 2 ребенка
У нас в городе например есть искусственные соляные пещеры. Ходят туда либо за денюжки, либо по направлению от врача. У сына подруги астма. Она его туда водит регулярно, а еще делают ингаляции с морской солью. 

Кэрри
Всем спасибо за ответы, девочки!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас