Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соэ 32 у ребенка. Как долго соэ приходит в норму?

Serduchka
Дочке 3 года полторы недели назад заболела. Ларингит, сопли. Без температуры.
В среду уже ходили за справкой , предварительно сдав кровь.
ОАК хороший, кроме СОЭ (32)
Врач сказал, что из-за болезни долго приходит в норму. И отпустили в сад. Проходили 2 дня, сегодня температура 37.5, ребенок вялый. Мы не долечились ?

И почему такая соэ высокая? Очень переживаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Татьяна, 2 ребенка
Не знаю, как у детей, но мне с таким показателем пневмонию подозревали, хотя я чувствовала себя нормально, но подкашливала; в итоге был бронхит.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Температура и вялость явные показатели того, что что-то не в порядке. Либо не долечились, либо на старые дрожжи что-то новое легло
Пятачок
Сын болел. ОАК идеальный, кроме СОЭ 33. Ничего не было. Только температура. Уже несколько дней чувствует себя нормально. Сегодня прогулял аж 5 часов. Завтра выпишу. Так что я полагаю, что здоровье от СОЭ не совсем зависит. Как говорит мой любимый терапевт, мы анализы не лечим. Так что лечите ребёнка.
АльбинаМ
Несколько лет назад я болела, соэ было повышенное и врач сказала такую фразу, что соэ очень долго возвращается в норму, чуть ли не месяц
Елена Николавна, 2 ребенка
СОЭ может возвращаться в норму до месяца.
Манама-Панама
Ребенок в четверг-пятницу мог новый вирус поймать (в саду или по дороге в сад, не важно), вот этот вирус на выходных и проявился. Лечитесь!
Элли
сколько было в начале болезни СОЭ?