Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 ноября 2012, 13:10, Здоровье, Детское здоровье

Согласно СанПин от 2010 года ДОУ не должны работать до 8 часов утра.

Но часы ведь не перевели на зимнее время! И мы водим в детский сад
наших деток к 7 часам - получается!

Почему мы вторую зиму нарушаем санитарные правила, установленные
компетентными (или нет) органами ?

СанПиН (санитарные нормы и правила)
Этими правилами устанавливаются предельно допустимые значения факторов,
влияющих на обеспечение нормальной
жизнедеятельности человека.

СанПиН носят обязательный
характер и должны учитываться при разработке любой технической и нормативной
документации.

Основные параметры, контролируемые санитарными нормами и
правилами
это качество воды, воздуха, безопасность и пищевая
ценность продуктов, выделение вредных веществ в окружающую среду, формирование
электромагнитных волн, режим труда и др.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
и что? к чему сей пост??? делать-то что? если работает мама с 8 утра,с ребенком что делать? сан-пин вам не шепнул?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
кстати, в Германии дети спать ложатся в семь вечера. Потому что там встают в пять утра,а рабочий день с 7 начинается.
НН
Мы ложимся в 20.00 потому что встаем в 5,30.
вот.
а я укладываю свою в девять. а поднимаю в пол-седьмого.
Слава
Кстати в Германии часы переводят на зимнее и летнее время! И их время соответствует поясному! Они не дураки! Кстати Великобритания переводит часы более 100 лет.
а вы в Кремль позвоните. Или в блог Медведеву напишите. Форум вам тут ничем не поможет.
Лично мне летнее время больше нравится. Больше,чем зимнее,когда в 4 часа дня уже темно. И организм нормально себя чувствует. и ребенок мой ни в прошлом году, ни в этом году в октябре не заболел. до этого постоянно заболевала аккурат сразу после перевода часов.
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
Бред!!!По закону садик с 6.40 должен принимать детей!!!Я к 6.30 уже всегда была на месте....И уходить в 6.40 вечера и не важно что детей до 5 всех заберут....сиди как положено.Чесстно сбегали в 6)))
мы с мужем как-то за дочками пришли в 17-40. В группе детей больше не было. Только наши девочки. Воспитатель с укоризной начала нам высказывать,что наши дочери сегодня так долго в саду сидят. Я напомнила ей,что наш садик открывается в 7-00 и закрывается в 19-00. и если бы я работала до 18-00,то как раз к семи вечера приходила бы за ребенком. на что воспитатель еще посмела напомнить,что у наших дочек есть бабушки. я на нее так посмотрела,что ей стало ясно,что продолжать дискуссию не имеет смысла.
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
и правильно!!!Зажрались...куда я детей вожу тоже цацы,папа служит с 7.15 и к 7 дети уже в саду,при этом воспитателя нет в группе,где то чай пьют....нужно ребёнка оставить в пустой группе и уйти....как они говорят "ничего не случится,посидит"Нет..вот я блин значит на работе сидела на месте,а они не обязаны.И ещё орали на меня что я всем не довольна....сходила к заведующей....стало лучше.
Такие и врачи...."чай пьют.пока ждёшь.подождёшь"И жеки и пр....полно таких необязательных...
я с заведующей тоже дружу. причем у меня вообще была неприятная ситуация в младшей группе. после которой заведующая сказала"Если что,сразу идите ко мне, ничего никому не доказывайте. мы будем разбираться на уровне администрации сада"
Ольга Сторожева
Каждый сад принимает так, как указано в договоре. если написано, что прием с 7, значит прием с 7 и сидим до 7вечера. Если у вас с 6.40, это не значит, что так везде. Не вводите народ в заблуждение.
Freedom
и что? к чему сей пост??? делать-то что? если работает мама с 8 утра,с ребенком что делать? сан-пин вам не шепнул?

А я вообще не поняла,причём тут перевод часов? Никто не знает какое время "правильное"! Летнее или зимнее? Может автор раньше водила не к 8ми,а к 9ти? У нас например в городе почти все сады работают с 6:30 или 7ми часов. Редкий сад с 8ми. И вообще,у нас куча законов по которым жить невозможно. Взять к примеру продуктовую(прожиточный минимум) корзину...
да у автора просто куча свободного времени и девать его некуда. вот и высасывает проблему из пальца.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Пусть аФФФтор наших деток к 8-ми часам развозит по садикам!
а это мысль!!!)
Чур, мой первый! У нас в 8-20 завтрак в садике. :))
Слава
Я не верю, что мать может не переживать когда ночью поднимает уже в ноябре свое чадо в детсад или школу!
Ваших явно отвозят, но у меня нет таких возможностей! Я не могу выйти на работу из-за перевода часов! - сижу в декретном отпуске! Старший в младших классах к 8 ходит.
Ночью - это во сколько????В 7-00 утра - это что, еще ночь?
Хатуль мадан, 3 ребенка
Что-то у вас в голове перепуталось все....
чашка кофе, 2 ребенка
Слава, уймитесь!!
Не сбили режим- всё, что сделали, не переведя часы на зимнее время.

cooler woman, 2 ребенка
в сысле до 8 не должны работать? а если родители работают с 8, тогда как? у нас сады всегда с 7 работали и до 7!

=Наталинка=, 1 ребенок
Это Вы к чему?!
У нас вот предприятия с 7 работают, поэтому детей мамы, что бы успеть на смену отводят к 6, без учета неперевода на зимнее время, и что?

Зараза-страшная, 3 ребенка
вы больны и не лечитесь????вы водите ребенка в 8 утра! в сад, а не в 7! на часы посмотрите! Блин...

★Maybach★, 2 ребенка
++++++
Хельга, 1 ребенок
Соглашусь...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас