Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2013, 22:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

собираемся в садик

Всем доброго времени суток, моему малышу 1год и  2мес. Мы собираемся  ходить в частный детский сад. Хотелось бы спросить, что можно подавать ребенку для профилактики иммунитета?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
я думаю бесполезняк. У меня кума чем тока не пичкала сына (2,5) а его максимум 6 ней и температура, больница даже была. Ходят они правда в гос.садик с сентября
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
 для профилактики иммунитета
Что это за зверь такой? Профилактика иммунитета...
Пожаловаться
Наталья Швабауэр, 1 ребенок
короче, что бы он у меня на первой же неделе не слег с какой нибудь температурой. Вот.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Сляжет. Это и есть профилактика иммунитета. пока не встретится и не выработает антитела к вирусам вашей местности будет болеть. 
Важно КАК будет болеть. Как долго, как тяжело и с какими осложнениями. Вот что бы болел легко надо закаливать, не кутать, гулять, вести активный и здоровый образ жизни. "золотой таблетки" не существует, увы(((
Пожаловаться
сурово, но похоже это и есть правда жизни...
Пожаловаться
* а*а *
мы так болели полгода.неделя в саду\3 недели дома
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
бесполезняк!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Тут как повезет, мой, например, не то что не слег, в первый раз заболел только через полтлра года после начала посещения сада и то дома был всего 4 дня без антибиотиков, в то время как в группе 3 недели детей было по 3-4 человека, остальные болели и многие на антибиотиках сидели - инфекция какая-то гуляла, ничего особенного перед садом не давали...
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Швабауэр, 22 декабря 2013 года в 22:09
короче, что бы он у меня на первой же неделе не слег с какой нибудь температурой. Вот.
Младший пошёл ровно год назад (в год и три) в обычный садик...Болел немного (сразу в декабре, как пошёл, в мае и в ноябре - по недельке)
Мы не закаливаем специально, но дома дети ходят в трусиках при открытой форточке, стараемся много гулять. Никакие иммуномодуляторы не даю((((
Иногда бывает насморк, но у них полгруппы постоянно с соплями, так что неудивительно
Пожаловаться
Светлячок
Мы анаферон пили.
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
и что помогает? Мы в январе идем в гос.садик. 
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
нам на 2 недели хватило. 
Пожаловаться
Светлячок
Нам да.
Пожаловаться
Net
ничего не давать)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
И зачем в таком возрасте спихивать в казенные учреждения...:(
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
это частный сад.
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Сообщение от Рыжуля, 22 декабря 2013 года в 22:11
это частный сад.
Ну и что? у нас тоже частный сад - полный день, просто в 4 раза дороже  государственного.
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Это решение родителей. Значит надо на работу или другие обстоятельства. Я тоже за то, что как можно раньше отдать в садик. Сами хотели уже в частный отдать, да место нам предложили
Пожаловаться
по моему у нас тема совсем другая. В сад все равно придется идти, какая разница сейчас или в три года
Пожаловаться
Птичка
большая разница, помимо выработки иммунитета посредством болезней, есть еще эмоциональная срставляющая, в вашем возрасте для ребенка это будет больший стресс чем для трехлетки.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Так работать людям надо. У нас вообще весь декрет 3 месяца.
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
.И потом  - в садик отдают с 3х месяцев? Нет, мне правда интересно...
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Да, ясли полугосударственные с 3 месяцев.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Или можно до года за свой счет сидеть, с сохранением места. Но мало кто может себе позволить дольше полугода высидеть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас