Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2017, 08:39, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Снова болеем....

Девочки , только , пожалуйста, не надо говорить , что срочно врача и т.д. обязательно вызову . Но я уже устала от антибиотиков .... Ребенка 1,5 года . Недавно лежали в больнице с аденовирусом, ангиной . Кололи цифтриаксон . Пили бифидумбактерин....После выписки жуткий кашель был дня три . Температура тоже спала только на день третий . Всё стало приходить в норму . Стул оформленный был дня три - четыре. И затем начался понос ! Такая кашица с непереваренной пищей . Я начала давать нормобакт . Дня три так продолжалось . Он всё ел с тауим аппетитом . Я была рада, что всё наконец-то восстанавливается . И Вот вчера вышли погулять . И снова t сорок ! Так же с поносом ( несколько раз за сутки ). Ребенок кстати очень активный , играет , бегает . Я уже не знаю, что думать . Может температура потому что вчера замерз? Кстати мы с улицы пришли и у него были какие-то синие губы минут 30 .... я так испугалась .... посмотрела в зеркало на себя , тоже синие .... потом вроде прошло .... Не знаю имеет ли это значение . Ну мы реально замерзли и сразу домой . Я знаю , что если сейчас ляжет в больницу , как обычно антибиотик. А я так от них устала .... может это дисбактериоз у нас после них ??? Или простыл вчера , ведь понос дня три был без температуры . Чем помочь ребенку без антибиотиков ? Может скорую не вызывать , а съездить платно сдать кал? ??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лилия, 2 ребенка
Скажу про своего ребенка. В год лезли верхние резцы. Это совпало с поносом и температурой. Лечил врач, дома, энтерофурилом и голодом. Зубы вышли, все прошло.

Врача вызовите, пусть он разбирается.

Пожаловаться
Яна Шаяхметова
А до этого как зубы лезли ? У нас обычно без симптомов ... а температура высокая ?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ни до ни после такой, да и никакой, реакции на зубы не было. Но тут зубы прорезались, потом десна набухла и зубы опять скрылись. Начался понос и температура, 38.5 точно было. Дня 3 всего дочь болела, потом все успокоилось, понос прошел, зубы вышли.
Но лечили-то мы понос, а не зубы, конечно.
Пожаловаться
Яна Шаяхметова
Да... Скорее не наш случай . Жидкий стул уже почти неделю . Да и несколько раз за день . (
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Вам однозначно надо вызвать врача. С маленьким ребенком и поносом самодеятельность опасна. Тут вы хотябы будете спокойнее, что врач вас видел.
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Мы с такими симптомами в 2 и 1 месяц в инфекционку на Скорой ехали. У маленьких детей так быстро всё развивается, нельзя надеяться на авось ни в коем случае. Инфекционный гастроэнтерит был диагноз. А так да- бегал до последнего, хотя и поносил недели 2, пока не свалился с темп. 40((( В инфекционке поместили в бокс и быстренько на ноги поставили: вначале антибиотик кололи -названия, к сожалению, не помню - плюс голод, выпаивание водой и пектин. После того как сходил, простите за подробности, красивой ка ка хой- очень скоро, кстати- ещё поголодали + энтерофурил в капсулах, потом восстанавливали режим питания медленно, постепенно. Вам однозначно в больницу, как бы ни хотелось, под контроль ответственного врача (нам повезло, в нашей инфекционке замечательная главврач, всё держала под своим контролем). Не тяните, промедление опасно, гоните в больницу.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Скорее вмего вы ы больнице подцепили киш инфекцию
Пожаловаться
Я за справедливость
Соглашусь: у старшего все зубы лезли без проблемно, а вот резцы - жесть, температура под 40, фактически несбиваемая, дня четыре, пока не вылезли, диарея и прочие прелести.
У младшего вообще не помню как резцы лезли.
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
И у нас так же. В полтора года со старшим загремели в больничку с темп 40, судорогами. Больше ни чего!! Легли из-за праздничных днейвпереди (4!! Подряд). Испугалась. Через сутки сбежали. Там куча народу: ротавирус, коньюктивит, кашляющие/сопли ручьем.
Приехали домой. На 2 сутки и мы все по очереди с тем списком выше свалились! Обсерились с темп 39, кашлем, рвотой и гноем в глазах.
Аааааад.

Автор. Лечились дома. Но врача вызывала!!!
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Скорую вызвать,к врачу сходить Боюсь.что пока вы лежали с ангиной-вы хватанули в инфекции еще и кишечную инфекцию..Как вы допустили,чтобы ребенок после болезни на улице замерз?Сколько же вы гуляли?
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок, беременна 8 недель
Температура 40! И вы ещё думаете?? Да мало ли, какая инфекция присоединилась!

Пожаловаться
Яна Шаяхметова
В инфекционке только антибиотики лечат . Да и снова можно что то прихватить .
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок, беременна 8 недель
Ну вы хотя бы на дом врача вызовите! Вообще нужно сдать все анализы.
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
О мой бог, ну ПОЧЕМУ все так боятся этого слова- антибиотики?..
Пожаловаться
Яна Шаяхметова
Кстати говоря я их не боюсь . Но вот кишечник ц ребенка после них ....страдает
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Кишечник Вашего ребёнка в данном случае страдает от инфекции. Вы врача вызвали или на форуме всемогущем гадаете?..
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Вызывайте обычного врача из поликлиники, зачем мотаете скорую?

Пожаловаться
Яна Шаяхметова
Чтобы анализы сдать . Врач ничего наш толком не может назначить.
Пожаловаться
Натулька
я бы на вашем месте начала бы давать энтерофурил
Пожаловаться
Яна Шаяхметова
Дома есть открытый . Но вроде только шесть недель срок . Надо новый купить?
Пожаловаться
Натулька
да,открытый уже нельзя, а вообще на будущее,лучше его иметь в капсулах,когда деть глотать научится.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
его можно из капсул высыпать в ложку и смешивать с молоком или медом, например. Я так делала и детям и котам, очень удобно)))
Пожаловаться
Яна Шаяхметова
Ещё у нас покраснения на щеках .
Пожаловаться
Яна Шаяхметова
Я ему постоянно рис даю. Вообще не помогает
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
От поноса кола и соленые палочки/печенье. От температуры жаропонижающее. Ну и на пол часа гулять после болезни- много.
У моих детей это называется кишечный грипп. Нужно просто пережить. Жаропонижающее лучше парацетрмол, потому как ибупрофен дополнительно по желудку бьет

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас