Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2014, 11:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Смена зубов

Доброго времени суток, девушки!!!! Тема у меня про смену молочных зубиков на постоянные. История вообщем у нас такая,дочери 7,5 лет к стоматологу ходим регулярно, носим пластину уже год на верхних зубках. У нас сменилось уже 8 зубов 4 верхних и соответственно 4 нижних. Тут смотрю в субботу над клыком, который еще молочный, какая то фигня в десне типа прорезывания нового клыка прямо над нижним и дочь говорит болит когда трогаю, я чего то расстроилась. К ортодонту на плановый прием только 15 января, сегодня работает после 15 часов (у нее запись страшенная, просто так не примет) буду звонить вечером консультироваться с ней, если что завтра подъедем конечно.Вопрос в чем когда у ваших деток поменялись клыки не рановато ли в 7,5 лет, и если это он, то молочный тогда надо удалять, я так понимаю. Жалко жочку. Заранее спасибо за все комментарии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наблюдатель
не помню когда, но моему 10 лет, осталось только 2 молочных зуба 

Пожаловаться
Кэрри
Спасибо!
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
и моему почти, но у него только передние сменились... уже пора начинать волноваться? я все откладываю
Пожаловаться
наблюдатель
у всех наверное по-разному зубы меняются 
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
ну может... у него и росли все поздно и пучками по 4-5шт.... я заглядываю периодически, но пока на месте коренных и дырок после флюса ничего нет, даже намека
Пожаловаться
F
Да, если лезет коренной, молочный удаляют. У меня так три штуки в свое время менялись ((( а время смены у всех разное, не волнуйтесь

Пожаловаться
Не отслеживала по времени смену зубов. Одни растут - другие выпадают. 
Вроде все уже поменялись у младшего, ему 12 почти. 
Смена зубов индивидуальна очень, как и все остальное развитие организма.
Если у Вашей дочки так пошло, то нужно действовать по ситуации.
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо, очень слежу т.к. пластина стоит, уж думаю может это она надавила так за целый год на десну?
Пожаловаться
У Вашего ребенка проблемы есть с прикусом? Так рано Вы ее пластинами мучаете. :)
Пожаловаться
Кэрри
да проблема с прикусом, ну это не я придумала, а ортодонт (бесплатный по полису) И потом она совсем не мучается, ей даже в кайф, говорит жалко что скоро снимать придется. А так сама каждый вечер и утро вытаскивает чистит
Пожаловаться
Так понятно, что врач "придумал", а не Вы. :)
Здоровых зубок Вашей дочке. Без пластин-то все-таки жить лучше. :D
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо, передние резцы под углом росли, поносили полгода пластину, сейчас идеально ровно
Пожаловаться
Это хорошо. :)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от НашедшаяИстинноеСчастье, 15 декабря 2014 года в 11:51
У Вашего ребенка проблемы есть с прикусом? Так рано Вы ее пластинами мучаете. :)
Я с дочкой в 6 лет пришла к ортодонту,он сказал,что чуть не опоздали,надо было в 5 лет придти.Но, за 4 года ношения пластинки  все исправили,что нужно было-и прикус,и щель убрали,и зубы выровняли.
Пожаловаться
Всякое бывает. 
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Удалять придётся. Моей 8, клыки ещё не менялись, но у неё вообще поздно зубы стали расти.

Пожаловаться
Кэрри
да вот тоже слышала,что клыки годам к 10 меняются, уже обрадовалась, предупредила дочь, что пару лет теперь все стоять будет и вот по ходу.....
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
В этом году у младшей, у старшей раньше.

Пожаловаться
Кэрри
т. е. все таки после 10 лет. Спасибо
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ну да, в 11 получается, у старшей в 9 лет.
Пожаловаться
Елена Олесина мама, 1 ребенок
Сейчас дети очень ранние. У моей полезли коренные зубы в 4,5 года. В девять лет уже ни одного молочного не было. 
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо
Пожаловаться
Даже су собачки удаляли. Молочный не выпал, а коренной выползал.
Пожаловаться
Кэрри
))), буду ей рассказывать историю про собачку если переживать будет
Пожаловаться
:DУгу, смотрю, а собачка лапкой мне показывает, что что то её в ротике - в пасти беспокоит. Я посмотрела и ахнула, зуб - клык в стороне неправильно вылазит, а старый не выпал! Пошла к хирургу - стоматологу собачьему, а он:
- С наркозом или без? Наркоз 5 лет жизни сокращает.
Я чуть по стенке, в  обморок не сползла, у собачке  так век короткий.22 года при блестящем уходе и то редко.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас