Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СЛИЗЬ(СОПЛИ В КАЛЕ)

АЛВА
У МЕНЯ ДОЧКЕ 1г9м. В КАЛЕ  БЫЛИ ОГРОМНЫЕ СОПЛИ....что это может быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Samanta Smitt
проверьтесь у терапевта,сдайте анализ кала.возможно инфекция или просто сьели что-то холдное.у моей свекрови такое было у младшего когда тот попил холдный лимонад.(дал старший-нельзя было т к маленький тот был)
Юлия А
привет Алла! Вообще то - это первый признак ДИСБАКТЕРИОЗА, как и неустойчивый и зеленый стул, так и запор! У нас тож самое, мы пьем йогурты, Линекс! Когда начала давать линекс регулярно, вроде меньше стало, перестала опять началось. А вообще лучше сдать какашки и обратиться к врачу...
Леля
У нас тоже такое было, когда сын переел помидоры. Понос, слизь, какал каждые пол часа жидко. Стала давать чай сладкий (нас от него крепит очень хорошо), уголь по 1 таб 3 раза в день, ну вот у нас сегодня третий день, какашки чуть загустели а слизи стало намного меньше.
Наталья МищенкоВ ответ на Леля
Леля
У нас тоже такое было, когда сын переел помидоры. Понос, слизь, какал каждые пол часа жидко. Стала давать чай сладкий (нас от него крепит очень хорошо), уголь по 1 таб 3 раза в день, ну вот у нас сегодня третий день, какашки чуть загустели а слизи стало намного меньше.
Это следствие не дисбактериоза,а поджелудочной железы,надо попринимать ферменты
Наталья Мищенко
Это следствие не дисбактериоза,а поджелудочной железы,надо попринимать ферменты
История переписки2
А Креон 10000 это ферментный препаран? Мы как то поели суп с капченностями, так у нас тоже понос был, нам врач выписала это лекарство. Но в этот раз побоялась его давать, т.к. врача не вызывали, а дозу лекарства не помню, но в прошлый раз он нам хорошо помог.
Комментарий удален.Почему?
ТанюнькаВ ответ на АЛВА
Комментарий удален.Почему?
Ферменты помогают работать животику это креон, мезим и т.д. Проверьте ребенка на глисты и желательно не в поликлинике,а в серьезной лаборатории. Я своему сыну сдавала много раз анализ в поликлинике то небыло, а сдали в санэпидемстанции то обнаружили аскариды.Аскариды могут давать слизь, когда они гибнут.Желаю удачи
Татьяна Подавинникова
Обратитесь к хорошему врачу-педиатру. У моей дочки в 2 месяца тоже были проблемы с животиками. Сейчас ей 2,2 года. Кал был со слизью, непереваренный. Поставили диагноз - дизбактериоз. Сдали кал на посевы и обнаружили клипссиелу. Врач назначил щадящий антибиотик (секстофаг - убивает 7 инфекций) 5 дней, пепзим (сироп на травах, улучшения пищеварения)7 дней, линекс. После семидневного лечения стул немного наладился и животик перестал беспокоить.После этого врач сказала еще нужно наладить микрофлору кишечника, попринимать линекс + хилак в течении месяца, чтобы заселить флору полезными бактериями. А еще нужно следить за тем, что кушает ваша малышка не только в период заболевания, а вообще. Это очень важно в таком возрасте. Как правильно питаться вам расскажет ваш лечащий врач.
ЮЛА
Обязательно необходимо обратиться к врачу и сдать кал на капраграмма, можно на дисбактериоз. У моей дочери зимой, тоже началось все с поноса со слизью, сдали анализы и высеялся у нас сальмонелез. Так что лучше перестраховаться и сдать анализы. Может вы принимали антибиотики, они очень сильно действуют на микрофлору кишечника. Линекс не заселяет микрофлору кишечника, он действует профилактически. Можно попить бифидумбактерин (он продается в аптеке), это как раз полезные бактерии необходимые для кишечника.
Соля
а знает ли кто нибудь, как правильно самой прочитать анализ капраграмма, что и сколько значит?
и было ли у кого-нибудь из детишек лактобактерии-отсутствуют? мы их никак заселить не можем!
Lena Grishina
Моему сыночку 4 месяца , в кале слизь и пена . сдали анализ кала, нашли какие то отклонения . Слизь, лейкоциты и т д, короче картинка не из лучших! Но самое интересное ,что до этого сдавали анализ в другой больнице, нам сказали что все нормально! Везде все по разному , не знаю уже кого слушать и кому верить , говорят , что вообще до года не стоит обращать внимания( если ребенка не беспокоит ), организм формируется , и сам со всем справляется !
Юля Михайллова
Здравствуйте!!! У моего сына после антибиотиков появилась слизь в стуле, что мне делать? Живот не болит,поноса нет.