Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2014, 09:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Слабый иммунитет.

Мамочки посоветуйте пожалуйста! Дочке 5 лет, а иммунитет слабенький.Чуть ветерок дунет и сразу садимся на больничный. Как поднять ребенку иммунитет? Дома сидим неделями, то с температурой то с сильным кашлем. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
в садик ходите? если да, то давно ли?
Пожаловаться
Ксения Евгеньевна, 1 ребенок
в садик ходите? если да, то давно ли?
да в садик ходим. 2 года.
Пожаловаться
за 2 года пора привыкнуть уже, ммм . . . как закаляетесь?
Пожаловаться
Ксения Евгеньевна, 1 ребенок
за 2 года пора привыкнуть уже, ммм . . . как закаляетесь?
перед сном когда купаемся обязательно прохладным душем поливаю. И кроме закаливания  едим много фруктов и овощей.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вам бы летом босиком побегать,да на речке покупаться.
Пожаловаться
Аленушка., 1 ребенок
А почему обязательно садик виновник всех бед? Мы точно уверенны что в доме у автора не курят,что не пыльно,что ребенок не одет на 128 свитеров? Что ребенок полноценно питается? Ежедневно дышит свежим воздухом? Что ребенок высыпается,но и двигается?Что дом проветривается?Может быть причина в семье?
Автор,вопрос риторический,потому можно не отвечать,ибо кроме перечисления как у вас все правильно утомляют.Нет смысла не верить,но проведите анализ своих ошибок.
Пожаловаться
я где-то писала о садике-виновнике? :)

не было такого, Вы трактовали так, как Вам было удобно
Пожаловаться
Аленушка., 1 ребенок
Иммунолог.Спорт.Здоровый образ жизни.
Пожаловаться
Натулька
в вашем случае видимо меньше дома сидеть и по меньше одежды пялить...и детки от ветерка не болеют,а только от бактерий и вирусов...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
соглашусь,никогда не верю в сквозняки и ветры,только вирусы и бактерии.
Пожаловаться
HeatherM
Анализы сдавали какие-нибудь? У меня так эпштейна барра нашли. Иммунал и им удон (упсиха, слитно название) пила, но мне было лет побольше, не знаю со скольки лет можно
Пожаловаться
Ильвирочка, 1 ребенок
Витаминчики. а по хорошему сводите к иммунологу, у вас наверняка есть иммуноцентры
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Найти хорошего иммунолога.
Снять с сада.
Начать летом закаливать: бегать босиком по травке, водичкой прохладной обтирать, плавать.
Следить за питанием.
Море (море+горы+хвойные деревья)
Но моей лучше всего помог пульмонологический санаторий.
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
Мы сейчас рибомунил пьем курсом на 6  мес, на форуме о нем узнала, наша врач одобрила, но у меня она маленькая (1,9), т-т-т болеть меньше стали)) до этого были постоянные сопли, чуть-что сразу кашель(

Пожаловаться
Нина
как погода наладится, вирусы поутихнут, прививайте ребенку постепенное закаливание, впереди лето, самое время. как закалять ребенка почитайте некоторые рекомендации здесь http://female-magazine.net/zakalivanie-detej-rannego-vozrasta/, прежде не помешает мнение врача по этому поводу
Пожаловаться
Лето
Закалять. Например плавать в бассейне регулярно.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Закаливание.

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
врач врач врач и закалять
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Поговорите со своим педиатром по поводу Рибомунила, он искуственно формирует иммунитет. Мы в сад как пошли и начались зеленые сопли и отит. После трех отитов стали принимать Рибомунил, про отиты, сопли и кашель забыли. На больничном только с ветрянкой были.

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
обратитесь к иммунологу, сделаете анализы и вам врач все назначит

Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Меньше кутайте, больше проветривайте, гуляйте больше. Закаляйтесь- я старшую свою закаляла так- сначала пяточки холодной водой обливала после мытья в ванне, потом до колен, потом до пояса и потом уже с головой. Плюс постоянные прогулки и зимой и летом. А еще иммунолога посетите, может у вас проблемки есть какие скрытые,а иммунитет так сигналит
Пожаловаться
Z-Osya
А по какому поводу на больничный? Температура 38, небольшие сопли? Или что-то серьезное каждый раз? 

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Может одеваете слишком тепло и дома жарко и душно? У меня свекровь такая, всю жизнь постоянно простужается и болеет..при этом ходит в жару в кофте и колготках, а форточку дома открывает пару раз в год в самую жару и то по требованию мужа;). Говорит, ее с детства так родители приучили и по другому уже никак.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас