Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скользящее косоглазие.

Mama v kvadrate
Добрый вечер!!!!Я к вам с таким вопросом.У моего сыночка с самого рождения диагноз скользящее косоглазие.Правда когда были совсем маленькие окулист говорил,что до 3х лет ничего не надо делать.Сейчас нам почти 2 года и на приёме у педиатра меня сильно отругали,что почему мы ничего не делаем.Поясню,что педиатр у нас новый,т.к мы при смене жительства сменили и участок.Надо ехать в город на обследование,но т.к у нас сейчас совсем нет финансовой возможности мы пока откладываем.Вот я и хотела узнать у кого такой же диагноз в чём заключается лечение,какие лекарства и процедуры вам назначали?Хочу морально подготовиться,т.к ребёнок всё таки маленький ещё и страшно,как он всё это перенесёт.Если отложить лечение возможно ли,что будут осложнения?Окулист говорит,что можно и подождать,но педиатр ругает,что если не лечить то так и останется и у ребёнка может снизится зрение.У нас у папы тоже самое и свекровь вообще не лечила и глаза хоть и не сильно,но косят.Спасибо заранее за ответы!!!!!Здоровья вашим деткам!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Портняжка, 2 ребенка
А зачем вторая тема про это?
Mama v kvadrateВ ответ на Портняжка
Портняжка
А зачем вторая тема про это?
Сообщение от Портняжка, 22 ноября 2015 года в 20:09
А зачем вторая тема про это?
Ту удалили.
Татьяна Ларина
А за что первую тему закрыли?
Татьяна ЛаринаВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
А за что первую тему закрыли?
Повторюсь: нужна консультация невролога, т.к. косоглазие часто один из симптомов неврологических проблем. В возрасте Вашего сына назначают очки (если рефракция не соответствует возрасту) и заклейку глаз. В Вашем случае заклейка должна быть попеременная: то один глаз, то другой, т. к. косят оба.
Mama v kvadrateВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Повторюсь: нужна консультация невролога, т.к. косоглазие часто один из симптомов неврологических проблем. В возрасте Вашего сына назначают очки (если рефракция не соответствует возрасту) и заклейку глаз. В Вашем случае заклейка должна быть попеременная: то один глаз, то другой, т. к. косят оба.
История переписки2
Сообщение от Татьяна Ларина, 22 ноября 2015 года в 20:27
Повторюсь: нужна консультация невролога, т.к. косоглазие часто один из симптомов неврологических проблем. В возрасте Вашего сына назначают очки (если рефракция не соответствует возрасту) и заклейку глаз. В Вашем случае заклейка должна быть попеременная: то один глаз, то другой, т. к. косят оба.
Да мы сколько проходили невролога никаких проблем не было.Ой,незнаю,как очки мы будем носить.Он у меня всё с себя снимает,что ему не нравится.
Татьяна ЛаринаВ ответ на Mama v kvadrate
Mama v kvadrate
Сообщение от Татьяна Ларина, 22 ноября 2015 года в 20:27
Повторюсь: нужна консультация невролога, т.к. косоглазие часто один из симптомов неврологических проблем. В возрасте Вашего сына назначают очки (если рефракция не соответствует возрасту) и заклейку глаз. В Вашем случае заклейка должна быть попеременная: то один глаз, то другой, т. к. косят оба.
Да мы сколько проходили невролога никаких проблем не было.Ой,незнаю,как очки мы будем носить.Он у меня всё с себя снимает,что ему не нравится.
История переписки3
Сообщение от Mama v kvadrate, 22 ноября 2015 года в 20:36
Сообщение от Татьяна Ларина, 22 ноября 2015 года в 20:27
Повторюсь: нужна консультация невролога, т.к. косоглазие часто один из симптомов неврологических проблем. В возрасте Вашего сына назначают очки (если рефракция не соответствует возрасту) и заклейку глаз. В Вашем случае заклейка должна быть попеременная: то один глаз, то другой, т. к. косят оба.
Да мы сколько проходили невролога никаких проблем не было.Ой,незнаю,как очки мы будем носить.Он у меня всё с себя снимает,что ему не нравится.
Знаю не по наслышке, сложно с ребенком договориться на очки, но куда деваться. Заклейку можно обыграть как пиратскую повязку.
ИЛИНКА Я.В ответ на Mama v kvadrate
Mama v kvadrate
Сообщение от Татьяна Ларина, 22 ноября 2015 года в 20:27
Повторюсь: нужна консультация невролога, т.к. косоглазие часто один из симптомов неврологических проблем. В возрасте Вашего сына назначают очки (если рефракция не соответствует возрасту) и заклейку глаз. В Вашем случае заклейка должна быть попеременная: то один глаз, то другой, т. к. косят оба.
Да мы сколько проходили невролога никаких проблем не было.Ой,незнаю,как очки мы будем носить.Он у меня всё с себя снимает,что ему не нравится.
История переписки3
Нужно помучиться, за то спасибо вам скажет!!! Заклейки обязательно нужно носить..
Mama v kvadrateВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
А за что первую тему закрыли?
Сообщение от Татьяна Ларина, 22 ноября 2015 года в 20:23
А за что первую тему закрыли?
Я не знаю.Хотела создать новый профиль,т.к меня постоянно банят здесь.Но я разу подписала имя и фамилию.Вот тот профиль и этот сразу в бан.У меня сообщения не приходят на почту ,а так бы знала,за что.
Татьяна ЛаринаВ ответ на Mama v kvadrate
Mama v kvadrate
Сообщение от Татьяна Ларина, 22 ноября 2015 года в 20:23
А за что первую тему закрыли?
Я не знаю.Хотела создать новый профиль,т.к меня постоянно банят здесь.Но я разу подписала имя и фамилию.Вот тот профиль и этот сразу в бан.У меня сообщения не приходят на почту ,а так бы знала,за что.
История переписки2
Ясно.
Знаю семью, где косоглазие передается по наследству уже несколько поколений, но при этом проходит само к 3 годам. Видимо, рождаются со слабыми глазными мышцами, которые с возрастом крепнут.
Но так как у Вашего мужа само не прошло, на мой взгляд, лучше лечить. Кроме выше перечисленного мной, могут капли назначить, электрофорез или другие физпроцедуры.
Mama v kvadrateВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Ясно.
Знаю семью, где косоглазие передается по наследству уже несколько поколений, но при этом проходит само к 3 годам. Видимо, рождаются со слабыми глазными мышцами, которые с возрастом крепнут.
Но так как у Вашего мужа само не прошло, на мой взгляд, лучше лечить. Кроме выше перечисленного мной, могут капли назначить, электрофорез или другие физпроцедуры.
История переписки3
Сообщение от Татьяна Ларина, 22 ноября 2015 года в 20:39
Ясно.
Знаю семью, где косоглазие передается по наследству уже несколько поколений, но при этом проходит само к 3 годам. Видимо, рождаются со слабыми глазными мышцами, которые с возрастом крепнут.
Но так как у Вашего мужа само не прошло, на мой взгляд, лучше лечить. Кроме выше перечисленного мной, могут капли назначить, электрофорез или другие физпроцедуры.
Спасибо!Тут свекровь мне заявила,а что у вас деньги лишние кататься.Я не лечила и вам не советую.Блин не одного приличного слова не приходит на ум,чтоб назвать её
Юлёнка
Окулисту лучше знать.Они более 40 лет лечат косоглазие и разбираются в этом лучше чем педиатр.Пусть занимаются каждый своим делом.Можно подумать,что если лечить ,так не останется.Здесь уж как повезёт.
Олюшка
Нужна вам консультация нейроофтальмолога. Надо в любом случае обследоваться. Если квалифицированный специалист вам скажет, что надо подождать - это одно. А когда это говорит просто рядовой офтальмолог из поликлиники, то я б например, перепроверила у специалиста.
Mama v kvadrateВ ответ на Олюшка
Олюшка
Нужна вам консультация нейроофтальмолога. Надо в любом случае обследоваться. Если квалифицированный специалист вам скажет, что надо подождать - это одно. А когда это говорит просто рядовой офтальмолог из поликлиники, то я б например, перепроверила у специалиста.
Сообщение от Олюшка, 22 ноября 2015 года в 20:45
Нужна вам консультация нейроофтальмолога. Надо в любом случае обследоваться. Если квалифицированный специалист вам скажет, что надо подождать - это одно. А когда это говорит просто рядовой офтальмолог из поликлиники, то я б например, перепроверила у специалиста.
Вот и педиатр говорит езжайте на обследование.Но пока откладываем.
ОлюшкаВ ответ на Mama v kvadrate
Mama v kvadrate
Сообщение от Олюшка, 22 ноября 2015 года в 20:45
Нужна вам консультация нейроофтальмолога. Надо в любом случае обследоваться. Если квалифицированный специалист вам скажет, что надо подождать - это одно. А когда это говорит просто рядовой офтальмолог из поликлиники, то я б например, перепроверила у специалиста.
Вот и педиатр говорит езжайте на обследование.Но пока откладываем.
История переписки2
просто не доверяю я тем, кто работает в поликлинике. Уж простят меня врачи из поликлиник. Не всем, есть и хорошие врачи, но их мало. В несерьезных вопросах посоветоваться с любым врачом могу, а, если что посерьезнее, беру направление в специализированные центры.
 Найдите возможность. И закроете для себя этот вопрос. Глаза - это важно и серьезно.
a-lena
скользящее - это как?
Зока Бадина
Если ругает педиатр, пусть и подписывает у зав. отделением направление на доп. обследование. Мне так подписали обследование в Бурденко.