Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2015, 11:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сколько можно !

Сколько раз Вы ставили ребенку варилрикс ? 
Ребенку моему 6 лет !!! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А это , простите, что?
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Вакцина от ветрянки... у нас платно.. ставлю, тк младшей 9мес, а старшая не болела...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не ставила никому...
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Считаю дурью. От ветрянки прививки не делаю.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Это прививка не от ветрянки скорее, а от опоясывающего герпеса, который появляется только после перенесения ветрянки.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Осподя))) Как же мы без этой прививки выжили))) Прям даже и не знаю))))
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну у меня муж тут переболел недавно опоясывающим, повредились все нервные окончания, болезнь проходит очень тяжело, ребенка привили сразу (и да, он заразный).
Пожаловаться
VP VP
Моя подруга с ветрянкой в больнице лежала. Чуть кони не двинула.Хочу старшей делать прививку. Ей 19 лет уже. Взрослые могут очень тяжело болеть!
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
раньше и без прививки от ветряной оспы жили... и умирали при эпидемиях...
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
дурью можно считать, пока ребенок маленький. а чем старше ребенок-тем больше может быть осложнений. плюс вероятность опоясывающего лишая (как последствия ветрянки) в будущем тоже не особо привлекает
Пожаловаться
Sneжinka
Сообщение от сладко на губах, 15 декабря 2015 года в 13:10
дурью можно считать, пока ребенок маленький. а чем старше ребенок-тем больше может быть осложнений. плюс вероятность опоясывающего лишая (как последствия ветрянки) в будущем тоже не особо привлекает
мой ребенок переболел ветрянкой в 4 месяца , хотя все говорили, что в таком возрасте ветрянкой не болеют, а в 10 лет опоясывающий герпес. Я сама переболела ветрянкой в 21 год и ... ничего , пока ). В каком возрасте делать прививку от ветрянки ?
Пожаловаться
До 12 лет...
Пожаловаться
Sneжinka
Сообщение от Малютка 1, 15 декабря 2015 года в 14:05
До 12 лет...
а с какого возраста ? Тем более, что меня все врачи хором уверяли, что ветрянкой до 6 месяцев не болеют, тем более что мама ( то бишь я ) переболела взрослой и до рождения ребенка .Моя дочь переболела в 4 месяца , зеленая и пятнистая была как леопарда )))) Сын младший заболел в 4 года , хотела привить дочь, но все врачи отговорили - ну не болеют дети в таком возрасте ветрянкой .Ладно, переболела, не чесалась. всё норм., хорошо, но в 10 лет опоясывающий лишай ((( В 12 - рецидив , после переохлаждения..
Пожаловаться
Ужас. После года... в инструкции написано...
Но в часных клиниках и до года делают ( говорит родственница педиатр с Москвы..)
Это обусловлено тем, что до года итак много прививок...
Пожаловаться
Sneжinka
я к ветрянке отношусь спокойно , даже с учетом того, что все мои дети довольно тяжело переболели ветрянкой ( и я тоже) .Старший заболел в 6 лет , не выходя из инф.отд. во время лечения гепатита А , состояние его было очень тяжелое.Младший сын заболел сидя дома в карантине по гепатиту А , а заболел через полтора месяца ветрянкой. Дочь заболела ветрянкой в 4 месяца , вообще никуда не выходя из дома , контактируя с младшим ветрянистым братом ))) и получая отказ от всех врачей в прививке, так как в таком возрасте с учетом того , что мама ( т.е. я ) переболела ветрянкой ( в 21 год ) , дочь всё же не заболела вир.гепатитом , а вот ветрянкой... леопарда была , зеленая, пятнистая и орущая от зуда ))). Я так прикидываю, что ветрянкой болели все , а вот опоясывающий лишай ( герпес) дважды посетил только мою дочь , с сильными болями и высыпаниями , так что к прививкам от ветрянки отношусь... никак..Опоясывающий герпес у дочки вылез после переохлаждения ( села попой на бетонный парапет + джинсы без колгот )..
Пожаловаться
Когда и почему этот лишай вылазит ? Тем более столько времени прошло...?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня младшая болела в 10 мес - даже темп не было, всего несколько прыщиков
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
мы сыну ставили, тк пошла эпидемия в яслях, а он очень болел в тот период, в общем, ему где-то 14 мес было. А вот доче ставить не буду, она крепкая, переболеет разок, зато на всю жизнь....с оговоркой если вдруг третий появится новорожденный, то прививку поставим и дочке (если опять эпидемия в тот момент будет). кажется она как раз лет 6 действует
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Ну судя по тому, что я не знаю, что это такое, - ни разу)))
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
я к вам
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Вообще не ставили моим. Я даже не слышала о такой. Сейчас погуглила и узнала.
Пожаловаться
Во многих городах точно знаю в Москве... вакцинируют бесплатно..
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я из Свердловской области, такого не слышала. Ну по крайней мере раньше. Да и мои переболели.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
так же)
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
не ставила,потому как благополучно в 2,5 переболели ветрянкой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас