Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2014, 14:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Склеропластика.

Девочки, завтра старшей будем делать операцию на глаза, склеропластику. зрение каждый год на диотприю падает. хоть и хорошую клинику выбрали, врач тоже отличный, но волнуюсь конечно. расскажите, кто детям делал, как  ребенок перенес, как восстанавливался? надо ли обезболивающее приготовить заранее, чтоб дать, когда анастезия опустит или нет? и как потом со зрением было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
кнопочка кнопочкина
удачи и здоровья вам и вашей дочке
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Мне в детстве делали.
Старшей дочке делали, первый глаз почти два года назад, второй глаз полтора года назад.
Не помню, чтобы нужны были дополнительные обезболивающие.
После второго глаза восстанавливалась легче, чем после первого, потому что уже не волновалась.

Пожаловаться
Сашенька
Пусть всё пройдёт хорошо. Здоровья!
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
спасибо, мы оба сразу делать будем. мне лазерную коррекцию делали, так я 3 часа после операции болью жуткой мучилась. теперь за дочку переживаю

Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
А у меня после коррекции все ОК было. Никаких осложнений.
Пожаловаться
Liren, 1 ребенок
Мне делали в 12 лет. На следующий день после операции выписали домой, обезболивающее не кололи. Перенесла операцию замечательно. Правда, потом недели две еще глаза кровавые были.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Мне делали в 11 лет: поочередно на оба глаза с разницей в полгода.
Наркоз был "суровый" - маска на лицо и вся недолга. Первый раз тяжко отходила, второй раз уже как ни в чем не бывало.
После операции боль в оперированном глазу не чувствовалась, каждый день процедуры, меняли повязку.

После - контроль каждые полгода.
Склеропластика надежно остановила прогрессирующую близорукость.
Уже 17 лет прошло, зрение упало на одну диоптрию.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
нам амбулаторно будут делать, под капельным наркозом, через час уже домой можно. на контроль на следующий день. большие надежды на операцию возлагаю, надеюсь зрение больше не будет снижаться
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Видимо, это во всех больницах по-разному это... Моя по недеде с каждым глазом лежала в больнице. Наркоз общий, внутривенно.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
глаза-то заклеены до следующего дня. всё равно домой?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
домой. и глаза вроде не заклеены, сказали солнцезащитные очки взять
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
удачи вам!

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
Удачи Вам и здоровья! Сама со зрением мучаюсь, и поэтому пожелаю, чтобы у Вас все прошло успешно!

Пожаловаться
Fotiniya
По теме не подскажу, просто пожелаю удачи и скорейшего восстановления дочке!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
лежала в палате с девочками 13-14 лет, которым делали склеропластику. самое страшное для них было - ожидание операции, т.к. нельзя было ни есть, ни пить. и после операции - еще 2 часа. 4ую забрали в 15:30. обезболивающее после никто не пил. анестезия местная была.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас