Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 ноября 2012, 15:23, Здоровье, Детское здоровье

Скарлатина .

Девочки , добрый день!
Помогите советом ! Принёс мой первоклашка на выходные из школы скарлатину , сначала думали - ангина , хорошо врача вызвали только на третий день - потому что лечили бы, как от ангины . Скарлатина оказалась страшным зверем , сыпь пока не проходит , но температура спала .
Вопрос в следующем , вместо нашего опытного педиатра пришла молоденькая девушка , которая не очень то вызывала доверие (личного опыта 0 , всё заучено и по книжному обрисовала , все лекарства я купила ,принимаем второй день и улучшения на лицо.
Смутило меня другое , приём антибиотиков 7 дней , а в интернете все врачи пишут - минимум 10 дней.
Антибиотики она так же прописала и второму ребёнку (8 лет) - для профилактики , ещё просила их разъединить по комнатам .
Вот сижу и думаю про второго ребёнка - если она не успела заболеть , какова вероятность того , что после недельного приёма пеницилина - её минует скарлатина ? Ведь период заразности младшего 21 день.
И каким образом при таком трёхнедельном карантине в пятницу тащить сына в детскую полик-ку сдавать анализы ?
Пы.сы. Девоньки ,мне почему то на почту перестали приходить ответы с этого проекта , поэтому буду по возможности отвечать тут , на местности так сказать :-) . Спасибо всем , кто откликнется и поделится своим опытом !
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
НИ Я, 2 ребенка
Антибиотик для профилактики????
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
При скарлатине действительно прописывают антибиотики для профилактики. Это один из редких случаев профилактического приема антибиотиков.
НИ Я, 2 ребенка
Буду знать, спс. Для меня это новость.
ФиХваМ, 3 ребенка
ага,прописала всей семье , но мы взрослые отказались
НИ Я, 2 ребенка
А анализы в поликлиннике сдавать через фильтр. Должен быть отдельный вход в отдельный кабинет, прям с улицы. Там и будете сдавать.
ФиХваМ, 3 ребенка
у нас только 1 вход !
НИ Я, 2 ребенка
Тогда звоните в поликлиннику и узнавайте как вам можно сдать анализы. Может на дом придут?
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас нет карантинов. Ясли выезжали за город на неделю. Один из детей заболел скарлатиной в четверг. Его тут же увезли домой. Во вторник он уже был в саду. Никто из контактирующих детей не заболел. Ничего для профилактики нам не назначали. Спросила у нашего врача, почему он так быстро вышел в сад? Она сказала, что сейчас такие антибиотики, что за 3 дня все вполне может пройти. Моя старшая сестра болела скарлатиной 2 раза. Мы жили в одной комнате. Я не болела и не заразилась. Вам просто наблюдать. Может быть заболеет, а может быть и нет.

Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Нам прописывали вообще 5 дней, а не 7. Для профилактики не стала бы пить антибиотик. Вот если заболеет - то да.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Анализы должны были взять у вас на дому. позвоните в поликлинику.
ФиХваМ, 3 ребенка
спасибо, я позвоню узнаю,не слышала о такой услуге,да и врач не сказала об этом.
ФиХваМ, 3 ребенка
У меня доча очень слабенькая , в прошлом году почти не ходили в школу , она еле ноги таскала от уколов и антибиотиков , я побоялась ослушаться врача , поэтому пьём эту гадость.
оптимистка, 2 ребенка
У меня старший болел, антибиотики пил 5 дней, анализы брали дома. Младшая не заболела хотя были в постоянном контакте, о том что это скарлатина узнали только когда сыпь появилась, а до этого уже 2 дня температура держалась.
ФиХваМ, 3 ребенка
вот и у нас 2 дня температура а на третий обсыпало всего
оптимистка, 2 ребенка
У нас как-то без проблем все прошло, 5 дней пропили, потом сдали повторные анализы и кардиограмму, все было в норме. На карантине никто не держал, почему, даже не спрашивала. У детей были путевки в лагерь в Туапсе и я была безумна счастлива, что нам подписали справку.
Поправляйтесь, у меня в памяти отложилось, что у этой болячки только название страшное. пусть и у вас все пройдет незаметно.
Тома, 1 ребенок
Когда я была мелкой, заболел мой брат
его в инфекционку в бокс а я дома на карантине. не заболела и ничем не пичкали
Просто надо чтобы не контактировали
редкий гость, 2 ребенка
Антибиотик для профилактики????Это уже слишком. В нашей группе были два случая скарлатины в разное время, но никто больше не заболел
Матяся, 3 ребенка
А смысл сейчас детей по разным комнатам держать ? Они же уже контактировали? Да и в квартире нереально изолировать ребёнка.
ФиХваМ, 3 ребенка
Вот вы знаете , я тоже об этом думаю - 3 дня они питались вместе , спали рядом , да и по квартире передвигаются одинаково .Не запрёшь же семилетнего ребёнка с ведром в одной комнате :-)))
Матяся, 3 ребенка
Да и запирать поздно уже! Заразен ребёнок в первые дни болезни, так что,если второму ребёнку заболеть,то заражение уже произошло. У нас в садике тоже скарлатина, правда,один ребёнок только заболел.
ФиХваМ, 3 ребенка
а остальных не эвакуировали ? ну в смысле так и ходят в садик?
Матяся, 3 ребенка
Нет все ходят. Педиатр наш говорит, что страшного ничего в этой скарлатине нет. Вообще я считаю,что детскими болезнями надо именно в детстве переболеть.
ФиХваМ, 3 ребенка
А наша сказала что даёт осложнения на почки и сердце, поэтому нужно каждую неделю сдавать анализы ( это 3 раза ) , а потом УЗИ почек и кардиограмму сердца.
Веснушка
Мы один раз сдавали анализы.
ФиХваМ, 3 ребенка
а можно узнать через какое время после болезни ? а мочу,кровь ,УЗИ ?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас