Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Скарлатина

У меня паника. В саду всю прошлую неделю был карантин по скарлатине . Заболел первый ребенок 1 декабря. В пятницу карантин сняли (видимо не захотели 21 день держать). И вот ровно через неделю в эти выходные моя старшая заболела. Сегодня сыпь. Диагноза пока нет - врач будет завтра. Но думаю это оно. 
Больше всего боюсь сейчас за младшую. Ей только полгода. Какие шансы? Где-то пишут что до года не болеют,а в другом месте что без разницы. Кому верить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Марфа Собакина, 1 ребенок
Карантин могли снять, потому что диагноз не подтвердился
СсылкаПожаловаться
Наталья Калинина, 2 ребенка
Неа. Диагноз ещё ждут. Мазок не пришёл. Я с мамой мальчика говорила
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Маме в поликлинику не пришёл, а в СЭС уже был готов, поэтому карантин и сняли.
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
Вот кстати-да,не подтвердился.Захотели-не захотели так не бывает.
Ждите врача и крепкого здоровья деткам.И не паникуйте заранее-скарлатина хоть и является инфекционным заболеванием,но не сильно летучая.У нас в саду у младшей как раз был карантин по скарлатине до 2 декабря.Заболел и переболел 1 ребенок(у них то же младший есть кстати)-больше никому не прилетело.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В саду мы пережили 2 карантина по скарлатине, в обоих случаях болел только 1 ребенок.
СсылкаПожаловаться
Они ещё не получили мазок горла. Те фактически только ангина и сыпь. Наверное поэтому сняли. Ждут подтверждения
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
Пусть все обойдется . ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ДЕТКАМ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Ольга Фил, 2 ребенка
У меня младший сын болел, принёс из сада, а старший не заболел. Между прочим вполне себе нормально перенес, температура пару дней не большая - 38-38.2, даже не особо вялый был, сыпь у нас один день была вообще. Вот в этот день нас педиатр и увидела и назначила мазки и кровь, скарлатина подтвердилась анализами и облазившими ладошками.
СсылкаПожаловаться
А как быстро они начали облазить?
СсылкаПожаловаться
Ольга Фил, 2 ребенка
Точно не помню, где то на 10 день от подъема температуры
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Маленькую изолировать от старшей. У меня один ребенок болел, в 6 лет, тяжело очень ((
СсылкаПожаловаться
у меня дочка принесла из сада.в легкой форме.Думали высыпало на что то.да же в сад ходила,т.к врач в поликлинике посмотрела и выписав супрастин отправила в сад..потом сын школьник.то же высыпало и темп,уже настояла на анализе.и пока он делался меня накрыло.в 34 года.думала помру,честное слово.один положительный момент.на весь живот после беременности несколько лет пятна не сходили.чем я только не мазала,а потом вместе с кожей слезли.и по облезлым ладошкам дочки мы потом поняли.откуда скарлатина взялась.И несколько детей так болели.продолжая ходить в сад,и их старшие братья сестры то же болели.
СсылкаПожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
У меня доча заболела,сижу жду когда меня и сына накроет
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Моя болела. Врач сказала - сейчас хорошие антибиотики. В четаерг заболела, в понедельник была в саду. Только была не сыпь, а пятна. Лицо было очень красное, как помидор
СсылкаПожаловаться
Вот лицо в этот раз вообще чистое. У того ребенка тоже. Но у них стрептотест показал положительный результат
СсылкаПожаловаться
Кристина Елисеева
Идете в аптеку. Покупаете стрептотест. Дорогой, зараза, но вещь необходимая. Завтра с утра, пока ребенок не ел, не пил, делает мазок по инструкции. И через 5 минут у вас готов ответ, стрептококовая это инфекция или вирум такой.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
А что, скарлатина - это стрептококк?! Сын в сентябре перенёс такую ангину, горло краснющее, но никакой сыпи и тд... Это получается скарлатина что-ли была?!
СсылкаПожаловаться
Olga, 2 ребенка
скарлатина это стрептококк. проверяется мазком из горла. сомневаюсь, что у Вашего была именно она. при скарлатине очень красные щёки, Вы ни с чем не перепутаете и сыпь, кстати сыпи особо может и не быть, но щёки просто атас. и очень высокая, плохо сбиваемая температура.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
В том то и дело, что мазок из горла подтвердил стрептококк, лечили антибиотиками. Но у нас стоял диагноз стрептококковая ангина, температура была до 38,5 и не долго... Сыпи, красных щек - не было. Наверное другой тип
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
Прицеплюсь.Да,стрептококк.При разных обстоятельствах вызывает несколько заболеваний-скарлатину,ангину и рожу.Обычно четко по возрастам-ребенок-взрослый-пожилой.По этому крайне редко рожистое воспаление бывает у детей,а у стариков практически никогда не бывает ангины.Так,что стрептококковая ангина-вполне себе самостоятельный диагноз и без сыпи конечно,особенно если речь идет о подрощенном ребенке.Все лечится только антибиотиками.Всем здоровья.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Спасибо за разъяснения. Ребёнок не очень взрослый - 3,9 было. Получается, у него теперь иммунитет против скарлатины? Или нет?
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
Нет,так как скарлатины у вас не было)))Ангинами,как и рожей человек может болеть несколько раз за жизнь,а вот скарлатиной(и именно ей-с сыпью и др признаками)-один раз.Ну а про возраст ребенка-маловат для ангины конечно,но и так бывает.
СсылкаПожаловаться
Елена, 2 ребенка
У меня дочь болела скарлатиной. Были на карантине 21 день, но дома никто больше не заболел. Болезнь, как болезнь, похожа на ангину, правда, обязательно антибиотики назначают, большая опасность осложнений. Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
Ксантиппа
У нас летом та же история была. Четырехлетка и годовалый. Со старшим мы в больнице пару дней провалялись, пока условия более-менее были, а потом домой сбежали: состояние более чем позволяло. Благо, у нас педиатр хорошая, антибиотики перорально назначила. Мелкого, вроде, пронесло. В общем, в моем случае, черт оказался не так страшен, как его малюют.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru