Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скарлатина

Наталья Калинина
У меня паника. В саду всю прошлую неделю был карантин по скарлатине . Заболел первый ребенок 1 декабря. В пятницу карантин сняли (видимо не захотели 21 день держать). И вот ровно через неделю в эти выходные моя старшая заболела. Сегодня сыпь. Диагноза пока нет - врач будет завтра. Но думаю это оно. 
Больше всего боюсь сейчас за младшую. Ей только полгода. Какие шансы? Где-то пишут что до года не болеют,а в другом месте что без разницы. Кому верить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Марфа Собакина, 1 ребенок
Карантин могли снять, потому что диагноз не подтвердился
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Марфа Собакина
Марфа Собакина
Карантин могли снять, потому что диагноз не подтвердился
Неа. Диагноз ещё ждут. Мазок не пришёл. Я с мамой мальчика говорила
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Неа. Диагноз ещё ждут. Мазок не пришёл. Я с мамой мальчика говорила
История переписки2
Маме в поликлинику не пришёл, а в СЭС уже был готов, поэтому карантин и сняли.
Анна Юрикова, 2 ребенка
Вот кстати-да,не подтвердился.Захотели-не захотели так не бывает.
Ждите врача и крепкого здоровья деткам.И не паникуйте заранее-скарлатина хоть и является инфекционным заболеванием,но не сильно летучая.У нас в саду у младшей как раз был карантин по скарлатине до 2 декабря.Заболел и переболел 1 ребенок(у них то же младший есть кстати)-больше никому не прилетело.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Вот кстати-да,не подтвердился.Захотели-не захотели так не бывает.
Ждите врача и крепкого здоровья деткам.И не паникуйте заранее-скарлатина хоть и является инфекционным заболеванием,но не сильно летучая.У нас в саду у младшей как раз был карантин по скарлатине до 2 декабря.Заболел и переболел 1 ребенок(у них то же младший есть кстати)-больше никому не прилетело.
В саду мы пережили 2 карантина по скарлатине, в обоих случаях болел только 1 ребенок.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Вот кстати-да,не подтвердился.Захотели-не захотели так не бывает.
Ждите врача и крепкого здоровья деткам.И не паникуйте заранее-скарлатина хоть и является инфекционным заболеванием,но не сильно летучая.У нас в саду у младшей как раз был карантин по скарлатине до 2 декабря.Заболел и переболел 1 ребенок(у них то же младший есть кстати)-больше никому не прилетело.
Они ещё не получили мазок горла. Те фактически только ангина и сыпь. Наверное поэтому сняли. Ждут подтверждения
The Strong
Пусть все обойдется . ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ДЕТКАМ.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на The Strong
The Strong
Пусть все обойдется . ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ДЕТКАМ.
Спасибо
Ольга Фил, 2 ребенка
У меня младший сын болел, принёс из сада, а старший не заболел. Между прочим вполне себе нормально перенес, температура пару дней не большая - 38-38.2, даже не особо вялый был, сыпь у нас один день была вообще. Вот в этот день нас педиатр и увидела и назначила мазки и кровь, скарлатина подтвердилась анализами и облазившими ладошками.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Фил
Ольга Фил
У меня младший сын болел, принёс из сада, а старший не заболел. Между прочим вполне себе нормально перенес, температура пару дней не большая - 38-38.2, даже не особо вялый был, сыпь у нас один день была вообще. Вот в этот день нас педиатр и увидела и назначила мазки и кровь, скарлатина подтвердилась анализами и облазившими ладошками.
А как быстро они начали облазить?
Ольга Фил, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
А как быстро они начали облазить?
История переписки2
Точно не помню, где то на 10 день от подъема температуры
Хатуль Мадан
Маленькую изолировать от старшей. У меня один ребенок болел, в 6 лет, тяжело очень ((
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Маленькую изолировать от старшей. У меня один ребенок болел, в 6 лет, тяжело очень ((
у меня дочка принесла из сада.в легкой форме.Думали высыпало на что то.да же в сад ходила,т.к врач в поликлинике посмотрела и выписав супрастин отправила в сад..потом сын школьник.то же высыпало и темп,уже настояла на анализе.и пока он делался меня накрыло.в 34 года.думала помру,честное слово.один положительный момент.на весь живот после беременности несколько лет пятна не сходили.чем я только не мазала,а потом вместе с кожей слезли.и по облезлым ладошкам дочки мы потом поняли.откуда скарлатина взялась.И несколько детей так болели.продолжая ходить в сад,и их старшие братья сестры то же болели.
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
у меня дочка принесла из сада.в легкой форме.Думали высыпало на что то.да же в сад ходила,т.к врач в поликлинике посмотрела и выписав супрастин отправила в сад..потом сын школьник.то же высыпало и темп,уже настояла на анализе.и пока он делался меня накрыло.в 34 года.думала помру,честное слово.один положительный момент.на весь живот после беременности несколько лет пятна не сходили.чем я только не мазала,а потом вместе с кожей слезли.и по облезлым ладошкам дочки мы потом поняли.откуда скарлатина взялась.И несколько детей так болели.продолжая ходить в сад,и их старшие братья сестры то же болели.
История переписки2
У меня доча заболела,сижу жду когда меня и сына накроет
Минона, 3 ребенка
Моя болела. Врач сказала - сейчас хорошие антибиотики. В четаерг заболела, в понедельник была в саду. Только была не сыпь, а пятна. Лицо было очень красное, как помидор
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Моя болела. Врач сказала - сейчас хорошие антибиотики. В четаерг заболела, в понедельник была в саду. Только была не сыпь, а пятна. Лицо было очень красное, как помидор
Вот лицо в этот раз вообще чистое. У того ребенка тоже. Но у них стрептотест показал положительный результат
Кристина Елисеева
Идете в аптеку. Покупаете стрептотест. Дорогой, зараза, но вещь необходимая. Завтра с утра, пока ребенок не ел, не пил, делает мазок по инструкции. И через 5 минут у вас готов ответ, стрептококовая это инфекция или вирум такой.
Самая умнаяВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Идете в аптеку. Покупаете стрептотест. Дорогой, зараза, но вещь необходимая. Завтра с утра, пока ребенок не ел, не пил, делает мазок по инструкции. И через 5 минут у вас готов ответ, стрептококовая это инфекция или вирум такой.
А что, скарлатина - это стрептококк?! Сын в сентябре перенёс такую ангину, горло краснющее, но никакой сыпи и тд... Это получается скарлатина что-ли была?!
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Самая умная
Самая умная
А что, скарлатина - это стрептококк?! Сын в сентябре перенёс такую ангину, горло краснющее, но никакой сыпи и тд... Это получается скарлатина что-ли была?!
История переписки2
скарлатина это стрептококк. проверяется мазком из горла. сомневаюсь, что у Вашего была именно она. при скарлатине очень красные щёки, Вы ни с чем не перепутаете и сыпь, кстати сыпи особо может и не быть, но щёки просто атас. и очень высокая, плохо сбиваемая температура.
Самая умнаяВ ответ на Olga
Olga
скарлатина это стрептококк. проверяется мазком из горла. сомневаюсь, что у Вашего была именно она. при скарлатине очень красные щёки, Вы ни с чем не перепутаете и сыпь, кстати сыпи особо может и не быть, но щёки просто атас. и очень высокая, плохо сбиваемая температура.
История переписки3
В том то и дело, что мазок из горла подтвердил стрептококк, лечили антибиотиками. Но у нас стоял диагноз стрептококковая ангина, температура была до 38,5 и не долго... Сыпи, красных щек - не было. Наверное другой тип
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Самая умная
Самая умная
В том то и дело, что мазок из горла подтвердил стрептококк, лечили антибиотиками. Но у нас стоял диагноз стрептококковая ангина, температура была до 38,5 и не долго... Сыпи, красных щек - не было. Наверное другой тип
История переписки4
Прицеплюсь.Да,стрептококк.При разных обстоятельствах вызывает несколько заболеваний-скарлатину,ангину и рожу.Обычно четко по возрастам-ребенок-взрослый-пожилой.По этому крайне редко рожистое воспаление бывает у детей,а у стариков практически никогда не бывает ангины.Так,что стрептококковая ангина-вполне себе самостоятельный диагноз и без сыпи конечно,особенно если речь идет о подрощенном ребенке.Все лечится только антибиотиками.Всем здоровья.
Самая умнаяВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Прицеплюсь.Да,стрептококк.При разных обстоятельствах вызывает несколько заболеваний-скарлатину,ангину и рожу.Обычно четко по возрастам-ребенок-взрослый-пожилой.По этому крайне редко рожистое воспаление бывает у детей,а у стариков практически никогда не бывает ангины.Так,что стрептококковая ангина-вполне себе самостоятельный диагноз и без сыпи конечно,особенно если речь идет о подрощенном ребенке.Все лечится только антибиотиками.Всем здоровья.
История переписки5
Спасибо за разъяснения. Ребёнок не очень взрослый - 3,9 было. Получается, у него теперь иммунитет против скарлатины? Или нет?
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Самая умная
Самая умная
Спасибо за разъяснения. Ребёнок не очень взрослый - 3,9 было. Получается, у него теперь иммунитет против скарлатины? Или нет?
История переписки6
Нет,так как скарлатины у вас не было)))Ангинами,как и рожей человек может болеть несколько раз за жизнь,а вот скарлатиной(и именно ей-с сыпью и др признаками)-один раз.Ну а про возраст ребенка-маловат для ангины конечно,но и так бывает.
Елена
У меня дочь болела скарлатиной. Были на карантине 21 день, но дома никто больше не заболел. Болезнь, как болезнь, похожа на ангину, правда, обязательно антибиотики назначают, большая опасность осложнений. Выздоравливайте.
Ксантиппа
У нас летом та же история была. Четырехлетка и годовалый. Со старшим мы в больнице пару дней провалялись, пока условия более-менее были, а потом домой сбежали: состояние более чем позволяло. Благо, у нас педиатр хорошая, антибиотики перорально назначила. Мелкого, вроде, пронесло. В общем, в моем случае, черт оказался не так страшен, как его малюют.
12