Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скарлатина

Екатерина Тимофеева
Здравствуйте.Ребёнку 3.5 года в садике подцепил скарлатину,педиатр выписала антибиотик и обработку зева. скажите у кого нибудь у деток бала скарлатина и как лечили?Какие симптомы?кстати,налётов у нас нет,но горло очень воспалено и опухло,и сыпь(чешетя),в основном на лице в области лба(аж красный) и на шее,и мне кажется,что места где есть сыпь припухшие. Подскажите советом,как помочь ему,чем только не болели,но такое в 1ый раз,переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Ксюша_мама_Андрюши
По теме подсказать не смогу. Пожелаю малышу здоровья!
Умная и красивая, 3 ребенка
Мой средний болел, но нам сначала не ставили скарлатину, поставила уже другой врач, когда пальчики облезать начали. Но у моего такой сыпи не было. Было высыпание по всему телу и исчезло через несколько часов. При скарлатине нужно сдавать анализы строго в определенные дни. Если не ошибаюсь, то на 8 и 18 день
Ольга Хасанова, 2 ребенка
странно, что при скарлатине сыпь чешется. Обычно она проходит практически за сутки, без расчесов и без припухлостей. Антибиотики обязательно пить, обрабатывать горло.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
и еще явный признак- ярко- малиновый язык
Татьяна, 1 ребенок
Горло красное, язык малиновый.
Сыпь.
Несколько дней температура.
Выписывали антибиотик, таблетки для поддержания сердца и сосудов.
Через неделю начала слазить кожа на ладошках и подошвах ног.
Карантин был 21 день.
Через месяц- ЭКГ, УЗИ сердца.
Славка
Была дважды, с интервалом в один месяц - ЖЕСТЬ! Сильнейшая боль в горле, боль в животе, рвота и, конечно, сыпь. Антибиотики само собой, нурофен, как жаропонижающее и обезболивающее, спрей для горла или полоскание, если умеет полоскать, антигистаминные, галстена до еды и панкреатин во время еды. И массивная витаминотерапия. Кстати, мне и мужу, как контактным, также назначили антибиотики, чтобы мы не заболели - так положено.
Потом, после выздоровления, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭКГ, биохимия крови, анализ мочи и крови - скарлатина может дать осложнения на сердце и почки.
У нас, слава Богу, всё прошло без осложнений, но я продолжаю регулярно делать сыну ЭКГ, проверять почки и один раз в год делать УЗИ сердца.
Выздоравливайте поскорее, сил и терпения Вам!
Татьяна Иншакова
У меня старшая болела, когда ей было 4 года. Лечили тем, что прописала врач, уже не помню. К тому же муж свалился со скарлатинозной ангиной, свекровь взяла больничный для ухода за этим госпиталем, а я пошла рожать...
Это было 38 лет тому назад...Помню только, как дезинфицировали квартиру, без конца все мыли и чистили, так как шелушки ( шелушились и ладошки и пяточки) могли где-то остаться и снова стать источником заболевания ( как врач объясняла). Кстати, врач указания давала от лифта, в квартиру не входила, так как была сама беременна.
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Так первый рахз должен быть последним. У меня старшая дочь болела в 4 года. Тоже антибиотики давали.
Катеринка
Я болела в детстве - очень тяжело. Дети тоже болели, старшая лет в 5, младший сейчас болеет - завтра выписываться пойдем. Антибиотики, кровь и мочу сдавали 2 раза, надо было еще мазок из горла сдавать - врач забыла направлени е дать. Третью неделю на больничном, хотя карантин только 10 дней.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
всем спаибо за ответы,скажите как долго будет температура подниматься?и нормально ли что у него очень опухшее горло и миндалины?Налётов нет.Можно ли сыпь финестилом мазать,что б не чесалась?
Настя
Наша группа в садика на карантина по скарлотине.. Мальчик заболел.. Выздоравливайте!
Raketa
я сама болела скарлатиной в 8 классе, не помню воспаленного горла. но вот налет был и сыпь была. А еще эта болезнь опасна своими последствиями..вот мне напрм. 2-3 дня практически не разрешали вставать с кровати, хотя я чувствовала себя прекрасно..
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
всем спаибо за ответы,скажите как долго будет температура подниматься?и нормально ли что у него очень опухшее горло и миндалины?Налётов нет.Можно ли сыпь финестилом мазать,что б не чесалась?
Лучше внутрь дайте
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Наша группа в садика на карантина по скарлотине.. Мальчик заболел.. Выздоравливайте!
а у нас 2ой ребёнок заболел и не закрывают.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Лучше внутрь дайте
что внутрь? я ему антибиотик и 2 раза в день супрастин по пол таблетки даю
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
что внутрь? я ему антибиотик и 2 раза в день супрастин по пол таблетки даю
Фенистил наружно на эту сыпь не подействует
супрастина внутрь достаточно
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Славка
Славка
Была дважды, с интервалом в один месяц - ЖЕСТЬ! Сильнейшая боль в горле, боль в животе, рвота и, конечно, сыпь. Антибиотики само собой, нурофен, как жаропонижающее и обезболивающее, спрей для горла или полоскание, если умеет полоскать, антигистаминные, галстена до еды и панкреатин во время еды. И массивная витаминотерапия. Кстати, мне и мужу, как контактным, также назначили антибиотики, чтобы мы не заболели - так положено.
Потом, после выздоровления, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭКГ, биохимия крови, анализ мочи и крови - скарлатина может дать осложнения на сердце и почки.
У нас, слава Богу, всё прошло без осложнений, но я продолжаю регулярно делать сыну ЭКГ, проверять почки и один раз в год делать УЗИ сердца.
Выздоравливайте поскорее, сил и терпения Вам!
Бабулька наша оглохла в пять лет после скарлатины на одно ухо((
Наталья Актау
недели 2 переболел назад скарлатиной, была температура 38 3 дня, еле видная сыпь, и потом ладошки чуток облезли, горло было красное, лечила ампицилином таблетками и от горла спреи.от температуры ибефен
Мария Петрова
Мои старшие болели одновременно, мы с мужем не заразились. Главное выполнять все назначения врача. Как мне говорили - эта болезнь страшна осложнениями. У моих, ттт, вроде нет.
Старпермама, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
всем спаибо за ответы,скажите как долго будет температура подниматься?и нормально ли что у него очень опухшее горло и миндалины?Налётов нет.Можно ли сыпь финестилом мазать,что б не чесалась?
Только не мочите, пока сыпь! Горло полоскать. Антигистаминное внутрь, после сыпи температура, как правило, спадает. Обязательно кардиологию проверить после выздоровления. Выздоравливайте!
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
после выздоровления обязательно сделайте ЭКГ и УЗИ сердца. Основное осложнение после скарлатины-сердце. У моего это вызвало брадикардию, он в больнице потом лежал, сейчас каждый год проходим ЭКГ и УЗИ.
Лето
Сын болел. Помню малиновый язык, сыпь и ладони со ступнями потом облезли. Как лечили не помню, очень легко все прошло. Маленькая дочка не заразилась. Помню только, что по карантину 21 день дома просидели.
Мия Лин
племянница несколько лет назад болела скарлатиной, назначали курс антибиотиков, выздоровела
и вы выздоравливайте)
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
Сегодня температура каждые 5часов поднималась, вчера ночь не спали тоже, сейчас ночь, спит, была 37. 8 потом резко вспотел почти холодный стал, почему??? Ещё, может ли покрасневшее место сыпи быть горячее остального тела?
Татка, 1 ребенок
Моя болела.Пили антибиотики(они обязательны!). Потом обязательно несколько раз сдавать анализы(мочу и кровь).