Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 августа 2015, 15:19, Здоровье, Детское здоровье

Скарлатина

Доброго дня всем! Хотелось бы узнать у кого детки переболели скарлатиной, как она начинает проявляться? Объясню почему: сегодня позвонив в сад и сказав, что мы не придем (в ночь с субботы на воскресенье у ребенка была рвота, и вчера за день что кушал все выходило обратно, грешила изначально на питьевой йогурт), воспитатель сказала, что с пятницы 28 августа в нашей группе карантин - скарлатина, просьба осмотреть ребенка и контролировать малейшие изменения состояния здоровья. Вот теперь сижу и думаю, а вдруг это она? Температуры нет, горло розовое, сыпи нет. Врач участковый приедет только завтра. Ребенок сегодня слабоват, но по крайней мере не тошнит. На какой день появляется сыпь интересно... И может ли проходить без температуры... В общем жду Ваших комментариев

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А разве от нее не делают прививок? Вроде АКДС это про скарлатину.
Пожаловаться
~МАРИ~, 1 ребенок
акдс от коклюша, дифтерии и столбняка вроде
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
коклюш дифтерия столбняк
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Всё-всё))) Давно мы маленькими были. Просто не помню, что на моей памяти кто-то из знакомых деток скарлатиной болел.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
акдс это корь, паротит, краснуха
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Корь, краснуха и паротит к акдс отношения не имеют.
Пожаловаться
Iron_Lady
чего?

АКДС-это анатоксин коклюшно-дифтерийно-столбнячный
Пожаловаться
ТАНИТА, 1 ребенок
неа, это КПК корь, краснуха, паротит
Пожаловаться
Анемона
АКДС- это Коклюш Дифтерия Столбняк
Пожаловаться
Анемона
Не дописала..От скарлатины прививки нет..
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
От скарлатины нет прививок. АКДС это дифтерия, столбняк, коклюш.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
нет наврала вам, правильно пишут коклюш, дифтерия, столбняк
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Василиса Микулишна, 31 августа 2015 года в 15:21
А разве от нее не делают прививок? Вроде АКДС это про скарлатину.
коклюш, дифтерия, столбняк
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Старший сын болел скарлатиной весной. Но у него нетипичные проявления были. Высокая температура 2 дня (сбивалась хорошо), через 2 дня появилась скарлатиновая сыпь. Сдавали мазок, мазок скарлатину подтвердил. Но ни красного горла, ни малинового языка, которые характерны при скарлатине, у него не было. Врач только сыпь признала.

Пожаловаться
~МАРИ~, 1 ребенок
а мазок откуда брали? и вас на мазок врач отправлял?
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мазок из горла брали. Нет, мы сами ходили в Инвитро, по моей инициативе. Ибо хоть врач опытный у нас, я сомневалась в диагнозе
, потому как ничего кроме температуры и сыпи, которая прошла через 3 часа, у ребенка не было. Но при скарлатине карантин длительный, 3 недели. Не было возможности так долго сидеть дома на больничном, плюс детский праздник с гостями намечался. Решила уже точно убедиться, вдруг не она.. Врач оказалась права))). Сидели дома 3 недели.
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
температура, малиновый язык
Пожаловаться
Татьяна Л
при скарлатине не должно быть рвоты...там температура,болит горло и специфическая сыпь....
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня дочь болела скарлатиной. Первые симптомы очень похожи на ангину, красное воспаленное горло, высокая температура. Также при скарлатине обычно сыпь, но у дочки практически не было, на пару красных пятнышек на животе я бы и внимания не обратила

Пожаловаться
Ася
температура, сыпь на животе, а еще одним из характерных признаков являются шелушащиеся ладошки, мы именно так ее (скарлатину) и вычислили...
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а ее так и вычисляют.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня средний сын болел. Была температура 37,3 и однократная рвота. А потом стала облезать кожа на пальчиках. Сыпи не было.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
дочка болела 2 года назад:
оооочень сильная боль в горле, очень яркое покраснения глотки, мендалин ("пылающий зев";), лимфоузлы увеличились, на языке белый налет, мелкая красная сыпь на теле (живот, спина, попа), не яркая, держалась сутки, по-моему на 5 день кожа на ручках стла сходить
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
после скарлатины обычное осложнение - проблемы с сердцем. У моего, например, брадикардия, (медленное сердце, 48 ударов вместо 60 в минуту). Потом ещё три недели в детской кардиологии лежал, холтер делали, лечили.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
да, у дочки тоже дало осложнение
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас