Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2013, 12:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

СКАРЛАТИНА

Ребенку 5,5 лет , в среду жаловалась  на боль в горле,вечером поднялась температура до 38 и держалась весь следующий день.В четверг вечером на теле ребенка появилась мелкая сыпь бледно розового цвета,на лице высыпаний не было.Пришла доктор и сказала что у нас скарлатина.Назначила гексорал,и антибиотик аугментин 400мг/57мг в 5 мл в суспензии.Сказала принимать 3 р в день по 5 мл.Очень переживаю правильная ли дозировка при весе ребенка 17 кг.,сама не могу рассчитать правильную дозу в инструкции не понятно.Кто нибудь болел этой инфекцией?и чем лечили?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врачу не доверяете?

Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 12 недель
В инструкции пишут сколько доза на кг веса. Что там непонятного?
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
а почему сомневаетесь, в докторе?

Пожаловаться
Веснушка
Сын болел, антибиотиком лечились, а каким не помню.

Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Болели, потом оказалось, что ребенок аллергик... а диагноз НеПравильный. 3 раза за год скарлатина :angry: На 3 раз вызвала очень дорогого врача и собрала консилиум для нашего из поликлинники, на что услышала "как могу, так и лечу". После скарлатины обязательно шелушаться ладони. Вообще все вирусы сейчас очень сильно мутировали, специалистов прф.класса стало очень мало. Так что надеятся можно только на себя :down: Лечили оба раза антибиотиком да, именно вашим. покупали сразу 2 тюбика, т.к. ребенок взрослее был и вес больше. Учите ребенка не брать руки в рот, мыть их по чаще. Хотя врят ли поможет, там отодежды можно заразиться. В первый раз заболели, потом выяснилось, что карантин был в одной из школ, а в группе в нашей был брат болеющего мальчика:(

Пожаловаться
Берложница
Болели. С антибиотиками первый раз врач ошиблась, был рецидив и мононуклеоз. "Убили" инфекцию супраксом.
Пожаловаться
Петровна
Только мононуклеоз-это вирус,а вирус антибиотиками не лечат:)
Пожаловаться
Берложница
Был рецидив именно скарлатины, в классическом виде, через 3 месяца после после первого заболевания.
Пожаловаться
Петровна
Жестокий коктель подцепили(((
Пожаловаться
ленка- пенка
должны были еще бакпосев из носа и глотки взять до приема антибиотиков и после
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
У нашей старшенькой была скарлатина в прошлом году. Лечили антибиотиком, не помню каким. Но точно знаю, что лечат обязательно антибиотиком. Кстати в общем болезнь ребенок перенес легко. Долго дома сидели, да и вообще потом садик закрыли на карантин по скарлатине. Скорейшего вам выздоровления!!!!

Пожаловаться
Анжелика Алексеева
Ребенку 5,5 лет , в среду жаловалась  на боль в горле,вечером поднялась температура до 38 и держалась весь следующий день.В четверг вечером на теле ребенка появилась мелкая сыпь бледно розового цвета,на лице высыпаний не было.Пришла доктор и сказала что у нас скарлатина.Назначила гексорал,и антибиотик аугментин 400мг/57мг в 5 мл в суспензии.Сказала принимать 3 р в день по 5 мл.Очень переживаю правильная ли дозировка при весе ребенка 17 кг.,сама не могу рассчитать правильную дозу в инструкции не понятно.Кто нибудь болел этой инфекцией?и чем лечили?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Пожаловаться
Анжелика Алексеева
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас