Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сироп Зайчонок

Mama
Нам 7месяцев и у нас тонус ручек и ножек(повышенный).Врач назначил сироп зайчонок по пол ложки 2 раза в день как успокаивающее,т.к.из-за тонуса мы до сих пор спим в пеленке. В инструкции написано,что он разрешен только с 3-х лет.Незнаю что и делать.Успокоительное нам не помешало бы,т.к.мы ни сидеть ни лежать ни есть спокойно не можем,руки ноги просто ходуном ходят.  Мамочки,кто-нибудь давал этот сироп маленьким детям?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
MamaВ ответ на Luka
Luka
Узи очень плохо отражает картину такого диагноза.вы бы спросили у врача еще разок, очному виднее
История переписки19
Сообщение от Luka, 15 мая 2013 года в 17:43
Узи очень плохо отражает картину такого диагноза.вы бы спросили у врача еще разок, очному виднее
Говорит,что срыгивает из-за тонуса.Простым языком:ребенок все время в движении(кувыркается даже после еды) и поэтому срыгивает.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Mama
Mama
Сообщение от Luka, 15 мая 2013 года в 17:43
Узи очень плохо отражает картину такого диагноза.вы бы спросили у врача еще разок, очному виднее
Говорит,что срыгивает из-за тонуса.Простым языком:ребенок все время в движении(кувыркается даже после еды) и поэтому срыгивает.
История переписки20
понятно.а это точно тонус,не обычное поведение 7месячного ребенка?
MamaВ ответ на Luka
Luka
понятно.а это точно тонус,не обычное поведение 7месячного ребенка?
История переписки21
Сообщение от Luka, 15 мая 2013 года в 18:08
понятно.а это точно тонус,не обычное поведение 7месячного ребенка?
Я уже незнаю.Я устала ругаться с врачом.Моя головная боль-это то,что ребенок через чур активный(хотя бы после еды сидел бы спокойно,а он сразу начинает кувыркаться),а  нельзя еще не понимает.И что спит в пеленке.Все равно ведь ему не удобно.Хочется чтобы и ручки и ножки были свободные,а не в пеленку завязанные.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Mama
Mama
Сообщение от Luka, 15 мая 2013 года в 18:08
понятно.а это точно тонус,не обычное поведение 7месячного ребенка?
Я уже незнаю.Я устала ругаться с врачом.Моя головная боль-это то,что ребенок через чур активный(хотя бы после еды сидел бы спокойно,а он сразу начинает кувыркаться),а  нельзя еще не понимает.И что спит в пеленке.Все равно ведь ему не удобно.Хочется чтобы и ручки и ножки были свободные,а не в пеленку завязанные.
История переписки22
мне кажется, еще и ваша усталость здесь сказывается,если как вы говорите,вы все время одна.а ребенок не оправдал некоторых ваших ожиданий-не как на картинке в журнале-розовый пупс,всегда довольный и послушный))) он,оказывается,еще и писикакает,кричит по ночам и вообще чегото требует. а еще-а вот у знакомых все не так, у них все хорошо,поблем нет, а у меня..... ою этом не задумывались?
MamaВ ответ на Luka
Luka
мне кажется, еще и ваша усталость здесь сказывается,если как вы говорите,вы все время одна.а ребенок не оправдал некоторых ваших ожиданий-не как на картинке в журнале-розовый пупс,всегда довольный и послушный))) он,оказывается,еще и писикакает,кричит по ночам и вообще чегото требует. а еще-а вот у знакомых все не так, у них все хорошо,поблем нет, а у меня..... ою этом не задумывались?
История переписки23
Сообщение от Luka, 15 мая 2013 года в 18:20
мне кажется, еще и ваша усталость здесь сказывается,если как вы говорите,вы все время одна.а ребенок не оправдал некоторых ваших ожиданий-не как на картинке в журнале-розовый пупс,всегда довольный и послушный))) он,оказывается,еще и писикакает,кричит по ночам и вообще чегото требует. а еще-а вот у знакомых все не так, у них все хорошо,поблем нет, а у меня..... ою этом не задумывались?
Может конечно и усталость.Но я люблю своего сынишку таким,какой он есть.Просто хочу чтобы ему было хорошо.Кому приятно срыгивать и быть завязанным в пеленке...и каждая мама хочет только самого лучшего своему ребенку.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Mama
Mama
Сообщение от Luka, 15 мая 2013 года в 17:25
Может и оставить. Решать вам. А проверяли деточку на предмет гэрб? Перекорм исключили?
Перекорм исключен. И что такое гэрб?
История переписки16
_Брюнетка_В ответ на Luka
Luka
а что такого страшного происходит,что 7месячный ребенок спит в пеленке?
История переписки5
Вот у моей руки САМИ отнимают то соску, то одеало натягивают. Поэтому никак не может уснуть.Подумываю начать пеленать... :D:D:D
TTA
Я давала этот сироп в год где-то, мне нравился, но у нас другая проблема. А вам ХОРОШИЙ массажист в помощь. через 2-3 сеанса результат виден будет. У меня до трех месяцев из-за тонуса доча не гулила и руками не двигала почти. Врачи говорили: ждите - перерастет. Первая массажистка пришла погладила и все. Я через 2 недели повторила массаж, только у хорошей массажистки (с водной гимнастикой). Так доча после первого сеанса игрушки хватать начала, а после второго мы первое "Агу" услышали )))
Катена Cat, 2 ребенка
Моей скоро 6 ть, но ручками и ножками еще немного дергает....врач ничего на это не сказал...это считается ненормально?(
Smart is the new Sexy
Вам врач прописал дозу, допустимую для вашего возраста, а в инструкции - доза как раз для 3-х лет. слушайте врача.
Котопес
с 6 месяцев можно чай Сладкий сон,а с 1 года сироп Пассамбра..гомеопатический..
12