Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сироп корня солодки

N@tk@
Доброго времени суток. У дочки был кашель, почти вылечили, подкашливала по утрам, совсем редко днём. Решили долечить сиропом корня солодки. Дала сегодня утром и в обед по 2,5 мл на 1/4 стакана воды. Кашель усилился, целый день кашляет. Это такая реакция на этот сироп? Отменять? Врач только в понедельник.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
N@tk@, 1 ребенок
Забыла написать что дочки 4,8
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Забыла написать что дочки 4,8
ДочкЕ, пожалуйста....
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
ДочкЕ, пожалуйста....
История переписки2
Да, спасибо )
Эдерлези, 1 ребенок
Сироп корня солодки является отхаркивающим средством,кашель усилился-это нормально,вы же принимаете отхаркивающее.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сироп корня солодки является отхаркивающим средством,кашель усилился-это нормально,вы же принимаете отхаркивающее.
До этого пили Лазолван, он же тоже отхаркивающий, но кашель был намного реже.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
До этого пили Лазолван, он же тоже отхаркивающий, но кашель был намного реже.
История переписки2
Ну а тогда зачем солодка? Там сахара до фига,еще и этиловый спирт, еще и аллергическая реакция может быть.Что значит долечится?Свежий воздух,прогулки-и остаточный кашель уйдет.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сироп корня солодки является отхаркивающим средством,кашель усилился-это нормально,вы же принимаете отхаркивающее.
Только зачем отхаркивающее? Вы же уже почти что выздоровели....
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Только зачем отхаркивающее? Вы же уже почти что выздоровели....
История переписки2
Нам обычно всегда в конце болезни прописывают что-то типа такого (Стоптусин, Мукалтин), долечить кашель.
ТатьянаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Нам обычно всегда в конце болезни прописывают что-то типа такого (Стоптусин, Мукалтин), долечить кашель.
История переписки3
меняйте педиатра..странный врач..долечивается кашель не так..лечится основной..если есть остаточный-больше гулять и все
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
меняйте педиатра..странный врач..долечивается кашель не так..лечится основной..если есть остаточный-больше гулять и все
История переписки4
Гуляем конечно.
ТатьянаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Гуляем конечно.
История переписки5
значит зря давали
Людмила Новикова, 2 ребенка
Может быть аллергия на какой-то компонент сиропа. Конечно отменять.
Татьяна
зачем стали давать без совета педиатра?
если чуть подкашливала-не надо было ничего давать..это просто остаточный кашель..часто проходит сам
Татьяна
мне врачи не советуют сиропы совсем, ребенка обсыплет на этот сахар, и фиг поймешь от чего
Оля-Ля, 2 ребенка
А вы читали инструкцию к солодке?
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А вы читали инструкцию к солодке?
Конечно
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Конечно
История переписки2
Так там написано,что этот сироп усиливает кашель.
А лучше отзывы почитайте о нем. Детям я бы вообще не давала его
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Так там написано,что этот сироп усиливает кашель.
А лучше отзывы почитайте о нем. Детям я бы вообще не давала его
История переписки3
Отзывов большинство очень хороших. В инструкции написано что отхаркивающие, ну так ещё не от одного отхаркивающего кашель не усиливался.
AnnaВ ответ на N@tk@
N@tk@
Отзывов большинство очень хороших. В инструкции написано что отхаркивающие, ну так ещё не от одного отхаркивающего кашель не усиливался.
История переписки4
Солодка серьёзная трава, стимулятор, его называют среднеазиатским женьшенем. Надо почитать, как его детям дают.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Солодка серьёзная трава, стимулятор, его называют среднеазиатским женьшенем. Надо почитать, как его детям дают.
История переписки5
Дочка заболела опять, горло хрипит, сопли.Так что кашляла она может и не от солодки. Но солодку я больше давать не стала (всего 2 раза дала) и на следующей день кашлить стала намного меньше. От солодки она очень сильно закашливалась. Больше никогда ее давать не буду. Даже пузырек выкинула.
Оля-Ля, 2 ребенка
Солодка кашель усиливает. И детям и взрослым
AnnaВ ответ на N@tk@
N@tk@
Дочка заболела опять, горло хрипит, сопли.Так что кашляла она может и не от солодки. Но солодку я больше давать не стала (всего 2 раза дала) и на следующей день кашлить стала намного меньше. От солодки она очень сильно закашливалась. Больше никогда ее давать не буду. Даже пузырек выкинула.
История переписки6
Сами бы выпили. Я читала про неё, и много хорошего не только в связи с кашлем. Младшему я вообще от кашля сиропы не даю,ещё сильнее закашливается.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Так там написано,что этот сироп усиливает кашель.
А лучше отзывы почитайте о нем. Детям я бы вообще не давала его
История переписки3
Теперь думаю солодка тут не причем. Сегодня у дочки и голос охрип, насморк. Кажется подхватили мы ещё вирус (
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Теперь думаю солодка тут не причем. Сегодня у дочки и голос охрип, насморк. Кажется подхватили мы ещё вирус (
История переписки4
Выздоравливайте скорее!!
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Выздоравливайте скорее!!
История переписки5
Спасибо!
12