Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня, 20:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сироп корня солодки

Доброго времени суток. У дочки был кашель, почти вылечили, подкашливала по утрам, совсем редко днём. Решили долечить сиропом корня солодки. Дала сегодня утром и в обед по 2,5 мл на 1/4 стакана воды. Кашель усилился, целый день кашляет. Это такая реакция на этот сироп? Отменять? Врач только в понедельник.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мечтательница, 1 ребенок
Забыла написать что дочки 4,8
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
ДочкЕ, пожалуйста....
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Да, спасибо )
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Сироп корня солодки является отхаркивающим средством,кашель усилился-это нормально,вы же принимаете отхаркивающее.
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
До этого пили Лазолван, он же тоже отхаркивающий, но кашель был намного реже.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Ну а тогда зачем солодка? Там сахара до фига,еще и этиловый спирт, еще и аллергическая реакция может быть.Что значит долечится?Свежий воздух,прогулки-и остаточный кашель уйдет.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Только зачем отхаркивающее? Вы же уже почти что выздоровели....
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Нам обычно всегда в конце болезни прописывают что-то типа такого (Стоптусин, Мукалтин), долечить кашель.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
меняйте педиатра..странный врач..долечивается кашель не так..лечится основной..если есть остаточный-больше гулять и все
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Гуляем конечно.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
значит зря давали
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Может быть аллергия на какой-то компонент сиропа. Конечно отменять.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
зачем стали давать без совета педиатра?
если чуть подкашливала-не надо было ничего давать..это просто остаточный кашель..часто проходит сам

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
мне врачи не советуют сиропы совсем, ребенка обсыплет на этот сахар, и фиг поймешь от чего
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
А вы читали инструкцию к солодке?

Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Конечно
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Так там написано,что этот сироп усиливает кашель.
А лучше отзывы почитайте о нем. Детям я бы вообще не давала его
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Отзывов большинство очень хороших. В инструкции написано что отхаркивающие, ну так ещё не от одного отхаркивающего кашель не усиливался.
Пожаловаться
Anna
Солодка серьёзная трава, стимулятор, его называют среднеазиатским женьшенем. Надо почитать, как его детям дают.
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Дочка заболела опять, горло хрипит, сопли.Так что кашляла она может и не от солодки. Но солодку я больше давать не стала (всего 2 раза дала) и на следующей день кашлить стала намного меньше. От солодки она очень сильно закашливалась. Больше никогда ее давать не буду. Даже пузырек выкинула.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Солодка кашель усиливает. И детям и взрослым
Пожаловаться
Anna
Сами бы выпили. Я читала про неё, и много хорошего не только в связи с кашлем. Младшему я вообще от кашля сиропы не даю,ещё сильнее закашливается.
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Теперь думаю солодка тут не причем. Сегодня у дочки и голос охрип, насморк. Кажется подхватили мы ещё вирус (
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Выздоравливайте скорее!!
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас