Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2016, 22:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Синусовая аритмия

Добрый вечер. Дочке 4 года. С начала зимы иногда жаловалась на боли в коленках. Решили обследовать, мало ли что может быть. Первые результаты: ЭКГ - синусовая аритмия и неполная блокада ножки Гинке (написано не разборчиво), анализ мочи - оксалаты, анализ крови - куча лимфоцитов... Завтра на прием. Но уже сегодня я ищу инфу в инете...Больше волнует ЭКГ....
Что это на практике? Опасно? Излечимо? Что нужно просить/требовать от педиатра?
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
У меня синусовая аритмия. Говорят вариант нормы. А вот колени меня бы побеспокоили - у племяшки в 2 года так артрит проявился(

Пожаловаться
Афеландра
Ясно. Спасибо. Вот из-за коленей и пошли обследоваться...В ноябре еще все результаты были хорошие...
Пожаловаться
Муми-Мама
Вариант нормы у детей.
Врач Вам все объяснит. Или дальше будет обследовать. Или оставит в покое)
Пожаловаться
Афеландра
Спасибо.
Пожаловаться

в 2 года... офигеть...
как лечили??

Пожаловаться
F
Если вы промахнулись и это мне, то лечится в институте ревматологии, сидит на экспериментальных препаратах - там уколы болючие в руки. Зато колени не раздувает пока больше - у нее при любой простуду жидкость скапливалась
Пожаловаться
Афеландра
Вот ужас...У моей видимых изменений в коленках нет, посмотрим дальнейшие результаты...
Пожаловаться
да, промахулась, просто ввело в шок, что у ребенка такое((

здоровья племяшке, избавиться это этой гадости...
Пожаловаться
F
Избавиться не выйдет, но жить с этим можно. Спасибо!
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
У знакомой артрит в 1.5 у сына обнаружили. На ножки не вставал. На инвалидности с тех пор.
Пожаловаться
ойййй, мама дорогая.....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
у детей это вариант нормы, его не лечат. ----------- ножка пучка Гиса
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
ЭКГ-фигня. нужно делать ЭХО.
мочу пересдать, может неправильно собрали. биохимия крови нужна.

Пожаловаться
Афеландра
ЭХО на другой аппаратуре делают? Что-то не предложили...спрошу завтра. Спасибо.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
ЭХО-кг это УЗИ сердца
Пожаловаться
Афеландра
Назначили УЗИ сердца и почек...Пересдача анализов после результатов и консультации кардиолога и нефролога...Спасибо
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Пучок Гисса- их два правая ножка и левая, у детей неполная блокада правой ножки пучка Гисса - вариант нормы, да и левой тоже, синусовая аритмия-беспокоился ребенок, ничего пока страшного нет, но боли в коленях надо обследовать
Пожаловаться
Афеландра
Судя по написанию, похоже на правую ножку...фуф, отлегло малость, а то к вечеру столько всего уже почитала-надумала...Спасибо
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
ножка Гиса))) Страдала такой фигней с лет 11-и, а так же кучей других сердечных недугов, однако потом, видимо, переросла, так как проходила воинские медкомиссии для работы в полиции, здорова и пригодна к несению службы) Малышане здоровья!
Пожаловаться
Афеландра
О, пусть это будет временная бяка... Спасибо!
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
)))) но за здоровьем все равно надо приглядывать)
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
это вариант нормы для детей.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Да не беда. Скорей всего будут наблюдать, не переживайте. А у Вас самой в детстве коленки не болели? Лучше бы с кардиологом проконсультироваться.
Пожаловаться
Афеландра
Надеюсь...Спасибо. У меня как таковых болей не было, помню тянущие ощущения в руках и ногах. По здоровью норм...
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Может и у ребёнка так. В 4 года вряд ли может точно передать свои ощущения, да и болевой порог у каждого свой. По любому: здоровья ребёнку, а Вам спокойствия.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас