Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

синекод

Мамина дочка и точка
Чем размягчить сухой кашель у ребенка 2, 2 г.? Врач пришел синекод выписал. Ну любит наш педиатр что нибудь новенькое опробовать (в холодильнике уже 6 препаратов от кашля). Есть гиделикс, эреспал, флюдитек, бронхипрет, бронхорусс, ну и лазолван. Ингаляции делаю, компресс согревающий то же - не помогает. Синекод что то покупать не хочется, во-первых опять стоять будет, во-вторых что-то отзывы не очень
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Моим помогает, но от аллергического кашля.
Снежинка, 2 ребенка
мы Гиделикс любим. а зачем вы каждый раз новое покупаете, я говорю что у нас есть и врач выбирает или сам спрашивает что есть?. а так разориться можно.
ленка- пенка
синекод именно от сухого кашля. помог очень быстро, а то дочка ночь не спала
ленка- пенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
синекод именно от сухого кашля. помог очень быстро, а то дочка ночь не спала
эреспал не от кашля. а остальные вами перечисленные отхаркивающие.
Ghost in the ShellВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
эреспал не от кашля. а остальные вами перечисленные отхаркивающие.
История переписки2
эреспал от кашля.
FridaВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
эреспал не от кашля. а остальные вами перечисленные отхаркивающие.
История переписки2
а от чего?
Валентина Иванова
он очень хорошо снимает приступы сухого кашля. я пила, но в комплексе с другим лечением
SUBARU STI
Я не помню из-за чего,но педиатр нам не разрешил синекод,в вашем примерно возрасте
.
Моя сестра хвалит синекод. Но я от сухого помню Стоптуссин давала
Арктика
Синекод не размягчает мокроту, как мне объяснял врач. Он подавляет приступы кашля, блокируя кашлевый рефлекс. Мне врач тоже не рекомендовала его давать ребенку. Он, кстати, никакой не новый.
ЮлияВ ответ на Арктика
Арктика
Синекод не размягчает мокроту, как мне объяснял врач. Он подавляет приступы кашля, блокируя кашлевый рефлекс. Мне врач тоже не рекомендовала его давать ребенку. Он, кстати, никакой не новый.
Нам наш врач запретил тоже давать синекод. Говорит, что он только снимает сами симптомы, но не лечит. Мы всегда Эреспалом спасаемся или копеечными таблетками от кашля (которые на травках)
Ирина
Мне Синекод всегда помогал от сухого кашля.
Майя
Во-первых, Синекод не новый, а уже достаточно проверенный препарат. Во-вторых, реально эффективный и безопасный для лечения сухого кашля. В- третьих, все ваши перечисленные препараты относятся абсолютно к другим группам. И отзывы - это чьи? Есть доказательная медицина, есть опыт применения, зачем при этом еще чьи то отзывы?
Левина СветланаВ ответ на Майя
Майя
Во-первых, Синекод не новый, а уже достаточно проверенный препарат. Во-вторых, реально эффективный и безопасный для лечения сухого кашля. В- третьих, все ваши перечисленные препараты относятся абсолютно к другим группам. И отзывы - это чьи? Есть доказательная медицина, есть опыт применения, зачем при этом еще чьи то отзывы?
Женщина, вы чего умными словами ругаетесь???
Доказательная медицина. Там отзывы доказательства!
МайяВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Женщина, вы чего умными словами ругаетесь???
Доказательная медицина. Там отзывы доказательства!
История переписки2

Мамина дочка и точка, 1 ребенок
пипец, сиди и думай теперь чем лечить. Хорошо раньше было: пертусин, горчица в носках и кастрюля с горячей картошкой
Всё дело в шляпеВ ответ на Мамина дочка и точка
Мамина дочка и точка
пипец, сиди и думай теперь чем лечить. Хорошо раньше было: пертусин, горчица в носках и кастрюля с горячей картошкой
Про алоэ забыли))))
Всё дело в шляпеВ ответ на Мамина дочка и точка
Мамина дочка и точка
пипец, сиди и думай теперь чем лечить. Хорошо раньше было: пертусин, горчица в носках и кастрюля с горячей картошкой
И банки на спину)))
Ирина ЯковенкоВ ответ на Мамина дочка и точка
Мамина дочка и точка
пипец, сиди и думай теперь чем лечить. Хорошо раньше было: пертусин, горчица в носках и кастрюля с горячей картошкой
ага. вот поэтому у меня яркое воспоминание детства- начался кашель, пипец, теперь я месяц спать спать не буду из-за него, у меня бронхиты жуткие были.
Gulya, 2 ребенка
Если кашель сухой то синекод самое то. Перечисленные вами препараты муколитики, только хуже сделают.
Светлана
А ваш врач для начала не хочет установить причину кашля?
Левина Светлана
вот интересная вы мать, отзывы вы прочитали, а вот инфу о препарате нет! Не нужно было бы спрашивать здесь, прочитай вы справочник лекарственных средств. Синекод уберет сухой не продуктивный кашель. И "улучшит качество" кашля. Это совершено отличное от стоящего в вашем холодильнике.
Мамина дочка и точка, 1 ребенокВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
вот интересная вы мать, отзывы вы прочитали, а вот инфу о препарате нет! Не нужно было бы спрашивать здесь, прочитай вы справочник лекарственных средств. Синекод уберет сухой не продуктивный кашель. И "улучшит качество" кашля. Это совершено отличное от стоящего в вашем холодильнике.
не волнуйтесь. нормальная я мать. так что спите спокойно)))))))))) где хочу там и спрашиваю, не нравится - гуляй. бедолага,
Календула
насколько мне известно, синекод отключает кашлевый центр, т.е., помогает, когда кашель сухой, изматывающий и непродуктивный. я иногда (редко!) использую этот препарат, но разово ночью, когда ребенок от сухого кашля не может заснуть.
сиропы типа синекода - это на экстренные случаи или на случай коклюша (что большая редкость), лазолван, насколько мне известно, увеличивает объем мокроты, а у геделикса вообще недоказанное действие. эреспал просто снимает воспаление, он не от кашля в прямом смысле. с сиропами вообще надо быть осторожнее. тут неоднократно писали, что если сочетать сироп, отключающий кашель, с сиропом, увеличивающим объем мокроты, или в целом давать сироп типа синекода при влажном кашле, то недолго и в больницу загреметь (ребенок не сможет большой объем мокроты сам откашлять). в целом я бы не увлекалась сиропами, а увлажняла и проветривала и питье побольше давала.
Кима
Лазолван от влажного кашля
12