Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2015, 17:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

синекод

Чем размягчить сухой кашель у ребенка 2, 2 г.? Врач пришел синекод выписал. Ну любит наш педиатр что нибудь новенькое опробовать (в холодильнике уже 6 препаратов от кашля). Есть гиделикс, эреспал, флюдитек, бронхипрет, бронхорусс, ну и лазолван. Ингаляции делаю, компресс согревающий то же - не помогает. Синекод что то покупать не хочется, во-первых опять стоять будет, во-вторых что-то отзывы не очень
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Моим помогает, но от аллергического кашля.

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
мы Гиделикс любим. а зачем вы каждый раз новое покупаете, я говорю что у нас есть и врач выбирает или сам спрашивает что есть?. а так разориться можно.

Пожаловаться
ленка- пенка
синекод именно от сухого кашля. помог очень быстро, а то дочка ночь не спала
Пожаловаться
ленка- пенка
эреспал не от кашля. а остальные вами перечисленные отхаркивающие.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
эреспал от кашля.
Пожаловаться
Frida
а от чего?
Пожаловаться
Валентина Иванова
он очень хорошо снимает приступы сухого кашля. я пила, но в комплексе с другим лечением

Пожаловаться
SUBARU STI
Я не помню из-за чего,но педиатр нам не разрешил синекод,в вашем примерно возрасте
Пожаловаться
.
Моя сестра хвалит синекод. Но я от сухого помню Стоптуссин давала
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
Синекод не размягчает мокроту, как мне объяснял врач. Он подавляет приступы кашля, блокируя кашлевый рефлекс. Мне врач тоже не рекомендовала его давать ребенку. Он, кстати, никакой не новый.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Нам наш врач запретил тоже давать синекод. Говорит, что он только снимает сами симптомы, но не лечит. Мы всегда Эреспалом спасаемся или копеечными таблетками от кашля (которые на травках)
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Мне Синекод всегда помогал от сухого кашля.

Пожаловаться
Майя
Во-первых, Синекод не новый, а уже достаточно проверенный препарат. Во-вторых, реально эффективный и безопасный для лечения сухого кашля. В- третьих, все ваши перечисленные препараты относятся абсолютно к другим группам. И отзывы - это чьи? Есть доказательная медицина, есть опыт применения, зачем при этом еще чьи то отзывы?
Пожаловаться
Левина Светлана
Женщина, вы чего умными словами ругаетесь???
Доказательная медицина. Там отзывы доказательства!
Пожаловаться
Майя

Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
пипец, сиди и думай теперь чем лечить. Хорошо раньше было: пертусин, горчица в носках и кастрюля с горячей картошкой
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Про алоэ забыли))))
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
И банки на спину)))
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
ага. вот поэтому у меня яркое воспоминание детства- начался кашель, пипец, теперь я месяц спать спать не буду из-за него, у меня бронхиты жуткие были.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Если кашель сухой то синекод самое то. Перечисленные вами препараты муколитики, только хуже сделают.

Пожаловаться
Светлана
А ваш врач для начала не хочет установить причину кашля?

Пожаловаться
Левина Светлана
вот интересная вы мать, отзывы вы прочитали, а вот инфу о препарате нет! Не нужно было бы спрашивать здесь, прочитай вы справочник лекарственных средств. Синекод уберет сухой не продуктивный кашель. И "улучшит качество" кашля. Это совершено отличное от стоящего в вашем холодильнике.
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
не волнуйтесь. нормальная я мать. так что спите спокойно)))))))))) где хочу там и спрашиваю, не нравится - гуляй. бедолага,
Пожаловаться
Календула
насколько мне известно, синекод отключает кашлевый центр, т.е., помогает, когда кашель сухой, изматывающий и непродуктивный. я иногда (редко!) использую этот препарат, но разово ночью, когда ребенок от сухого кашля не может заснуть.
сиропы типа синекода - это на экстренные случаи или на случай коклюша (что большая редкость), лазолван, насколько мне известно, увеличивает объем мокроты, а у геделикса вообще недоказанное действие. эреспал просто снимает воспаление, он не от кашля в прямом смысле. с сиропами вообще надо быть осторожнее. тут неоднократно писали, что если сочетать сироп, отключающий кашель, с сиропом, увеличивающим объем мокроты, или в целом давать сироп типа синекода при влажном кашле, то недолго и в больницу загреметь (ребенок не сможет большой объем мокроты сам откашлять). в целом я бы не увлекалась сиропами, а увлажняла и проветривала и питье побольше давала.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Лазолван от влажного кашля
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас