Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синехии у девочек

Самое Лучшее
Спорю со свекровью, она утверждает , что это исключительно от аллергии на творог!! Вообще она всегда говорила, что творог лучше вообще убрать ! К слову, она диетолог в институте здоровья детей в Москве . Синехии были в 9 мес, развела их с помощью мазей, без боли и страданий (как это бывает , к сожалению ) сейчас опять ( в два года) сдам кровь на аллерген молочный , раз такой конфликт у нас. Никаких дерматологических аллергий никогда не было у дочи.
Интересно услышать , что вы думаете? пс когда кормила грудью , была гиперлактация и космический уровень Пролактина, в первые синехии, врач сказал , что я "напоила "ее своими гормонами. С гигиеной все в норме, мою нейтральным рН гелем . Ваше мнение насчет синехии и подгузников ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Masha
Masha
да я вот тоже каждый день намывала-намывала. И у дочки то покраснения, то припухлости, то молочница. Гинеколог мне мозг вправила, уже месяц (тьфу0тьфу-тьфу) ничего нет. 
История переписки10
хм... у нас вроде все в порядке...
Masha, 1 ребенокВ ответ на Наталия К
Наталия К
хм... у нас вроде все в порядке...
История переписки11
неудивительно))) вы же не мы))) 
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Masha
Masha
неудивительно))) вы же не мы))) 
История переписки12
так я к тому, что может мне перестать намывать ей...
Masha, 1 ребенокВ ответ на Наталия К
Наталия К
так я к тому, что может мне перестать намывать ей...
История переписки13
даже не знаю...у вас дочке уже почти 4 года, если всё нормально, стОит ли что-то менять? у нас эта чехарда началась ещё в 8 месяцев дочкиных. А сейчас ей ещё двух нет.
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Masha
Masha
даже не знаю...у вас дочке уже почти 4 года, если всё нормально, стОит ли что-то менять? у нас эта чехарда началась ещё в 8 месяцев дочкиных. А сейчас ей ещё двух нет.
История переписки14
вот как начитаешься тут всяких страшилок....
Masha, 1 ребенокВ ответ на Наталия К
Наталия К
вот как начитаешься тут всяких страшилок....
История переписки15
... и поймёшь, что слушать надо свою интуицию и педиатра)))
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Masha
Masha
... и поймёшь, что слушать надо свою интуицию и педиатра)))
История переписки16
это точно)))
ЛисаВ ответ на Наталия К
Наталия К
моемся один раз в день - вечером, тщательно, когда ходили в подгузниках - чаще... вроде все ок. это ж как надо мыть-то?:shock:
История переписки7
ну с мылом мыть половые губы и особенно лезть туда нельзя. Я подмываю с мылом дочь 1 раз в сутки, в течение остального времени только проточной водой, ну и да, воздушные ванны... лучше я 100 пеленок выброшу, зато все будет хорошо.
Светка-конфеткаВ ответ на Лиса
Лиса
Чаще всего из-за того, что мамы дочкам намываю между ног, будто полируют мебель.
История переписки6
:D:D:D
Черный котВ ответ на Наталия К
Наталия К
интересно от чего это возникает?!
История переписки5
еще от бесконечных подгузников, кожа , когда там вообще не дышит. 
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Черный кот
Черный кот
еще от бесконечных подгузников, кожа , когда там вообще не дышит. 
История переписки6
до 6 лет что-ли надо ходить в подгузниках?
Самое ЛучшееВ ответ на Хеленка
Хеленка
сращиваются половые губы
История переписки2
Смотря какая стадия. Внимательная мама заметит на этапе прозрачной пленки , это лечится просто мазями..
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Смотря какая стадия. Внимательная мама заметит на этапе прозрачной пленки , это лечится просто мазями..
История переписки3
вот и я про то же пишу, некоторые запускают, что приходится делать операцию
МымраВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Смотря какая стадия. Внимательная мама заметит на этапе прозрачной пленки , это лечится просто мазями..
История переписки3
Сообщение от Самое Лучшее, 7 ноября 2014 года в 14:08
Смотря какая стадия. Внимательная мама заметит на этапе прозрачной пленки , это лечится просто мазями..
Вот я была очень внимательная мама, но дура-дурой , вроде не в глухой деревне росла и образование высшее  и не молода была, 23 года, а когда видела эту пленку, думала, что у всех девочек так. А выяснилось ,что не у всех, когда дочери два года стукнуло и мы заболели циститом.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Мымра
Мымра
Сообщение от Самое Лучшее, 7 ноября 2014 года в 14:08
Смотря какая стадия. Внимательная мама заметит на этапе прозрачной пленки , это лечится просто мазями..
Вот я была очень внимательная мама, но дура-дурой , вроде не в глухой деревне росла и образование высшее  и не молода была, 23 года, а когда видела эту пленку, думала, что у всех девочек так. А выяснилось ,что не у всех, когда дочери два года стукнуло и мы заболели циститом.
История переписки4
я,когда в 2 года повела сына к хирургу мне не понравилось,что пи сюн до конца не открывается,врач тогда,очень удивился,что я такая молодая,а заострила на этом внимание,так как прирощенность была не в начале,а в середине и не каждый заметит это,он тогда сказал,"Ко мне парни приходят обрезаться, в 18-19 лет,так как начинают жить половой жизнью,а не получается.:shock:
Наталья КрюковаВ ответ на Annet
Annet
пусть покажусь дурой, но спрошу, а что такое синехии?
тоже хотела поинтересоваться
Самое ЛучшееВ ответ на Annet
Annet
пусть покажусь дурой, но спрошу, а что такое синехии?
В нашем случае тьфу тьфу только плёночка прозрачная и тонкая, но бывают ужасные случаи !((
AnnetВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
В нашем случае тьфу тьфу только плёночка прозрачная и тонкая, но бывают ужасные случаи !((
История переписки2
а врачи че говорят?
Самое ЛучшееВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
В нашем случае тьфу тьфу только плёночка прозрачная и тонкая, но бывают ужасные случаи !((
История переписки2
Разделять постепенно (обычно 2 недели занимает) ватной палочкой, не давить! Слегка массажируя, с мазями (контрактебекс+траумель и ферменколь) плюс увлажнение маслом
AnnetВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Разделять постепенно (обычно 2 недели занимает) ватной палочкой, не давить! Слегка массажируя, с мазями (контрактебекс+траумель и ферменколь) плюс увлажнение маслом
История переписки3
а поводу происхождения, почему так. Мне кажется что это гармонального характера что-то....
Самое ЛучшееВ ответ на Annet
Annet
а поводу происхождения, почему так. Мне кажется что это гармонального характера что-то....
История переписки4
Оооой говорят , что аллергия ((( но вроде нет аллергий хоть тресни . Мне кажется, что гормоны
CheebaВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Разделять постепенно (обычно 2 недели занимает) ватной палочкой, не давить! Слегка массажируя, с мазями (контрактебекс+траумель и ферменколь) плюс увлажнение маслом
История переписки3
так и дался ребенок на такой массаж. проблема один раз в день мазануть Овестином орет дурниной.
Самое ЛучшееВ ответ на Cheeba
Cheeba
так и дался ребенок на такой массаж. проблема один раз в день мазануть Овестином орет дурниной.
История переписки4
Тоже орет , вырывается , хоть это не больно, не нравится , конечно, что там ковыряются
Танцующая с АутеВ ответ на Annet
Annet
пусть покажусь дурой, но спрошу, а что такое синехии?
не вы одна)
БоярыняВ ответ на Annet
Annet
пусть покажусь дурой, но спрошу, а что такое синехии?
Когда у девочки одно место зарастет