Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

синехии у девочек

Леди*
Ещё вчера и не знала о данном явлении.... Конечно, гигиену проводили, осматривали, но как то пристального внимания не обращала, наверно, потому, что и не подозревала, что такое может быть.....:shock:
Вчера, обнаружив срощение у дочки- была просто в ужасе.... Перелопатила все статьи о синехии....Кто то пишет, что лучше сразу хирургичесгим методом... Кто-то пользуется кремами, в частности овестином...
А Комаровский настаивает, что это норма, и если не доставляет дискамфорта, лечить не нужно, мол само рассоединится.... Конечно, в любом случае это пройдёт к половому созреванию, но неужели возможно так долго ждать, ничего не делая????
Кто сталкивался с данной проблемой? Как вы лечились? К геникологу записались на понедельник, просто хочу побольше узнать о этой бяке.......
Только не надо ругать, какая я плохая, что упустила, и так тошно!!!!:(

п..с.: Кто не знает, синехия- срощение малых половых губ у девочек. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Леди*В ответ на Бэйба
Бэйба
Тоже было. Я бы не оставляла это до полового созревания, поскольку может зарасти так, что будет затруднено мочеиспускание. К тому же, в том кармане и так задерживается моча и всякие выделения, что приводит вообще к воспалениям всяким.

Врач сказала, что "я бы хоть сейчас разъединила, но вот не хочу портить дочке вашей настроение". Поэтому выписала Овестин. Сначала мазали 2 недели, не прошло, но утончилось. После 10-дневного перерыва еще назначили мазать 10 дней, но на второй уже все прошло.

Страшного нет ничего, пройдет со временем.
Сообщение от Бэйба, 29 марта 2013 года в 16:04
Я бы не оставляла это до полового созревания, поскольку может зарасти так, что будет затруднено мочеиспускание. К тому же, в том кармане и так задерживается моча и всякие выделения, что приводит вообще к воспалениям всяким.


Я вот тоже этого и боюсь....... 
И хирургически страшно...
И овестин, как и любой гормональный может негативно сказаться:(
БэйбаВ ответ на Леди*
Леди*
Сообщение от Бэйба, 29 марта 2013 года в 16:04
Я бы не оставляла это до полового созревания, поскольку может зарасти так, что будет затруднено мочеиспускание. К тому же, в том кармане и так задерживается моча и всякие выделения, что приводит вообще к воспалениям всяким.


Я вот тоже этого и боюсь....... 
И хирургически страшно...
И овестин, как и любой гормональный может негативно сказаться:(
История переписки2
Ой, не скажется. Вы же мизерную долю будете наносить, сотую часть от обычной дозы, если не меньше.

А вот рубец, как уже тут вам написали, стремится зарасти снова. Я вот против хирургии в данном вопросе, если можно решить все мирным путем.
Анна Тал
насколько знаю, лечат только хирургически, само не проходит
a
было и у нас...Спаслись кремом))Теперь вот тоже проверяю...,потом что резать..я себе этого даже не представляю..Жалко.
Анастасия Кудратова
мне хирургическим путём в детстве.....А вообще сразу надо обращаться, а не ждать! Так как врачи говорили маме, некоторые мамочки не знаю..а потом смотрят,месячные не начинаются!а там уже проблемы от этого!
Анастасия Кудратова
мне хирургическим путём в детстве.....А вообще сразу надо обращаться, а не ждать! Так как врачи говорили маме, некоторые мамочки не знаю..а потом смотрят,месячные не начинаются!а там уже проблемы от этого!
В понедельник идём... А там что врач скажет.....
Светлана
У двух знакомых у  дочек было такое до года - резали обеим
-Elechka-
у моих такое тоже приключилось..причем первый раз смотрю что то беспокоить стало чуть в обморок не свалилась когда увидела что там. побежала сломя голову к гинекологу причем платно, так она резала. потом через год опять к врачу. а теперь случается замечу что началось и сама могу, просто мирамистином все заливаю и палочкой надавливаю и все быстро убирается. а так теперь ждать гормонов. ужас это конечно, никто из окружения и не знал о таком...а бывают они и от атопического дерматита и от сниженного иммунитета..
Наталья Андреевна
Не знала ,не было такого.
Светлана Сайко
У моей дочери тоже синехии, периодически пролечиваемся у детского гинеколога. В основном мазями, готовят специально в аптеке. Она нам сказала, что точная  причина этого не известна, т.к. еще лет 10-15 назад у девочек не было такого вообще, а сейчас встречается даже у новорожденных девочек. Врач рассказала о своей племяннице, ее только принесли из роддома, ну она по профессиональной привычке заглянула туда, и обнаружила сращение - синехии. То есть причина не в гигиене или ее отсутствии, а по поводу рассекания, то гинеколог нам сказала, что это если полностью срастется, но  до этого еще довести надо, совсем не обращать внимания. 
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на Светлана Сайко
Светлана Сайко
У моей дочери тоже синехии, периодически пролечиваемся у детского гинеколога. В основном мазями, готовят специально в аптеке. Она нам сказала, что точная  причина этого не известна, т.к. еще лет 10-15 назад у девочек не было такого вообще, а сейчас встречается даже у новорожденных девочек. Врач рассказала о своей племяннице, ее только принесли из роддома, ну она по профессиональной привычке заглянула туда, и обнаружила сращение - синехии. То есть причина не в гигиене или ее отсутствии, а по поводу рассекания, то гинеколог нам сказала, что это если полностью срастется, но  до этого еще довести надо, совсем не обращать внимания. 
Свет...а раньше к гинекологу попалали только когда созревание начиналось.... а синехии могут быть из за недостатка гормонов... мама рассказывала со мной когда лежала в роддоме... у соседки у дочки вообще...даже дырочки не было... врач пальцем проткнул:shock:
Леди*В ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
Свет...а раньше к гинекологу попалали только когда созревание начиналось.... а синехии могут быть из за недостатка гормонов... мама рассказывала со мной когда лежала в роддоме... у соседки у дочки вообще...даже дырочки не было... врач пальцем проткнул:shock:
История переписки2
Была с дочкой на приёме- разделили всё аккуратно и безболезненно палочкой урологической. Спросила врача от чего это? ответила: предрасположенность кожи....

Я сама то первый раз была у гинеколога только в институте на медосмотре......
Светлана СайкоВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
Свет...а раньше к гинекологу попалали только когда созревание начиналось.... а синехии могут быть из за недостатка гормонов... мама рассказывала со мной когда лежала в роддоме... у соседки у дочки вообще...даже дырочки не было... врач пальцем проткнул:shock:
История переписки2
Сообщение от ♌Анна♌, 15 апреля 2013 года в 13:22
Свет...а раньше к гинекологу попалали только когда созревание начиналось.... а синехии могут быть из за недостатка гормонов... мама рассказывала со мной когда лежала в роддоме... у соседки у дочки вообще...даже дырочки не было... врач пальцем проткнул:shock:
Ну это не врач, а изверг какой-то, разве так можно, это же больно!
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на Светлана Сайко
Светлана Сайко
Сообщение от ♌Анна♌, 15 апреля 2013 года в 13:22
Свет...а раньше к гинекологу попалали только когда созревание начиналось.... а синехии могут быть из за недостатка гормонов... мама рассказывала со мной когда лежала в роддоме... у соседки у дочки вообще...даже дырочки не было... врач пальцем проткнул:shock:
Ну это не врач, а изверг какой-то, разве так можно, это же больно!
История переписки3
Мама говорит, девочка лаже не пикнула...дело было в ср азии...