Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

синехии у девочек

Леди*
Ещё вчера и не знала о данном явлении.... Конечно, гигиену проводили, осматривали, но как то пристального внимания не обращала, наверно, потому, что и не подозревала, что такое может быть.....:shock:
Вчера, обнаружив срощение у дочки- была просто в ужасе.... Перелопатила все статьи о синехии....Кто то пишет, что лучше сразу хирургичесгим методом... Кто-то пользуется кремами, в частности овестином...
А Комаровский настаивает, что это норма, и если не доставляет дискамфорта, лечить не нужно, мол само рассоединится.... Конечно, в любом случае это пройдёт к половому созреванию, но неужели возможно так долго ждать, ничего не делая????
Кто сталкивался с данной проблемой? Как вы лечились? К геникологу записались на понедельник, просто хочу побольше узнать о этой бяке.......
Только не надо ругать, какая я плохая, что упустила, и так тошно!!!!:(

п..с.: Кто не знает, синехия- срощение малых половых губ у девочек. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Здоровья вашей дочке!(по теме -не в курсе).
Алла С
а что это такое?
наблюдатель
здоровья девочке. у подружкиной дочи такая бяка, кремы - примочки. сейчас (ей 5 лет) прошло, но проверяют регулярно
Дриада ада, 3 ребенка
само точно не рассосётся, у дочки подруги разрезали
Любимая!
У старшей было, в 3 года гинеколог исправил , мазали еще долго какими то мазями после этого. Не страшно совсем
Шаталова Ирина
Ничего в этом страшного нет, нам гениколог удалила пленочку специальной палочкой. Потом после каждого подмывания смазывала персиковым маслом. Овестином не пользовалась. Было в 7 месяцев. Сейчас все нормально
Леди*В ответ на Шаталова Ирина
Шаталова Ирина
Ничего в этом страшного нет, нам гениколог удалила пленочку специальной палочкой. Потом после каждого подмывания смазывала персиковым маслом. Овестином не пользовалась. Было в 7 месяцев. Сейчас все нормально
Было полное срощение?
Шаталова ИринаВ ответ на Леди*
Леди*
Было полное срощение?
История переписки2
нет, частичное. Врач говорил, что при полном даже писать больно. Так что не тяните, лечитесь. Здоровья дочке!!!
*М А R Т А*
знаю.
разьеденяли и все
за 2 сек. у врача.
но есть еще какие то мази для разьединения.
Oliva
нам гинеколог сказала что это будет до полового созревания и что ничего в этом страшного и катастрофического нет. это подтвердила и педиатр (не участковый а личный проверенный) кстати они сказали что и от чрезмерных подмываний со всякими гелями и прочим это тоже может быть как и от влажных салфеток. меньше химии и все ок и периодически на осмотр.
Леди*В ответ на Oliva
Oliva
нам гинеколог сказала что это будет до полового созревания и что ничего в этом страшного и катастрофического нет. это подтвердила и педиатр (не участковый а личный проверенный) кстати они сказали что и от чрезмерных подмываний со всякими гелями и прочим это тоже может быть как и от влажных салфеток. меньше химии и все ок и периодически на осмотр.
Я уже перебрала всё от чего может быть...... 
По 10 раз в день с мылом не намываю, не перегреваю, в памперсах не ходит..... Отчего это-в голове не укладывается...... 
У вас это было?
OlivaВ ответ на Леди*
Леди*
Я уже перебрала всё от чего может быть...... 
По 10 раз в день с мылом не намываю, не перегреваю, в памперсах не ходит..... Отчего это-в голове не укладывается...... 
У вас это было?
История переписки2
да у нас это до сих пор есть мы тоже по началу все пытались вычислить от чего потом перестали. живем спокойно и ходим регулярно на осмотры, периодически разделяет гинеколог и все:)
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Oliva
Oliva
нам гинеколог сказала что это будет до полового созревания и что ничего в этом страшного и катастрофического нет. это подтвердила и педиатр (не участковый а личный проверенный) кстати они сказали что и от чрезмерных подмываний со всякими гелями и прочим это тоже может быть как и от влажных салфеток. меньше химии и все ок и периодически на осмотр.
И нам тоже так гинеколог сказала. Говорит, что поаккуратнее с продуктами новыми, ягодами всякими, типа от аллергии вновь может срастись:shock:
Леди*В ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
И нам тоже так гинеколог сказала. Говорит, что поаккуратнее с продуктами новыми, ягодами всякими, типа от аллергии вновь может срастись:shock:
История переписки2
ужас какой-то:shock::shock::shock:
Кошка воин
Ничего страшного,гинеколог рассоединила,мылись ромашкой,неделю мазали бепантеном,затем вазелиновым маслом.Единственное,нужно смотреть т.к. может снова срастись.
Леди*В ответ на Кошка воин
Кошка воин
Ничего страшного,гинеколог рассоединила,мылись ромашкой,неделю мазали бепантеном,затем вазелиновым маслом.Единственное,нужно смотреть т.к. может снова срастись.
А как проходит процесс рассоединения?
Кошка воинВ ответ на Леди*
Леди*
А как проходит процесс рассоединения?
История переписки2
не знаю,врать не буду т.к. боялась и не смотрела,а дочка даже не плакала,вообще не поняла,что происходит.
Камилла РомашкаВ ответ на Леди*
Леди*
А как проходит процесс рассоединения?
История переписки2
Моей уже 2 раза рассоединяли, но не успевала я посмотреть как гинеколог это делает, она брызгает анастетиком, обеззараживает, а потом чем-то раз и все-свободны! Ни крови, ни боли(по словам дочи, хоть она и была напугана)... Далее, было рекомендовано в теч. 7 дней брызгать мирамистином 2 р/день и овестином на ночь. Вот буквально месяц назад сделали, дальше будем надеяться, что больше не повторится)) и у вас все будет хорошо!)) единственное, мое мнение по этому поводу, что лучше разрезать, т.к. может туда попасть грязь, которую из-за сращения и не вымоешь и перерасти в какую-нибудь инфекцию, но это только мое мнение)
Камилла РомашкаВ ответ на Камилла Ромашка
Камилла Ромашка
Моей уже 2 раза рассоединяли, но не успевала я посмотреть как гинеколог это делает, она брызгает анастетиком, обеззараживает, а потом чем-то раз и все-свободны! Ни крови, ни боли(по словам дочи, хоть она и была напугана)... Далее, было рекомендовано в теч. 7 дней брызгать мирамистином 2 р/день и овестином на ночь. Вот буквально месяц назад сделали, дальше будем надеяться, что больше не повторится)) и у вас все будет хорошо!)) единственное, мое мнение по этому поводу, что лучше разрезать, т.к. может туда попасть грязь, которую из-за сращения и не вымоешь и перерасти в какую-нибудь инфекцию, но это только мое мнение)
История переписки3
Кстати, нам врач сказала, что это от недостатка гормонов женских...Но овестин при этом нам не помог(это после первого приема нам было предложено им мазать, т.к. от него должно само все рассоединиться, через неделю после "лечения" пошли резать).
Леди*В ответ на Камилла Ромашка
Камилла Ромашка
Моей уже 2 раза рассоединяли, но не успевала я посмотреть как гинеколог это делает, она брызгает анастетиком, обеззараживает, а потом чем-то раз и все-свободны! Ни крови, ни боли(по словам дочи, хоть она и была напугана)... Далее, было рекомендовано в теч. 7 дней брызгать мирамистином 2 р/день и овестином на ночь. Вот буквально месяц назад сделали, дальше будем надеяться, что больше не повторится)) и у вас все будет хорошо!)) единственное, мое мнение по этому поводу, что лучше разрезать, т.к. может туда попасть грязь, которую из-за сращения и не вымоешь и перерасти в какую-нибудь инфекцию, но это только мое мнение)
История переписки3
Наверное от врача зависит, будет ли больно.. Опытный или не очень... 
Камилла РомашкаВ ответ на Леди*
Леди*
Наверное от врача зависит, будет ли больно.. Опытный или не очень... 
История переписки4
Ну вот не могу оценить опыт, т.к. это детский гинеколог и их моего окружения никто к ней еще не попадал, но делала она очень быстро все)) и главное, что дочке было не больно и что удивительно для меня-отсутствие крови вообще... Вроде кожица, вроде какие-никакие должны быть капилляры хотя бы, но нет ничего...
Леди*В ответ на Камилла Ромашка
Камилла Ромашка
Ну вот не могу оценить опыт, т.к. это детский гинеколог и их моего окружения никто к ней еще не попадал, но делала она очень быстро все)) и главное, что дочке было не больно и что удивительно для меня-отсутствие крови вообще... Вроде кожица, вроде какие-никакие должны быть капилляры хотя бы, но нет ничего...
История переписки5
В инете пишут, что кожу не трогают, а просто аккуратно прорезают эту плёночку......
Камилла РомашкаВ ответ на Леди*
Леди*
В инете пишут, что кожу не трогают, а просто аккуратно прорезают эту плёночку......
История переписки6
Просто в моем понимании, если даже эта пленочка срослась, то должна быть кровь)))
lisa i lisenok
У моей младшей. крем ,содержащий эстрогены, в малом количестве нам не помог, а в болъшом может спровоцироватъ начало полового созревания. В возрасте года полтора добрый доктор просто вручную открыл сращение. Благополучно срослосъ обратно. Пошли на консулътацию к моему врачу- сказал оставитъ девочку в покое. Вмешателъство- толъко в крайнем случае, если будут проблемы с мочеиспусканием. П.с. Ни к гигиене , ни к *плохая мама * это никакого отношения не имеет. 
Леди*В ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
У моей младшей. крем ,содержащий эстрогены, в малом количестве нам не помог, а в болъшом может спровоцироватъ начало полового созревания. В возрасте года полтора добрый доктор просто вручную открыл сращение. Благополучно срослосъ обратно. Пошли на консулътацию к моему врачу- сказал оставитъ девочку в покое. Вмешателъство- толъко в крайнем случае, если будут проблемы с мочеиспусканием. П.с. Ни к гигиене , ни к *плохая мама * это никакого отношения не имеет. 
А к чему тогда имеет? Где я не читала- либо от постоянного использования мыла, либо от перегрева, либо от инфекций.......
У вас само рассоеденилось потом или нет?