Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 02:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Синехии

Добрый день! Подскажите Насколько болезненно для ребенка разведение синехий?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ягодка
Зависит от того как спаслось/ слиплось.
у нас было безболезнено
Пожаловаться
Ягодка
Имела ввиду СРАСЛОСЬ
Пожаловаться
Iron_Lady
ср0слось)))
Пожаловаться
умновзрослая
Особого беспокойства у ребёнка этот процесс не вызывал.Но перед этим конечно мазали и сидели в содовых ванночках.
Пожаловаться
ā liè xià
Думаю приятного мало. Есть другие способы решения этой проблемы, безболезненные.
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
смотря наверное насколько сильно срослось. на осмотре моей дочери было сращение тонюсенькой пленочкой примерно 3-4мм, вроде немного, но дочка расплакалась. видимо, мало приятного.

Пожаловаться
Солнечное настроение
Абсолютно не больно. Моей разделяли три раза, даже не пикнула.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Смотря как срослось. У моей дочки было больно и с кровью, но она родилась с сильным сращением и писать не могла. Даже сейчас вынуждены следить и промывать-мазать.
Пожаловаться
Fly Free, 1 ребенок
у моей дочки периодически срастается. Не знаю, почему. Ездим разделять по мере надобности. Последний раз было ей больно, но я сама виновата. Обнаружила в четверг, сразу позвонила, записалась к врачу, а свободно у врача было только на понедельник (5 дней прошло в итоге).
Врач отругала меня, сказала, что надо было без записи сразу ехать, потому что за эти дни почти полностью срослось.
Сейчас каждый раз после контакта с водой капаю ей туда вазелиновое масло. Помогает! уже больше 8 месяцев не беспокоит эта проблема. А закапывание вошло в привычку. У нас пузырек из-под капелек в нос есть. Я в него масло наливаю и прямо пипеточкой капаю туда после ванны/душа/бассейна. Буду лет до 4-х капать. После 4-х врач сказала, что редко срастается. А если придется - и больше. Главное, чтобы не пришлось опять ехать разделять.
Пожаловаться
Анастасия Халяева
Подскажите! А вы куда записываетесь? Как фамилия врача?
У нас на участке врач отказывается лечить ребенка до года(( а нам 2 месяца всего(
Пожаловаться
Fly Free, 1 ребенок
На Шаболовке есть институт планирования или как там его...И там есть детский гинеколог. Но сначала к педиатру, чтобы дал направление. Потому что некоторые не разъединяют физически, а мажут кремами сначала гормональными. Если малышка маленькая - смысла особо не вижу. Не больно будет ей, даже не пикнет.
Пожаловаться
Анастасия Халяева
Спасибо за помощь )) только мы с хабаровска((( а тут с детскими гинекологами напряг((
Пожаловаться
Fly Free, 1 ребенок
ой! ну кто же знал)))) в общем, вам надо найти детского гинеколога и не затягивать с этим. а то полностью срастется, девочка пИсать не сможет.
А еще некоторые говорят, что синехии сами проходят. Но мне как-то не верится. Уж очень много они дискомфорта доставляют ребенку.
Вы пока ко врачу не попали, капайте туда вазелиновое масло для того, чтобы дальше не срасталось.
Пожаловаться
Анастасия Халяева
Спасибо!!! Вы очень нам помогли)))
Пожаловаться
Иванова Анна
Вообще сперва должны назначить подготовку, например, Овестин на неделю, а после этого врач разводит, также предварительно обработав . Разведение обычно тупое, просто пальцами или с помощью зондика маленького, если сплошное сращение. Больно конечно немного, даже больше не больно, страшно ребенку, если понимает, где разводят
Пожаловаться
lili Gabbasova
Здравствуйте! Лично мы по врачам ходили и все в один голос твердили, что без операции не реально. Ну в платном назначили овестин. Ничего не помогло.А операцию делать боялась, у ребенка все зарасло, малые половые губы между собой они с большими и влагалище, была только дырочка пописать. год и 3 месяца боролась с синехией. В итоге нашла рецепт, этот рецепт помогает и для тех у кого повторно появляется синехия и как профилактика от повторов.
Для начало варила "чудо мазь", после в гос аптеке заказала таниновую мазь 5%( быстро заживляет не щиплет). Дальше травяная ванночка 2 раза в день.
чудо мазь:
1стакан оливкового масла, воск размером спичечного коробка(желтый натуральный, пчелиный. спросите у пчеловодов они в больших количествах варят воск после скачивания меда. вот этот воск и нужен) желток яйца, если 2 желтка то лучше( домашнее желательно).Хранить мазь до 10 месяцев в холодильнике. В эмалированную мисочку налить масло, бросить кусочек воска и ставить на не большой огонь. из сваренного в крутую яйца вынуть желток раздавить вилкой. В время кипения в прострелы желтки добавлять постепенно, не все сразу.начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Процедить через капроновую тюль сложенное в двое. мазь разлить в баночки с широким горлышком.
рецепт ванночки:
отдельно в стакан заварить зеленый чай 1 пакетик
отдельно ромашку 1 пакетик
отдельно боровую матку 1 ч.л .( парошкообразную в аптеке есть)
1ч.л. пищевой соли.
травы завариваем от 15 минут. Дальше все травы и соль смешиваем в глубоком тазике, чтобы ребенок поместился в тазик с ногами. Разбавляем травы с холодной водой до температуры 37. вода должна закрыть малышке половые губы. На диван стелю коврик на коврик тазик, в тазик ребенка и включаю мультики, сидит от 15 до 30 мин. после мажу чудо мазь и так 2 раза в день 4 дня подрят. на 5 день утром так же ванночка и вечером перед сном я пробую отклеить синехию. Сажаю ребенка на коленки, поднимаю ей на верх ноги ,со стороны дырочки синехию резко и легонечко как бы дергаю, очень легко и быстро отклеивается, у нас на 3мм. после мажу таниновую и тут же мажу чудо мазь по больше. Все это делаю перед сном, т.к. ночью малыш не писает , ну если пописает, подмываю и мажу чудо мазь,болит только когда писает, а так даже не почувствовала, боль когда писает проходит быстро. На 6 день так же днем ванночка и вечером перед ванночкой снова пробую отклеить в этот раз синехию полностью отклеила. Урааа. и так же таниновую мазь и чудо мазь. Подмываю я ребенка каждый день без мыло и один раз в неделю с мылом когда купаю, и все же у ребенка сильная синехия была. Думаю из-за аллергии, она аллергетик. Синехию за один день не пытайтесь убрать по маленечку, по миллиметру, не спешите. Утром на 7 й день малыш споконо пописала без боли. Для профилактики делаю ванночки и часто мажу чудо мазь. Удачи всем. Здоровье деточкам
Пожаловаться
lili Gabbasova
Если у кого получилось помочь своему малышу, напишит ,пожалуйста. Порадуемся вместе. А если у кого пока не получается, не переживайте, продолжайте ванночки и мази.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас