Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 июля 2014, 15:12, Здоровье, Детское здоровье

Синегнойка

Здравтсвуйте. У ребенка 4 года высеяли синегнойную  палочку в зеве. 5-10*4. КЛинических проявлений нет. Стоит ли давать а/б? КТо сталкивался? К бактериофагам устойчива. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Ой, а Шо это за зверь-то такой?:shock:
Здоровья ребенку!

Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
А тот, кто на посев направил, что говорит?
Пожаловаться
V Peres
Аб назначает врач. Что вы у мамочек спрашиваете? При том аб нужны бытьчувствит именно к синегнойной палочке. Ждите приема врача или сами идите.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Была у нас такая дрянь, лежали в инфекционнке.
Пожаловаться
Екатерина Романова
И как? Вылечили? Чем?
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Вылечили. Не помню как и чем, но у нас в тяжелой форме проявилась у ребенка, неделя сплошного кошмара. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Екатерина Романова
Мне два врача сказали что лечения не требуется. ПРосто я сомневаюсь. А вообще нас никто не направлял. ПРосто младшей дочери предстоит операция, и это тсандартный анализ. Дак вот, у нее нашли, ее лечим. Решили всей семьей провериться, в итоге только муж здоров. Я не спршиваю совета, думаю, может есть кто сталкивался все же с таким. Удалось ли вылечить? 
Пожаловаться
Flora
Синегнойная палочка условно-патогенный микроорганизм (как и большинство, нас окружающих), её можно обнаружить во многих нестерильных локусах. Если с иммунитетом всё в порядке, то опасности она не представляет.

По поводу лечения/не лечения всё же лучше с Вашим лечащим врачом посоветоваться.
Пожаловаться
Екатерина Романова
В итнернете много противоречивой информации. Кто то лечит и не может вылечить, зато желудок садит. Кто то не лечит и хуже становиться. Вот и не знаю что делать. 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Посев, собственно, делают для определения чувствительности бактерий к определённый группам антибиотиков. Мне вместе с результатами посева сразу выдали список АБ, которые синегнойную убивают. Лечить или не лечить, решаете вместе с лечащим (как ни странно) врачом..

Пожаловаться
pozharova@list.ru
Смотря, какие штаммы псеудомонаса, и насколько они активны. Бывает просто носительство, не вызывающее заболевания. Но другой человек, особенно, с более слабым иммунитетом может заразиться от носителя.                        Нас перед практикой в роддоме, проверяли на синегнойку, золотистого стафилокока и др.  У двух человек из группы было обнаружено носительство золотистого стафилокока.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Я лечила сине гнойную палку/ вы лечила. При анализе пишут, к какому антибиотику она чувствительна

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас