Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2010, 07:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Синдром Дауна?

Девочки,подскажите,пожалуйста,как узнать ,что у ребенка синдром Дауна?С какого возраста это видно?Нам год и мимика моего сынули подозрительно похожа на мимику местного "дурочка".Я так переживаю...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любовь
а вы анализы уже делали?
Пожаловаться
Катечка
Синдром Дауна могут распознать у плода на УЗИ, он обусловлен 1 лишней хромосомой в наборе хромосом. В роддоме бы Вас сказали, если б было что-то не так. Кстати, у многих Даунов есть патологии сердца.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
мне в свое время делали анализ на 22 неделе беременности. а так слышала что в 6 месяцев ребенка видно даун он или нет
Пожаловаться
Ирина Глушко
видно с рождения по наличию определенных стигм, подтверждается ген. анализом.
Пожаловаться
Любовь
возможно и есть какие то отставания в развитии, но ведь это же не обязаетльно сиднром дауна. Вы вобще зранее не переживайте, а идите и анализы сдавать вперед
Пожаловаться
bredihina.albina@mail.ru
По-моему, акушеры сразу видят, если ребенок родился с этим синдромом, и т.к. Вам ничего не сказали, то думаю повода для волнений нет! А Вы бы нам фоточку малыша выложили и тогда бы Вам точно сказали! И еще, Вы конечно простите меня, но как может мам говорить о своем ребенке, что "похожа на мимику местного "дурочка".
Пожаловаться
Анна Проскурякова (Палежаева), 1 ребенок
В роддоме на эти потологии берут анализы. Если Вам ни чего не сказали, то значит все в порядке. Но если Вас это так волнует, обратитесь к врачу. Удачи!!!
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
Не переживайте! Синдром Дауна распознается при рождении, как правильно писали выше - это наличие одной лишней хромосомки. В роддоме просто обязаны об этом сообщать родителям и как правило, всегда предлагают писать отказ от таких деток. Раз у вас всего этого не было, значит и нет. А видоизменения в лицевой части иногда вызывают обыкновенные аденоиды - проконсультируйтесь у врача и не обижайте своего ребенка такими словечками.
Пожаловаться
Оля Александрова, 2 ребенка
Спасибо за комментарии!Нет,анализы нам не назначали.Теперь я думаю,что,может,все не так уж и страшно...
Пожаловаться

Мое солнышко!
Пожаловаться
ЮГ
Чудесный ребенок, никакой мимики "с отклонениями" лично я не вижу.
Пожаловаться
Катя Мельничук
Вы даунов наверно не видели)))Ваш сыночек очень симпотяшный парень!!!!
Пожаловаться
Люсик
а вы видели????
Пожаловаться
Катя Мельничук
Видела,работаю в род.доме,таких деток сразу можно отличить.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Вполне нормальный малышок, на дауна совсем не похож. Даже странно, что у вас такие подозрения...

Пожаловаться
Спасибо!Теперь мне стыдно за свои подозрения...
Пожаловаться
Галина Беклемышева, 3 ребенка
Оля ,у вас красивый малыш ,а на дауна он вовсе не похож. Личико умного мальчика и вот и все.
Пожаловаться
Слингомама, 1 ребенок
да вы что!!! у вас отличный симпатичный сынишка!!!!не думайте о плохом!!!!
Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
"мимика моего сынули подозрительно похожа на мимику местного "дурочка". Нузачем вы наговариваете)))))))))))))) Очень славный мальчуган!!!
Пожаловаться
Радуга-дуга, 1 ребенок
однозначно 100% не даун!!! симпатяшка!!! (окройте поиск фото даун в интернете сами увидите)
Пожаловаться
galina abdulova
если бы ваш малыш был Даун,вы бы об этом давно узнали!
Пожаловаться
Любовь Гаманович, 2 ребенка
Симпампулька=)

Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Мне кажется,у ребенка аденоиды.Поэтому носик не дышит и рот постоянно приоткрыт.Сходите к лору.

Пожаловаться
И я так думаю. У моего аденоиды, так же ротик всё время открыт.
Пожаловаться
Евгения Гайдук, 2 ребенка
+1
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас