Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2016, 16:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сильный насморк

Уже шестой день у ребёнка (9 мес) сильный насморк..из носа течёт..закладывает.. Больше никаких симптомов нет..уши,горло впорядке
Пролечились как сказала педиатр:пять дней прокапала детский Називин,промываю Аквамарисом,пару раз в день Альбуцид,ну и аспиратором всё это дело убираю..В итоге толку никакого(( В прошлый раз такое лечение помогло за 3 дня..точнее стало значительно лучше..
Сегодня уже 5 ый день капаю Називин,на сколько знаю дольше нельзя..но у ребёнка нос заложен "наглухо".. Не знаю чем дальше будем спасаться(((
Завтра идём к Лору..но я уже вся извелась...
Скажите,у кого было подобное,чем лечили,что помогло? Может ли сильный насморк быть следствием того,что лезут верхние зубы?сразу три штуки..
Просто уже всю голову сломала,как она могла у нас простыть(((никаких предпосылок к этому не было..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
оставьте нос ребенка в покое, зачем вы постоянно капаете-промываете?? достаточно отсасывать аспиратором и увляжнять морской водой типа Аквамарис , Аквалор
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Серьёзно? А когда ребёнок пол ночи кричит не может уснуть..или не ест потому что нос заложен, что делать?
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ЛиЛу, 14 ноября 2016 года в 16:15
Серьёзно? А когда ребёнок пол ночи кричит не может уснуть..или не ест потому что нос заложен, что делать?
серьезно. отсасывать аспиратором
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от ЛиЛу, 14 ноября 2016 года в 16:15
капать сосудосуживающее!

комуто нравится издеваться над детьми не капая им ничего(вредно типа), а ребенок мучается.....
Пожаловаться
Mari_Ka
+++ обязательно сосудосуживающее, иначе здравствуй отит. И к врачу срочно, 5 дней это много.
Пожаловаться
МайскаЯ
Не аллергия?
Я не аллергик (как я думала), а тут на ДР подарили роскошный букет лилий...4 дня нос заложен наглухо, темп 37, пока терапевт не предположила аллергию. Выкинула букет (унес гордо мужик какой-то от мусорки)- и все норм.

Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
називин в лучшем случае только на ночь

Пожаловаться
Ринофлуимуцил очень хорошие капли.
Только инструкцию почитайте, можно ли маленьким детям их капать.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
Мне лор до 3 лет запретил промывать нос аквалором, аквамарисом и прочими спреями в виде душа, т.к. это влечет отит
Пожаловаться
а еще лежа кормить, то же влечет
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
Серьезно? всегда лежа кормила
Пожаловаться
ага, мне лор грамотная говорила.
главное не горизонтально и не в кроватке с бутылочкой.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Мне 2 педиатра и лор говорили что если промывать нос, то обязательно потом сопли аспиратором отсасывать. Если этого не делать, отит обеспечен.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
Сообщение от Кудряшка Сью, 14 ноября 2016 года в 17:12
обязательно потом сопли аспиратором отсасывать.
это само собой, в любом случае. Но они говорят, что именно до 3 лет какая-то там трубка еще не созрела, поэтому этим душем мы сопли загоняет в уши
Пожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
у моего насморк по 2 недели .но у него всегда долго.сперва все так же как вы делаю.потом сосудосуживающие только на ночь.плюс постоянно проветриваю увлажняю.в самом конце от застоявшихся соплей дня два три прторгол 2 раза в день.плюс танзилгон.тонзилгон и проторгол прописывала лор.а да еще дышим травами.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Насморк разный бывает.
Если просто прозрачные - вирус или аллергия. Если вообще сухо и отек - аллергия. Если густые зеленоватые-желтые - бактерии.
Я честно не помню чем в таком возрасте лечила и было ли вообще...
Сейчас выручает Синупрет, Ирс19 (вирус если), Изофра (бактерии если). В августе сидели на Зодаке - на что-то аллергия пошла. Если легкий насморк - промываю аквалором регулярно, клею на ночь Сопелку, даю посидеть в ванне с полчаса - у моей от пара прям шикарно все прочищается, как бы забито не было.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Моим детям помогали ночью спать эфирные масла. Я капала около головы ребенка масло апельсина сладкого - и сразу ребенок переставал просыпаться от того, что нос не дышит. Сыну капала смесь масел, типа камфоры, эвкалипта, мяты. Это просто чудом было, какая разница до и после, как ребенок переставал мучиться от соплей во сне. Попробуйте, только естественно может быть аллергия, у меня лично на пихту. Ребенка мазать не надо, надо мазнуть простынку у головы ребенка.

Пластыри Сопелка и Дыши из этой же области.

Пожаловаться
Вера
Нам помогали только фероны когда малышами были.
Пожаловаться
Наталья Стародубцева, 2 ребенка
оооо. это про нас. последние 3 недели насморк нас не покидает. то ничего, то дышит ртом. есть не может. помогает только аспиратор. и то временно. всякие називины, назолы, виброцилы не помогают. сколько ночей бессонных.

Пожаловаться
Muraveyka 6d
К сосудосуживающим слизистая привыкает моментально. Нужно капать все чаще и дозу все больше((( Надо пытаться постепенно уходить от этих капель и искать причину заложенности. У нас, например, это либо аденоидид постоянно обостряется, либо аллергический ринит. Соответственно, и лечение разное. Выше правильно написали: заложенный нос при отсутствии соплей или прозрачные сопли - признак аллергии. Желтые - бактериальная природа или аденоидид
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
А чем вы лечите аллергический ринит?
Сама с ним мучаюсь много лет...
Пожаловаться
Muraveyka 6d
У нас обычно обостряется в период цветения, так что ничего сложного: авамис (назонекс, назарел) и антигистаминное, если надо
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а можно детям проторгол в этом возрасте? я только этим средством спасаюсь. альбуцид по капельке в каждую ноздрю и через десят минут проторгол по возрасту. .

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас