Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильный кашель.

Глория
Заболела дочка. Сначала кашлять стала не очень сильно. Потом температура уже 2 дня шпарит. До 38.6 доходит. Кашель сухой, не откашливается. Вызвала вчера врача. Выписала стоптуссин, циклоферон, мирамистин в горло пшикать. Вчера дала стоптуссин, через полчаса начался такой кашель, что я думала она легкие свои выплюнет. Дочка вся покраснела, отдышаться не может, кашель просто забил. Хочет откашляться, а кашель сухой. Я перепугалась. У меня дома есть беродуал. Я его ей накапала с физ. раствором и быстрее дышать посадила. Полегчало. Кашлять стала намного меньше. Я как-то не связала этот приступ с лекарством (стоптуссин). Сегодня опять дала это лекарство и опять такой же приступ через полчаса. Только мне показалось, что еще сильнее. Она так кашляла сильно и не могла никак откашляться. Аж капилляры в глазах полопались. Я опять сделала ей ингаляцию с беродуалом. Стало легче. Это получается дочке не подходит это лекарство (стоптуссин)? Или это болезнь такая? Завтра опять врача буду вызывать. Дочка так сильно никогда не кашляла. Я от страха посидела наверное. И можно ли при таком приступе ингаляции с беродуалом делать? У меня дома ничего больше нет и я очень растерялась.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Наташа
Биродуал гормональный? Можно просто только с физраствором сделать или минеральной водой. Из сиропов, корень солодки мне нравится.
ГлорияВ ответ на Наташа
Наташа
Биродуал гормональный? Можно просто только с физраствором сделать или минеральной водой. Из сиропов, корень солодки мне нравится.
Беродуал гормональный. Она так сильно кашляла, что я испугалась.
НаташаВ ответ на Глория
Глория
Беродуал гормональный. Она так сильно кашляла, что я испугалась.
История переписки2
Может у вас воздух сухой, я пелёнку мокрую вешаю на батареи , в таком случае.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Беродуал гормональный. Она так сильно кашляла, что я испугалась.
История переписки2
Давно беродуал гормональным стал? Это бронхолитик, при обструкциях применяется
Наташа
А сколько дочке?
ГлорияВ ответ на Наташа
Наташа
А сколько дочке?
Почти 5 лет.
Наташа
Ещё детям моим "руки парить" нравилось: в таз наливала очень тёплую воду и бросала игрушки, ребёнок играет и дышит влажным воздухом. Можно в таз каплю пихтового масла капнуть, но очень осторожно, если аллергии нет.
Наши души ещё живыВ ответ на Наташа
Наташа
Ещё детям моим "руки парить" нравилось: в таз наливала очень тёплую воду и бросала игрушки, ребёнок играет и дышит влажным воздухом. Можно в таз каплю пихтового масла капнуть, но очень осторожно, если аллергии нет.
А я просто в ванну струю кипятка пускаю, а моя садится на стиральную машинку с игрушками и с таким блаженством заявляет: я в сауне..
STAr☆че, 2 ребенка
Беродуал ничего общего с гормонами не имеет. Он расширяет бронхи и снимает спазм.  как раз при приступах непродуктивного кашля и применяется.
ГлорияВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Беродуал ничего общего с гормонами не имеет. Он расширяет бронхи и снимает спазм.  как раз при приступах непродуктивного кашля и применяется.
А на коклюш такие приступы не похожи? Дочка от коклюша не привита.
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
А на коклюш такие приступы не похожи? Дочка от коклюша не привита.
История переписки2
У ребенка явная реакция на лекарство. А коклюш по анализам можно выявить. Ночью кашляет? И в горло лучше не брызгать ничего пока.
ГлорияВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
У ребенка явная реакция на лекарство. А коклюш по анализам можно выявить. Ночью кашляет? И в горло лучше не брызгать ничего пока.
История переписки3
Да нет. Ночью немного может покашлять. Очень боюсь, что это коклюш.
Тутовый шелкопряд
мне горчичники назначили, кашель был непонятный, а я и забыла про этот старый, "добрый" метод лечения. 3 дня ставила, кашель пропал
Катаруся, 1 ребенок
Сейчас сын так кашляет .уже 3 неделя пошла. Сухой приступообразный кашель, закашливания до спазмов и рвоты были. При осмотре врача в лёгких все чисто было. На снимке бронхит. Вчера выписали пульмикорт, только он снял эти приступы и начала хоть не много мокрота отходить. У Вас моё мнение реакция на лекарство. Что то по типу бронхроспазма. А бородулихинец его снимает. Не довейте его больше до консультации с врачем.
ГлорияВ ответ на Катаруся
Катаруся
Сейчас сын так кашляет .уже 3 неделя пошла. Сухой приступообразный кашель, закашливания до спазмов и рвоты были. При осмотре врача в лёгких все чисто было. На снимке бронхит. Вчера выписали пульмикорт, только он снял эти приступы и начала хоть не много мокрота отходить. У Вас моё мнение реакция на лекарство. Что то по типу бронхроспазма. А бородулихинец его снимает. Не довейте его больше до консультации с врачем.
Врача сегодня вызову. Хорошо, если к вечеру придет. В прошлый раз до 9 часов вечера ждали. Стоптуссин больше давать не буду.
Luka, 2 ребенка
Посмотрите в ютубе как выглядит коклюшный приступ.
Если помог беродуал-вряд ли это коклюш. Беродуал при коклюше бесполезен, потому что затронут кашлевой центр, в мозге, а этот препарат непосредственно в легких действует. Мог быть приступ аллергического характера, на чего вы там давали , тогда имеет смысл пульмикорт ещё подключить к беродуалу
ГлорияВ ответ на Luka
Luka
Посмотрите в ютубе как выглядит коклюшный приступ.
Если помог беродуал-вряд ли это коклюш. Беродуал при коклюше бесполезен, потому что затронут кашлевой центр, в мозге, а этот препарат непосредственно в легких действует. Мог быть приступ аллергического характера, на чего вы там давали , тогда имеет смысл пульмикорт ещё подключить к беродуалу
Я в детстве болела коклюшем. Помню кашель был до рвоты. Кошмар был. Дочка кашляет так, что кажется легкие свои выплюнет. Очень страшно.
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Я в детстве болела коклюшем. Помню кашель был до рвоты. Кошмар был. Дочка кашляет так, что кажется легкие свои выплюнет. Очень страшно.
История переписки2
Не похоже то что вы описываете на коклюш,приступы другие.Беродуал при коклюше бесполезен.Старший у меня привит,а коклюшем сейчас болеет.
ольга миронова
мои мальчишки тоже проболели бронхитом, начался кашель приступообразный, сначало в легких чисто все было через пару дней ставят бранхит, спасались беродуалом он приступы хорошо снимает, а что касается пульмикорта так я против него это сильный препорат и гормональный
Анюта, 2 ребенка
спросите у врача можно ли вам капли Тонзилгон... при любой простуде кашель такой. что жуть берет, Тозилгон спасает.. правда в последний вирус пили параллельно с Геделиксом.. Кашель у дочки такой, что аж задыхается, последний раз даже ночь скорую вызывала, тоже думала что либо коклюш, либо на какое то лекарство аллергия и отек пошел...
House, M.D.В ответ на Анюта
Анюта
спросите у врача можно ли вам капли Тонзилгон... при любой простуде кашель такой. что жуть берет, Тозилгон спасает.. правда в последний вирус пили параллельно с Геделиксом.. Кашель у дочки такой, что аж задыхается, последний раз даже ночь скорую вызывала, тоже думала что либо коклюш, либо на какое то лекарство аллергия и отек пошел...
Тонзилгон, это ж вроде гомеопатия?
Прям вот ребенок задыхается, а он помогает? Слабо верится.
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Тонзилгон, это ж вроде гомеопатия?
Прям вот ребенок задыхается, а он помогает? Слабо верится.
История переписки2
Он на травах и на спирту. Нам помогает, при кашле дочка задыхается так. что скорую приходится вызывать, что бы убедиться что с ребенком все в порядке.
Ежик, 3 ребенка
Аж капилляры в глазах полопались



не могу себе представить такой кашель
(по теме извините, не знаю)
Мария
Я думала у нас одних такая проблема со Стоптуссином, точно такая же реакция, кашлял до рвоты... нам в больнице при таких приступах как раз делали ингаляции с беродуалом, теперь дома постоянно в аптечке держу)))
Белочка, 1 ребенок
Я вообще кашель лечу только ингаляциями.
12