Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 марта 2015, 15:15, Здоровье, Детское здоровье

Сил моих нет

Девочки посоветуйте! Дочке через неделю 5 лет. В сад ходим с
2,6 лет первые 2 года ходили нормально – болели, но не часто. А с прошлого года
начался  какой-то кошмар…. еще с прошлой
весны у нас стал часто появляться насморк, пошли мы по ЛОРам, чего нам только
не прописывали, ходили и в платные клиники и к профессорам. Но каждый месяц
стабильно появляется сопливость и не сказать что прямо текут сопли, но чаще
всего добавляется ночной кашель -приступами, так как сопли  стекают по задней стенке, сдавали кровь и на
аллергию( на все что только можно) - ничего, аденоиды нам  не ставят, говорят что не критично. Она ночью
не храпит, спит нормально пока нет этой сопливости, появляются сопли через 3
дня начинает подкашливать. Идем к ЛОРу - опять все по новой, сосудосуживающие,
аквалоры, виброцилы,а некоторые вообще антибиотики прописывали в нос, ну не могу
я каждый месяц в ребенка все это вливать…. Посоветуйте грамотного гомеопата в
Москве или южном Подмосковье. Их сейчас столько и денег они берут не мало… А
может у кого были подобные проблемы с носом, может какое-то закаливание
помогло. Просто я не знаю с чего начать. Еще за 1,5 года всех этих капаний,
кукушек в нос, у нас стала иногда  идти кровь
из носа, очередной ЛОР сказал  что это
слабые сосуды..и прописал снова капли ( Ретинола Ацетат)- это витамины. Но вот
три дня назад снова засопливилась. Я уже не знаю что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Алексюнина
ждать лета и начинать закаливать...
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Ретинола Ацетат это витамин А. Он укрепляет стенки слизистой, это наверное после всех соплей чтоб носик востанавливался
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Извините посоветовать не могу никого
Пожаловаться
АЛЛА
Он прописал после наших жалоб на то что кровь идет из носа
Пожаловаться
Белый шоколад
С моей сопливостью справляется синупред. Насколько знаю травяной он. ттт уже год с чистым носом.
Пожаловаться
АЛЛА
Стабильно пили и его тоже.. не помогает
Пожаловаться
Белый шоколад
Я нестабильно курсом просто и все.
Пожаловаться
XOXO
Вам бы на море ее свозить. Мою двоюродную сестру так тетка каждое лето на море возила, пока не вылечилась. Лет 5 точно возила подряд. Многие говорят помогает. В любом случае, терпения Вам и здоровья малышке!
Пожаловаться
Муми-Мама
Сложно судить, насколько у Вас там все серьезно, но почти все мои знакомые садиковские дети сопливят и подкашливают. С октября по апрель.. Мой сын не был исключением. Сейчас перерос.
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
То ли совпало, то ли что....
В прошлом году дочь посещала ГКП, не болела почти.
В этом учебном году на полный день пошла, так с сентября по январь постоянные болезни были: неделя-две в саду, две-три недели дома.
А как начала её водить на спорт 4 раза в неделю, так сразу на поправку пошла! :up:
Пожаловаться
АЛЛА
Мы ходим на спортивные танцы с элементами  гимнастики
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
А может быть, у Вас дома сухой воздух слишком?
Пожаловаться
АЛЛА
Проветриваем регулярно... вроде норм
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Сухой воздух, а не спертый...
Проветриванием от сухости не спастись, наоборот, в холод вся влажность уходит в окошко. 
Попробуйте увлажнитель купить или мокрые полотенца на батарею.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
были сопли, ходили по врачам( сначала делали все,что говорят), потом когда поняла что стало только хуже, все отменила. Чем больше капаешь - тем хуже становится ситуация. 
Сопли - и замечательно, ничего в нос не капаю. Само проходит. Могу только промыть. 
Совет: отменяйте все, давайте ребенку справляться самому. Закаляйте, и меньше верьте врачам. 
Пожаловаться
АЛЛА
Закалять тоже надо правильно, с чего начать..... И если бы это были только сопли, ведь кашель добавляется, причем по ночам, она не спит, с утра в сад не поднять. Сопли текут по горлу... она закашливается....
Пожаловаться
И что вас пугает? Когда у вас сопли, у вас нет кашля??? У меня есть, и именно в горизонтальном положении. У моего ребенка тоже самое. Слизь по задней стенке идет. Если не спит по ночам, то причина в чем? В том что нос не дышит или кашель? 
А насчет закаливания, в моем понимании это обычные методы (окна, температура в доме, прогулки, легкая одежда, дома без носков и т.д). 
А вообще, я вывел формулу для себя - хочешь что бы ребенок меньше болел - не надо над ним трястись и оберегать от всего, сопли и сопли. вирус и вирус. К врачам хожу редко, очень редко, антибиотики стараюсь не давать, в нос лишний раз ничего не капать, в горло тоже. 
Пожаловаться
АЛЛА
Не спит из-за кашля,  Иногда так неделю, закашливается и просыпается всю ночь, В том и дело что нос дышит, а этот кашель начинает доставать, после недели бессонных ночей ничего не делать я не могу....
Пожаловаться
ну кашель пройдет, как пройдут сопли. Если кашель из-за них. А сопли пройдут, если они не бактериального происхождения, когда пройдет вирус. То что вы льете туда все, вы только усугубляете процесс (кровь тому подтверждение). Зачем так мучить ребенка? Что бы что? Вирус не лечится такими средствами, а при бактериальных соплях (они и на вид другие) анализы бы показали бактериальную инфекцию. 
Ваш ребенок просто стал чаще болеть, пассивной формой ОРВИ, Поднимайте имунку. 
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Ну если проба на стрептококк отрицательная, то сопли не такая уж и беда.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мазок из носа и зева делали?
Пожаловаться
АЛЛА
Нет,нас никто не направлял
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от АЛЛА, 23 марта 2015 года в 15:33
Нет,нас никто не направлял
Вот и ответ. Идите к ЛОРу пусть даст направление на Бак.пасев из носа и зева,заодно  на чувствительность к антибиотику.Мазок покажет,есть ли стрептококк или грибы на слизистых ,а также покажет какой антибиотик  наиболее эффективен.
Пожаловаться
Sияние_zвезды
геломиртол хороший препарат
Пожаловаться
Евгения Олейник
могу посоветовать только ЛОРА хорошего,м Автозаводская,нужно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас