Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2010, 18:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Шумы в сердце((

Девочки мы только от врача....у дочки нашли шумы в сердце(((Что это такое я не знаю(записались на узи сердца)Скажите мне у кого такое было!!И страшно ли это?очень сильно переживаю!!!(((Дочке1.2
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МОЙ НИК ТАКОЙ
у нас тоже находят шумы,но это просто функциональный шум.мы делали узи сердца-все хорошо.не переживайте,скорее всего у вас дополнительная хорда в сердце или просто физиологический шум.с возрастом это проходит.
Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
осталось надеяться только на узи!!!!я очень переживаю(
Пожаловаться
Татьяна_мама 3 детей, 4 ребенка
у меня у сына было такое когда он родился. сделали узи и сказали прийти через год. через год еще узи все нормально. но сказали что надо просто следить.
Пожаловаться
ой девочки пойду позвоню узисту(платному) запишусь что бы побыстрее нас приняли!!
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Дочке сейчас 23 года. Тоже находили шумы в сердце и в год и в два. Врач сказала нам, что б я не беспокоилась, что у многих детей такое и что к 5 годам должно пройти само собой. Действительно, к 3 годам шумов уже не было.
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Не паникуйте раньше времени! Дочке в 3,5 месяца делали УЗИ сердца в больнице(лежали с пневмонией),узистка кантуженная взяла и ляпнула:- "у вас порок сердца,езжайте в ин-т Бакулева", типа копите деньги на операцию и т.п.Я там чуть в обморок не упала,всю ночь проплакала в больнице,спасибо пришла пожилая врач и сказала что скорее всего это физиологическое, и должно само пройти, это такая особенность строения сердца моего ребенка.
И правда когда выписались из больницы и прошли кардиолога в поликлинике, сделали экг, и двойное узи сердца-оказалось что это было просто незакрытое овальное окно, где-то к году оно практически закрылось(2мм),нам сказали что нет никаких ограничений ни в физ.нагрузке ни в жизнии вообще.
Мой Вам совет не парьтесь раньше времени, скорее всего у вашего ребенка такая же физиологическая особенность, а наши врачи любят пугать.
Желаю чтобы всё у вас было хорошо!!!
Пожаловаться
спасибо большое!!!но все равно на душе кошки скребут!!
Пожаловаться
пушистик
у нас тоже были шумы в сердце, особенно после болезни. Делаем Узи сердца, Экг раз в год. Нашли дополнительную хорду. В общем, наблюдаемся. Сейчас нам уже 11 лет.
Вы не паникуйте раньше времени, делайте узи, идите к кардиологу. После этого и будете делать выводы. Настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.
Пожаловаться
Да у кардиолога мы были(только что пришли)сказали записаться на узи(узисту дозвонится пока не могу)ой как же страшно!!
Пожаловаться
пушистик
я имела в виду, что сходите с результатами узи к кардиологу
Пожаловаться
vibegallo
сделайте узи, скорее всего, ничего страшного нет. у меня был порок сердца врожденный, стояла на учете,к 7 годам все прошло само!
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у меня у всех детей шумы в сердце,оказалась аномальная хорда,как и у меня.а меня с детства по врачам таскали и порок сердца ставили!это просто аномалия такая,совсем не опасная для жизни!сделайте конечно узи обязательно,вас по идее направить должен ваш педиатр.требуйте в конце концов направление.дай бог, у вас все будет хорошо! здоровья вам!

Пожаловаться
спасибо за поддержку!!
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Шумы это чаще всего не страшно, так как они очень-очень часто " физеологические" т.е возникают от того, что ребенок быстро растет. У моей дочки шумы обнаружили в 2,5 года, делаем каждый год кардиограмму, в прошлом году перед школой, делали УЗИ сердца, всё в порядке, просто какой-то дополнительный сосуд, к подростковому возрасту пройдет. На ней это никак не сказывается, со здоровьем все в порядке. Единственное каждый год ходим к кардиологу.
И у вас всё будет в порядке, шумы у каждого четвертого ребенка сейчас бывают. И всё проходит у кого раньше у кого позже. Сделайте УЗИ, сходите к врачу и не переживайте!

Пожаловаться
ой спасибо большое!!я уже немного успокаиваюсь!!!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
У меня находили шумы в сердце, мне 21, здорова как не знаю кто, за исключением гастрита(но это уж моя вина)))). Не переживайте, все у вас будет хорошо)
Пожаловаться
Спасибо Оля!!!Я очень на это надеюсь!!!
Пожаловаться
Вишенка Вишенка
У меня находили шумы в сердце с года и лет до 15-ти. Еще в детстве одна очень хорошая кардиолог сказала, что в подростковом возрасте все пройдет, просто сердечко растет. Так и было. Никаких ограничений в физ нагрузке не было, просто наблюдалась. И у Вас все будет хорошо! Не переживайте!
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
у меня врожденный порок сердца (стеноз аорты), в связи с этим прослушиваются всю жизнь шумы в сердце. при этом живу как все и никаких признаков болезни нет, кроме повышенного внимания врачей, но не факт что у вашей дочки какие-либо отклонения, это должно обследование показать. раньше времени не волнуйтесь. это может с возрастом исчезнуть
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
могут быть просто функциональные шумы, это не страшно, на УЗИ сходите и все будет ясно

Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
У большинства детей шумы, УЗИ сделайте на всякий случай. У меня сыну 10 лет, просто раз в год теперь делают кардиограмму и все. Сказали что с возрастом пройдет, ограничений по сердцу нет.
Пожаловаться
Татьяна
как нам объяснял врач это физиологические шумы, возрастные, организм растет, у старшей дочки лет с 3х и даже ограничение по физ нагрузкам не ставят, каждый полгода-год делаем экг, говорят с возрастом пройдет
Пожаловаться
Lena mama Mirri
Когда я родила, из-за маленького веса нас перевели в патологию новорожденных, там, в возрасте 15 дней сделали УЗИ сердца и сказали, что у ребенка порок сердца (дефект меж-предсердной перегородки). Доктор (молодец), паниковать мне запретила, сказала жить дальше, как жили. Дала направление в Кардиоцентр. Через месяц в этом самом Центре, на большом аппарате нам сделали УЗИ и сказали, что нет у нас уже никакого порока, что что-там у нас закрылось и все хорошо! Не переивайте! С нормальным сердцем мало кто рождается, у многих или парок или открытое окно, или хорды, но все это вполне совместимо с жизнью, а главное, почти всегда к подростковому возрасту проходит. (Если, вообще, что-то есть, а то, может на УЗИ сходите, а у там все ОК)
Пожаловаться
так вот мы тоже с маленьким весом родились....но выписывались мы абсолютно здоровые
Пожаловаться
INNA, 2 ребенка
У нас тоже шумы в сердце, выяснилось дополнительная хорда, кардиолог сказал, что это как шестой палец, ничем не мешает, хоть и лишнее. Просто каждый год делаем кардиограмму, наблюдаемся у кардиолога. Так что сильно не переживайте, обследуйтесь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас