Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шрам на лице.

Людмила Саввина
Всем здравствуйте. Ребенка оцарапали на физкультуре эстафетной палкой ( мальчик случайно в лицо попал). На лице остался шрам. Посоветуйте пожалуйста , чем его можно вывести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Ляля
как давно это было?
вполне вероятно,что сам по себе пройдет со временем.
Людмила СаввинаВ ответ на Ляля
Ляля
как давно это было?
вполне вероятно,что сам по себе пройдет со временем.
2 недели назад. Он сорвал случайно болячку. И " дырочка" глубже стала. Визуально похож на след от ветрянки
ЛяляВ ответ на Людмила Саввина
Людмила Саввина
2 недели назад. Он сорвал случайно болячку. И " дырочка" глубже стала. Визуально похож на след от ветрянки
История переписки2
заживет,не волнуйтесь,
попробуйте контрактубеск,как уже советовали,хуже не станет.
Людмила СаввинаВ ответ на Ляля
Ляля
заживет,не волнуйтесь,
попробуйте контрактубеск,как уже советовали,хуже не станет.
История переписки3
Спасибо
Людмила Саввина
2 недели назад. Он сорвал случайно болячку. И " дырочка" глубже стала. Визуально похож на след от ветрянки
История переписки2
контратубекс пока рана свежая
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Ann
Ann
контратубекс пока рана свежая
История переписки3
На свежую рану его нельзя ни в коем случае, надо, чтобы полностью всё зажило и отпали корочки, но толку от него нет, по крайней мере на шраме от ожога.
AnnВ ответ на Гербера
Гербера
На свежую рану его нельзя ни в коем случае, надо, чтобы полностью всё зажило и отпали корочки, но толку от него нет, по крайней мере на шраме от ожога.
История переписки4
Мне врачи после кесарево советовали на шов мазать , мне помогло, он конечно на исчез, но быстро посветлел, и выровнялся. А при царапине вообще все быстро должно затянутся
Людмила СаввинаВ ответ на Ann
Ann
Мне врачи после кесарево советовали на шов мазать , мне помогло, он конечно на исчез, но быстро посветлел, и выровнялся. А при царапине вообще все быстро должно затянутся
История переписки5
Спасибо
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на Людмила Саввина
Людмила Саввина
2 недели назад. Он сорвал случайно болячку. И " дырочка" глубже стала. Визуально похож на след от ветрянки
История переписки2
Сообщение от Людмила Саввина, 13 января 2016 года в 00:12
2 недели назад. Он сорвал случайно болячку. И " дырочка" глубже стала. Визуально похож на след от ветрянки
Келокот
Людмила СаввинаВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Сообщение от Людмила Саввина, 13 января 2016 года в 00:12
2 недели назад. Он сорвал случайно болячку. И " дырочка" глубже стала. Визуально похож на след от ветрянки
Келокот
История переписки3
Спасибо
Хризантема
Контрактубекс попробуйте
Людмила СаввинаВ ответ на Хризантема
Хризантема
Контрактубекс попробуйте
Спасибо
dangerrose, 4 ребенкаВ ответ на Хризантема
Хризантема
Контрактубекс попробуйте


для 2-х недельных шрамов само то, должно затянуть быстро, тем более если он небольшой
Татьяна Л
смотря какой шрам..есть те которым только операция поможет...из то что я знаю-контрактубекс....
Хризантема
Вообще в аптеках много разных средств для лечения шрамов.
LeoNova
Контрактубекс мазь до потери пульса мазать, пока шрам не сойдет. Если свежий, все получится.
Людмила Саввина
Спасибо
Shnitke, 3 ребенка
Контрактубекс это да.
Vetra
дерматикс гель,дорогой.но очень хороший
Людмила СаввинаВ ответ на Vetra
Vetra
дерматикс гель,дорогой.но очень хороший
Спасибо
Гаечка
Келокот гель
Людмила СаввинаВ ответ на Гаечка
Гаечка
Келокот гель
Спасибо
Саломея
Kelo-cote (полисилоксан, силисиумдиоксид). 15 гр. Наносить часто. Использовать несколько месяцев. Избегать солнца при этом.
Людмила СаввинаВ ответ на Саломея
Саломея
Kelo-cote (полисилоксан, силисиумдиоксид). 15 гр. Наносить часто. Использовать несколько месяцев. Избегать солнца при этом.
Спасибо. Солнца нет, у нас зима
Олька-молька
Контратубекс и дальше смотреть... У него вообще кожа склонна к шрамам? Если да, то потом только шлифовки и т.п. - могут уменьшить. Если склонности нет, то вроде должно пройти с временем... я так поняла, что лицо не зашивали, знаит не все так плохо...