Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шрам?

Светыч и Л+Т
Девочки, как думаете, может ли у ребёнка появиться шрам ещё в утробе? Видели такое когда-нибудь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
... не совсем.
Вот сижу просто своего рассматриваю, на губе у него тонкая белая полоска (как бы рубцовой ткани) поперек нижней губки. Он с ней родился, изначально была такая беленькая. И не исчезает никуда... шрам???
у моей на ноге,чуть ниже ягодицы тоже как бы из  рубцовой ткани буква "Н",когда родилась были два пятнышка как будто ущипнул кто,а как подросла вот такое родимое пятно получилось...
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну, например, от царапины. Ногти же есть уже...
думаю вряд ли
НеЖруБезБахилВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Вот и я в задумчивости... но мой родился с чем-то очень похожим на шрам на губе. Интересно так, неужели бывает
У моей племянницы маленькая точечка (шрамик) с рождения, сноха говорит, что в утробе поцарапалась ... может и правда ...
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Вот и я в задумчивости... но мой родился с чем-то очень похожим на шрам на губе. Интересно так, неужели бывает
Это может быть скрытая расщелина губы, покажите фото, если можно, конечно.
Наталья Актау
нет, ноготочки в воде ооочень мягкие.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
скорее всего физиологическая особенность)) просто форма губ такая.
Ооо, фотку нашла


Белый "рубчик" такой
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Это может быть скрытая расщелина губы, покажите фото, если можно, конечно.
Ниже вставила фотку
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на НеЖруБезБахил
НеЖруБезБахил
У моей племянницы маленькая точечка (шрамик) с рождения, сноха говорит, что в утробе поцарапалась ... может и правда ...
Вот и я всё разглядываю, думаю правда что ли шрам...
Ольга БережнаяВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ооо, фотку нашла


Белый "рубчик" такой
мне кажется это форма губок такая, потом будут такие брутальные губы с интересным изгибом))
хотя на шрамик и правда похоже))
худеющаяВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ооо, фотку нашла


Белый "рубчик" такой
могла ноготками поцарапаться. я такое раньше видела и не только на губе.
Мечты сбываются
У меня в утробе пуповина по касательной приросла к шее.Во время родов она оторвалась.Была ранка ок 5 мм.Теперь у меня шрам 2 см на шее на всю жизнь.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
У меня в утробе пуповина по касательной приросла к шее.Во время родов она оторвалась.Была ранка ок 5 мм.Теперь у меня шрам 2 см на шее на всю жизнь.
Вот это да...не знала что так бывает!
Lena Miaow
наверное вряд ли, он же там в воде бултыхается - сила отталкивания ))
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
нечто похожее у старшего было на лопатке . похожее на шрамик , врачи не причем , так как увидела сразу как принесли и он был заживший . посмотрела ваше фото , у нас немного по другому , как ямка на лопатке . фото нет.
Чио
Может, были амниотические перетяжки, немного повредили. Маленький шрамик - это удачно отделались, везучая девочка. 
Когда вырастет, пикантный шрамик будет привлекать внимание :)
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
кхм, от чего?
Ольга Бережная
не думаю. шрам это итог раны какой то по идее
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
кхм, от чего?
Ну, например, от царапины. Ногти же есть уже...
Кицунэ, 1 ребенок
эээээ...  у нас в палате у троих деток макушку поцарапали при проколе пузыря. Подойдет?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
эээээ...  у нас в палате у троих деток макушку поцарапали при проколе пузыря. Подойдет?
... не совсем.
Вот сижу просто своего рассматриваю, на губе у него тонкая белая полоска (как бы рубцовой ткани) поперек нижней губки. Он с ней родился, изначально была такая беленькая. И не исчезает никуда... шрам???
Diana В ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну, например, от царапины. Ногти же есть уже...
Моя сразу после рождения глаз расцарапала ногтями
МарусяВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну, например, от царапины. Ногти же есть уже...
зто ж как расцарапать надо , чтобы шрам остался :shock: ?
ЛяляВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
эээээ...  у нас в палате у троих деток макушку поцарапали при проколе пузыря. Подойдет?
У моей дочки тоже царапина после прокола была
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Маруся
Маруся
зто ж как расцарапать надо , чтобы шрам остался :shock: ?
Вот и я в задумчивости... но мой родился с чем-то очень похожим на шрам на губе. Интересно так, неужели бывает
Ольга БережнаяВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
... не совсем.
Вот сижу просто своего рассматриваю, на губе у него тонкая белая полоска (как бы рубцовой ткани) поперек нижней губки. Он с ней родился, изначально была такая беленькая. И не исчезает никуда... шрам???
скорее всего физиологическая особенность)) просто форма губ такая.
12