Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 июня 2015, 10:37, Здоровье, Детское здоровье

схожу с ума

девчули спасайте, схожу с ума : уже 2 месяца изучаю вопрос вакцинации и понимаю, что ничего не понимаю
 а надо что-то решать
 давайте проведем мини-опрос, мне быон очень помог
 итак,
1. знаете ли вы лично людей,которые пострадали от прививки, и насколько тяжело они пострадали

2. а) знаете ли вы лично людей, которые пострадали от болезни, против которой можно привиться, и насколько тяжело пострадали. (интересуют случаи не очень давние)
б) были ли они привитыот этой болезни

спасибо всем кто откликнется

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
1. Я лично (косоглазие после АКДС). 2. нет
Пожаловаться
Скажите, а врачи установили причинно-следственную связь между косоглазием и сделанной прививкой?
Пожаловаться
Конечно. Вы думаете, что это моя отсебятина? Это подтвердили несколько офтальмологов и неврологов, но гораздо позже, к сожалению. Офтальмология связана с неврологией, по-научному объяснить не могу, коротко - после прививки ослабли глазные мышцы, пришлось восстанавливать путем 2-х операций, третья не понадобилась.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 9 июня 2015 года в 10:45
Конечно. Вы думаете, что это моя отсебятина? Это подтвердили несколько офтальмологов и неврологов, но гораздо позже, к сожалению. Офтальмология связана с неврологией, по-научному объяснить не могу, коротко - после прививки ослабли глазные мышцы, пришлось восстанавливать путем 2-х операций, третья не понадобилась.
О! А на Ваше "конечно установили* пукнуть то уже и нечего!

Ну и по теме- в нашем подъезде девочка Лиза -парализована.

Так как какая то добрая медсестра или кто там- вогнала в неё несколько вакцин СРАЗУ

А мама чё- мама доверяла(((
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну согласитесь- этот случай не подходит от прививки- тут явное последствие передозировки, и от просто таблеток от передоза можно кучу примеров набрать тогда
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
ну согласитесь- этот случай не подходит от прививки- тут явное последствие передозировки, и от просто таблеток от передоза можно кучу примеров набрать тогда
Хочется подчеркнуть главное!: ну нет ответственных за ваших детей- поймите! Нет их!

Действуют согласно чему то там- а расхлёбывать в случае не удачной лотереи- самим!
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Сообщение от Снег, 9 июня 2015 года в 10:56
Хочется подчеркнуть главное!: ну нет ответственных за ваших детей- поймите! Нет их!
Это правда, к сожалению.
Пожаловаться
Ну, так, и не пукайте! Никто ж не заставляет!
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 9 июня 2015 года в 16:33
Ну, так, и не пукайте! Никто ж не заставляет!
Я имела в виду оппонентов))))) я как раз За. ))) коряво выразилась я)
Пожаловаться
Понятно. Передавайте привет Калининграду, скоро к вам приедем.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 9 июня 2015 года в 16:45
Понятно. Передавайте привет Калининграду, скоро к вам приедем.
Передам! ))
Пожаловаться
Нив коем случае не думаю. Просто очень редко врачи признают такие причинно-следственные связи. Поэтому и спросила, установлена ли она была. Домыслы - это одно, а мед.заключения - другое.
Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
Можно вставлю 5 копеек про причинно - следственную связь .У меня у ребенка начался тик через 40 минут после АКДС , не считая температуры , а в карте врачи отказываются писать , что это последствия АКДС .
Пожаловаться
Я поэтому и спросила. Очень редко врачи дают заключения о такой причинно-следственной связи.
Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
главный вакцинолог области только написала в карте , что со слов мамы у ребенка после акдс начался тик .А в беседе сказала , что это понятно , что это от этого , но зачем статистику портить , начнутся проверки и т.д.
Пожаловаться
два хомячка пара
по трем вопросам ничего не отвечу
своим прививки все делала и делаю, кроме гриппозных

Пожаловаться
Рыжая Bestия
1 и 2 - не знаю таких. У всех дети привиты, у всех все нормально. У моей при ее астме и всех других болячках был индивидуальный график, тоже все прививки сделаны и все в порядке
Пожаловаться
Катя я нет ника
1 нет
2 нет
Делаем все прививки по графику с рождения (был медотвод по болезни, но после него в график вернулись).
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
И у меня у всех детей так.
Пожаловаться
Гармония
1 нет

2 нет

Делаем все прививки по графику с рождения (был медотвод по болезни, но после него в график вернулись).
Точно так же и у меня.
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Я думаю будет 50/50.Сама мучаюсь до сих пор,но решила скорее прививать,чем нет...
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
1. Пострадавших от прививки не знаю.
2. Случай был с девочкой 1 года, приехала с мамой из Таджикистана, без прививок, тут полиомиелит, результат-инвалид.
Пожаловаться
Веруня, 3 ребенка
знаю про умершего ребёнка от дифтерии в Челябинске, его сестру удалось спасти

Пожаловаться
1. нет.
2. нет.
Детей прививаю - береженого Бог бережет. Они у меня с нормальным иммунитетом, без хронических заболеваний и аллергии.

Пожаловаться
Онаним
1 нет
2 нет
был мед отвод, но потом все по графику, грипп и все необязательные не делаю - основная причина, лень идти лишний раз в поликлинику
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас