Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 февраля 2013, 02:03, Здоровье, Детское здоровье

Сходили в гости.

Была в гостях у свекрови, сестра мужа сказала, что у нее хламидиоз (она уверенна, что это не опасно для окружающих). А я до того как узнала, садила ребенка на унитаз. Пишут, что передается половым путем, но и не исключают бытовой. Ребенка я после гостей покупала.
Бежать к врачу? К какому? :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
ужас...во вы геморойничаете....

Пожаловаться
Ёлка
Основной путь заражения — вагинальный, или анальный половой контакт.
возможен контактно-бытовой путь передачи с загрязненных рук на глаза (установлено сохранение инфекционности хламидий на бытовых предметах, в том числе на хлопчатобумажных тканях, до 2-х суток при температуре 18-19 градусов)

Вы ее полотенцем глаза ребенку терли?
Пожаловаться
Юлия Готовченко
Нет.
Пожаловаться
Ёлка
вот и не насилуйте нервную систему
если совсем плющит - инкубационный период месяц, сходите в квд сдадите анализы
Пожаловаться
Надин
Подпишусь под каждым словом.
Пожаловаться
Надин
Не соглашусь с Ёлкой - передача инфекции к ребенку возможна при контакте с больным человеком через руки или слюну, кроме того остается возможность заразиться через предметы обихода, полотенца, сиденье унитаза.
Пожаловаться
alv1007
Я то же об этом читала.
Пожаловаться
Надин
Поэтому меня больше волновали поцелуи моих детей в губы, питьё из общих кружек, проба еды ребёнка(его же ложкой) на "горячесть"...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
на самом деле хламидий несколько видов, вот тот что очень опасен передается только половым путем.
Пожаловаться
овуЛяшка
а зачем сестра мужа такое говорит людям вообще? на.  свои болячки всем рассказывать?
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
О как. Всё подробно. Нечего волноваться.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Автор, не переживайте. Для собственного душевного спокойствия сходите к педиатру. 
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
у каждого 7 такая бяка.
Пожаловаться
Олеся
Насть, это в Сочи вашем у 7-го бяка, у 8-го тубик:D
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
примерно. как минимум так. Сифак у каждого 7-8 тоже (был или есть- в анализах выскакивает даже залеченный)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
хламидиоз не так то просто получить, для своего успокоения вы можете сдать анализы, но тогда логично будет их сдавать пару раз каждый месяц, потому что ваш ребенок может сталкивать с инфицированными во всех общественных местах
Пожаловаться
Sol **
давно вас не было. занятные у вас темы, одна интереснее другой. :D
Пожаловаться
Ми
Cама брезгливая, понимаю. Родственнице бы ЦУ провела со всеми вытекающими, пусть в инете смотрит про способы заражения и способы личной гигиены.
Вам если только на консультацию  к венерологу, чтобы он успокоил, что это передается половым путем. Если бы передавалось через сидение унитаза, болело бы все население мира, как ОРВИ, например.
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
если б у меня че-то было (ттт), я бы не сказала и в гости не позвала для их же безопасности... бывают же люди (((
а у гостей должно быть свое полотенце
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Если Вы в Москве,  ул. Верхняя Первомайская, д. 48 -  центр диагностики и лечения хламидиоза (детского). Вы не зря волнуетесь, детей с хламидиозом много. Если есть в семье больные взрослые, рано или поздно заболеет ребенок.

Пожаловаться
Это Измайловская ДГКБ.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
чаще всего дети рождаются с ним, передается от мамы, редко заражаются.
Пожаловаться
Если в семье есть больные родители, дети нередко заражаются. Эта инфекция может вообще не проявляться, а лет через 20 появляются темы "Не получается ребенок". Конечно в случае автора вероятность очень мала. Требуется длительный тесный контакт, когда все садятся на одно сиденье унитаза, ребенок может воспользоваться полотенцем родителей или иногда спит в их постели. Я бы не успокоилась.
Пожаловаться
Леся
У педиатра поинтересуйтесь стоит ли переживать... 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мда уж. Хламидия погибает вне человека, она может не успеть погибнуть если вы одним полотенцем подотрете сначала сестру и тут же ребенка. Или в сауне посидите на одном месте друг за другом. Она передается через выделения вагинальные. Сестра мужа сейчас пролечится и всё ок будет. Не паранойничайте.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас