Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2014, 13:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сходили к врачу(((

Привет всем. Вот вчерашняя тема http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...
Сходили сегодня к дерматологу. От врача я в шоке. Сначала высказала, что мы пришли не по месту прописки. А по прописке мне ехать 1час30мин, а в город 15 мин. Потом сказала, что пятна это 100% лишай и рана тут не причем. . И что во всем виноваты кошки. Когда я сказала, что кошка здорова, стала мне высказывать, что я ничего не понимаю. А на рану коленки в итоге заявила, что это вообще от глистов:shock:
Завтра идем за результатами соскоба. Сказала, что обрабатывать сегодня ничем не надо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вы можете фото сделать?
Пожаловаться
Panna Cotta
Сейчас попробую
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
врач неадекват
Пожаловаться
Добрая Питбулька
полностью согласна
кошка лысая бы была
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
не факт.
у меня когда дочка микроспорией волосистой части головы заболела в год, то ни у одной из кошек даже пятна лысого не было.
кошка просто переносчиком может быть.
или у неё пока в скрытой форме протекает/ инкубационный период.
а у ребёнка уже вылезло....
Пожаловаться
Panna Cotta
кошка у нас домашняя, к тому же дети пока с ней не контактируют
да и кошка постоянно наблюдается у вета
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
батюшки.. а это что за зверь такой..пошла гуглить....
Пожаловаться
лишай это))):D
на голове.

по умному называется микроспория волосистой части головы, в быту- стригущий лишай.
Пожаловаться
жуть...быстро вылечились...? я такой заразы ужас как боюсь:shock:
Пожаловаться
я выше писала- 5 недель лечение занимает.
причём ТОЛЬКО  в стационаре.
хотя какая разница, дома или в больнице мазать голову и пить таблетки....?
сказали. что надо таблетки подбирать по дозировке ТОЛЬКО под наблюдением врача.... якобы.....
мы легли в стационар.....
дочке на тот момент было 1.3 примерно и у меня Б 18нед.
это был ад- кровати узкие, одну её не положишь, спали вдвоём на одной кровати, тесно, она спала плохо....
из палат выходить особо не разрешают, а как такую малявочку заставить сидеть в крошечной палате???
плюс больные дети в отделении были....
заразили нас.... 
мы с ОРВИ  уехали лечиться домой.
нам конечно сказали. чтобы мы потом как вылечим ОРВИ презжали снова в стационар, лишай долечивать.
но дураков уже нет):D
дома лечили ОРВИ  и лишай.
дозировку таблеток я уже знала. мазать голову и налысо брить- тоже большого ума не надо)))
пролечились дома, потом в КВД  ездили ещё дважды- на соскоб.
Пожаловаться
слава Богу что все закончилось!!
Пожаловаться
да))))
самое страшное для меня было в бритье- НАЛЫСО.....
у нас только к 2г примерно нормально волосы стали отрастать.
а так она долго на пацана походила.....
зато сейчас волосы красивые, вьются.
и по длине (сравнила в садике с другими девочками) ничуть не короче.
нагнала))))
Пожаловаться
ну бритьем девочек меня не испугать, я не испугадина, как  сказала моя средняя дочь... старшую в год брила.... ужас:D:D:D и среднюю-ну ту по необходимости, аллергия вылезла на шее...а у нее уже волосищи были длинные)) а вот младщую дочь муж  брить-стричь не разрешил)) а я бы обкорнала)) в целях равномерного роста волос)))) а папа не дает..:D:D:D:D:D
Пожаловаться
да я тоже не против бритья.
не поймите меня неверно.
сами дочку в месяц и в 7мес брили налысо в целях равномерного роста волос....
но в 1.3     по-моему уже не стоило...
и не стали бы, если бы не лишай этот окаянный....
просто в то время наши сверстницы-ровесницы уже хвостики делали, а мы всё в платочке ходили, лысину прятали, а потом с короткими волосёнками почти до 2х лет, как приютская девочка:D:D:D
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
О, мой Бог! Я только сейчас внимание обратила на Вашу линейку:shock: Как? Как Вы собираетесь справляться с тремя погодками?? Вы мой герой:D:D
Пожаловаться
как???
я уже как-то привыкла)))
дочка ходит в садик)))
сынок недавно сам пошёл ножками, да и спокойный он достаточно...
дай Бог, чтобы и малявочка спокойная была....
сейчас как раз сложнее всего- тяжело с животиком гулять.... устаю быстрее...
рожу, а там полегче будет)))
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Ну, дай Бог! Я со своими бесами с двумя еле справляюсь. Иногда хочу самовольно сдаться в психушку)))
Пожаловаться
мне кажется, что КАЖДАЯ мама хоть раз такое испытывала- когда хочется добровольно в психушку сдаться по той причине, что спиногрызики  довели до белого каления:D:D:D
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Соглашусь,кошки могут являться переносчиками микроспории и сами не болеть,а заражать,так было у сына подруги,микроспория попала ребёнку в микро трещинку и развился лишай.
Пожаловаться
Panna Cotta
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
плохо видно,похоже и на лишай и на стрептодермию
Пожаловаться
Panna Cotta
а про стрептодермию даже предположение не было высказано
Пожаловаться
вот у у Илзе на лице похожая фигня вылезла....сначала одно пятнышко... затем на другой щечке еще два... я сразу подумала на аллергию на рыбу и картошку... исключила эту фигню из рациона и одновременно начала давать три раза в день бифидумбактерин (хорошо что из России привезла, здесь вообще о таком не знаю:angry::angry::angry:), дня через 4 пятна начали бледнеть.. сейчас почти не видно.. я ихне мазала ничем. т.к. нам послезавтра к врачу на  очередной прием, и покажу..посмотрим ЧТО скажет.... я по инету ест-но пошарилась и мне показалось, что фото стрептодермии и лишая не очень походи на наши пятна..хотя может и лишайные чуть напоминают...но тогда, если бы был лишай.. чего пятна стали от бифидума бледнеть?...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если бледнеют и проходят,то скорее всего аллергия.Стрептодермия будет увеличиваться в диаметре
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас