Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 августа 2011, 15:29, Здоровье, Детское здоровье

Сходили к невропатологу ....

Здравствуйте все ! подскажите пожалуйста у кого такая же проблема как у меня . Моему сыну 9 лет и ему ставят неврологические диагнозы ММД , гиперактивность , синдром дефицита внимания . Это у разных невропатологов. Вот последний раз сходили и нам сразу назначили уколы Актовегин и картоксин 10 дн. и витамины попить . А так же посмотреть глазное дно и общие анализы и томограмму сделать. Вообще он давно такой , но пока был маленький я думала что это норма и к врачам не обращалась . Потом в школе все стало очевидно - это мешает ему учиться .
Подскажите кто сталкивался - это лечится , дети меняются в лучшую сторону ? И еще , я бы не хотела уколы ему колоть , без уколов ни как нельзя ? Кому назначали эти препараты ? Спасибо всем кто откликнется .
Еще проблема в том что мой муж не разрешаем мне его лечить лекарствами , считает что я его просто сильно попустила и надо только строже быть . так что по невропатологам мы еще и тайно ходим. ))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Дриада ада, 3 ребенка
поздновато, нам ммд ставили в 2 месяца, к году всё прошло, а у таких больших даже не знаю

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
моя сестра своей дочке 2раза в год такой курс лечения проводит, тоже оооооочень гиперактивная и т.д., помогает на время

Светик, 2 ребенка
нам в раннем детстве ни чего не ставили т.к. развивался он физически даже вперед сверстников , а вот речь запаздывала , но все ведь говорят что мальчики позже разговаривать начинают. вот я и не волновалась.
Belka
Лечить, нельзя запускать, препараты эти для улучшения работы мозга, кортексин мы кололи 2 раза за год. Диагнозы ваши в принципе не так уж и страшны, главное не создавайте лишнего напряжения для ребенка, сходите к врачу с папой и договоритесь с педагогом, пусть полояльнее отнесется к двигательной активности вашего сына!!! Удачи вам и сыночку!!!
масик
не знаю,мой сын стоит на учете у психиатра (но у вас другое) и на сколько я знаю синдром дефицита внимания лечит не невропатолог,а психиатр.По крайней мере у нас в диспансере (куда мы ходим) только психиатр это лечит.И при этом нужно обязательно ходит к специалистам,т.к. строгостью можно сделать хуже.Ребенок просто возненавидит вас и потом (в подростковом возрасте) вы вообще утеряете над ним контроль.К психологу сходите тоже.
Светик, 2 ребенка
да ходили мы и к психологу в 6 лет несколько курсов прошли и музыкой лечились и сказкотерапией и арт терапией и песочком... вот именно что от моей строгости его вообще типать начинает и все только хуже.
олененок, 2 ребенка
по работе консультировала мамочек с детьми с такими диагнозами. Честно вам скажу, без медикаментозного лечения не обойтись. Быть строже, как придумал ваш муж, это не выход. ребенок не виноват, это у него на уровне физиологии. И ММД, и гиперактивности, и дефицит внимания лучше поддаются коррекции в дошкольном возрасте, но и в младшем школьном тоже, в подростковом будет поздно (представте туда еще гормональный всплек пубертата добавится). Хорошо бы пройти курс психокоррекции у педагога-психолога, т.к. все эти синдромы также влияют на познавательную сферу.
Светик, 2 ребенка
спасибо , только мужа убедить трудно . Он говорит что мне просто лень заниматься как следует сыном и спрашивает - откуда в тебе это , что все проблемы можно таблеточками лечить !?
олененок, 2 ребенка
это он от недопонимания проблемы. мы привыкли делить тело и психику. а когда проблема на границе психического и телесного, то многие отказываются воспринимать это. Удачи Вам в лечении сына, не забрасывайте это.
Светик, 2 ребенка
так вы невропатолог , или психолог ?
олененок, 2 ребенка
психолог.
Ириска, 1 ребенок
ну актовегин вам не повредит, его колят для расширения сосудов если не ошибаюсь, и я не стала бы отказываться от курса лечения, тем более перед школой
Светик, 2 ребенка
а я не отказываюсь , а можно таблетки подавать ? Мне назначали актовегин драже .
Ириска, 1 ребенок
здесь вам лучше у своего врача спросить.. вообще, чем лучше уколы и капельницы - лекарство быстрее поступает в кровь, таблетки дольше рассасываются
Kachi, 2 ребенка
Вы меня, конечно, извините, но ваш муж- преступник! Если назначают лекарство- значит, без него не обойтись! Моей дочке с 1 месяца невролог назначал курсы уколов (у нас другой диагноз), и улучшения заметны.

Эндрю
Вы меня, конечно, извините, но ваш муж- преступник! Если назначают лекарство- значит, без него не обойтись! Моей дочке с 1 месяца невролог назначал курсы уколов (у нас другой диагноз), и улучшения заметны.
Неправда! Можно обойтись без лекарств. Только дорого это и времени куча занимает.
Kachi, 2 ребенка
Вы про данный случай или вообще?
Эндрю
Вы про данный случай или вообще?
Про данный.
Светик, 2 ребенка
я наблюдаю пока только ухудшения ...(( серьезными лекарствами пока не лечили , так ...глицин , аминалон...
Эндрю
Массаж! Сыну в семь лет все массажем убрали. Нам массаж невропатолог делала. Учимся на одни пятерки. А был просто караул.
Светик, 2 ребенка
а можно поподробнее : что значит просто караул , что массировали ?
Эндрю
а можно поподробнее : что значит просто караул , что массировали ?
Ой, тут столько писать придется! Караул - неусидчивость, невнимательность, шило в попе и тд. У меня когда дочка родилась, я по рекомендации невропатолога к ней пригласила. Заодно медкарту старшего ей показала. Он в шоке была. Говорит, кто вам это понаписал? С такими диагнозами (извините, не помню с какими) людям даже машину запрещено водить! Она работает в доме малютки и вытаскивает самых проблемных деток от алкашей и наркоманов. Те дело свое знает.
Мы прошли все, что она сказала (тоже уже всего не помню) узи мозга, шейного отдела, датчиками какими- то его обследовали. Ну, правда не помню. Все обследования вам ваш врач назначить должна. И за год ребенка просто не узнать.
У вас, как вариант, может быть кровоток элементарно зажат. И чтобы кровь хоть как-то поступала, ребенок двигается все время. а массажем это все корректируется.
Мы раз пять по десять сеансов делали. Сразу скажу, очень больно - семилетний плакал. Но результат просто потрясающий. Я ей очень благодарна!
Светик, 2 ребенка
спасибо большое , я не из любопытства спрашивала , а чтобы понять наше на ваше похоже .
Эндрю
Поправляйтесь!
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
нам прописывали кортексин в 4 месяца( у нас под вопросом была церебральная ишемия) но в год проверялись, все было в норме
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас