Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2013, 21:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Шишка(((

Девочки!
Выручайте! Гуляла дочка на улице с бабушкой, играла, бегала. Побежала за каким то мальчиком, старше ее, насколько я поняла, он просто мимо пробегал, он запрыгнул на качели и в этот момент доча его догнала и как не печально встретилась с его ногой лбом! Шишка образовалась огромная, прям над бровью! Ничего холодного приложить не давала, когда я приехала с работы, взяла ее, поехали в травмпункт. Там сказали лишь наблюдать за поведением, и когда сойдет ссадина мазать траксевозином. Поделитесь опытом, чем мажете шишки своим деткам? А еще врач обрадовал, что когда эта шишка будет рассасываться, будем мы в синяках!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
от шишек и синяков бадяга хорошо помогает

Пожаловаться
Маруся
спасибо, будем пробовать
Пожаловаться
два хомячка пара
на здоровье и берегите головушку!
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
бадягу чередуйте с троксевазином,эффект хороший.я сыну огромную шишку под глазом так лечила не так давно,но синяк потом действительно расползется,так что будьте готовы))
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
это да, вещь хорошая, у мужа синяк на полруки на раз свела.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
тоже про нее хотела написать

Пожаловаться
Ольга Макарова
Бадягу на лицо можно разве? 
Пожаловаться
два хомячка пара
можно, но главное аккуратно чтоб в глаза не попало
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
У детей всё быстро заживает
Тут главное лекарство-время
Пожаловаться
Маруся
это да, но помочь заживлению хочется
Пожаловаться
Грёза
Пройдёт, не последняя шишка даже ))).
Пожаловаться
Маруся
я просто таких больших не видела еще. Да и бабушка наша переживает сильно, что не уследила.
Пожаловаться
Грёза
Теперь увидели ))). На будущее - сразу холод приложить и надавливать слегка на шишку, тогда не раздует сильно.
Пожаловаться
Маруся
бабушка пыталась приложить, Настя не далась, вот теперь любуемся)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вот вы посоветовали!
очень хорошо, что шишка вылезла. Намного хуже было бы, если бы гематома ушла внутрь
Пожаловаться
Грёза
Это вполне реальный совет. Слегка! Читайте внимательно! Как(?) она уйдёт внутрь? Под кость? И КАК тогда надо надавить?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Я имела в виду, что шишка лучше внутренней гематомы
Пожаловаться
KMD
Крем-бальзам от синяков и ушибов."Скорая помощь"
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
траумель помогает

Пожаловаться
Яна ...
Всегда пользовалась мазью траксивозин, потом педиатр посоветовала на синяки гепариновую мазь, бадяга  ипрочие крема бальзамы ребенку не помогали от шишек.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
у меня всегда мазь Арнигель (ушибы,мышечная боль и синяки убирает) спасает,и для взрослых :) тоже

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Сейчас вам насоветуем:D:D:D

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у дочки была и поболее...на весь лоб, с разбету о ребро кровати..шрам малюсенький остался

вот  траксевозином и мазали...довольно быстро сошло, еще делали прямо в саду прогревание...вроде так, не помню, типа увч...
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Синяки будут. Особенно под глазами.  Моя старшая прошлым летом упала лбешником о бетонную стену. Спасались бадягой, троксевазином и траумелем.
Пожаловаться
Колючка
"Синякоф",  бадяга, троксевазин. Синяки, конечно, будут(((, но все таки не переживайте сильно- случается)) Я вот сейчас перед летом заранее закупать пойду))) еще и зеленку для сбитых коленок.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас