Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шина Кошля

Леся Куликова
Всем привет! скала актуальную информацию о том как лечили дисплазию тазобедренных суставов у детишек и решила написать наш путь. Доченьке в 1.5 мес. поставлен диагноз "Правосторонний подвывих". Сначала сказали, что возможно придется гипсовать, потом решили одеть шину Кошля. Так вот,  в шине Кошля 5 мес. Делаем электорофарез, массаж и гимнастику. Знаю. что трудно найти такую шину в нашем городе поэтому оставляю ссылку, если кому-то надо www.lepestok72.ru У меня вопрос можно ли присаживать деток в такой шине? Врачи не советуют, но малышка просится. видно, что ей надоело постоянно лежа быть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
✖ЛиЧнОсТь✖
:up:выздоравливайте!
Леся КуликоваВ ответ на ✖ЛиЧнОсТь✖
✖ЛиЧнОсТь✖
:up:выздоравливайте!
Спасибо) Хотелось бы пообщаться с кем-то у кого детям тоже ставили такой диагноз
Татьяна Иншакова
У  меня у старшей дочки в свое время было подозрение на подвывих, снимок был не очень четкий, а повтор не решили делать...Сама шила ей специальные трусики с жесткой  серединкой..  Пару месяцев поносили ( +  сама  делала ей массаж и зарядку)  а потом сняли, все оказалось нормальным...
Леся КуликоваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У  меня у старшей дочки в свое время было подозрение на подвывих, снимок был не очень четкий, а повтор не решили делать...Сама шила ей специальные трусики с жесткой  серединкой..  Пару месяцев поносили ( +  сама  делала ей массаж и зарядку)  а потом сняли, все оказалось нормальным...
Как хорошо, что все нормально. Мы в июне на контрольный снимок идем
Не добрый Хрюн.
Здоровья малышке!!!
Леся КуликоваВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Здоровья малышке!!!
Спасибо большое)
лелик
малышенька выздоравливай :)
Леся КуликоваВ ответ на лелик
лелик
малышенька выздоравливай :)
Ольга, спасибо)
Жека
Л
Жека
Лесечка, с Вашими проблемами деткам даже ходить разрешают раньше, чем сидеть, поверьте человеку, прошедшему всё это дважды, с собой и с дочерью. Здоровья Вам!!!
Леся КуликоваВ ответ на Жека
Жека
Лесечка, с Вашими проблемами деткам даже ходить разрешают раньше, чем сидеть, поверьте человеку, прошедшему всё это дважды, с собой и с дочерью. Здоровья Вам!!!
Спасибо! По началу так страшно было, теперь привыкли. Сейчас нам шину Велинского одели. Она и сидит в ней и даже вставать пытается.
Леся Куликова
Спасибо! По началу так страшно было, теперь привыкли. Сейчас нам шину Велинского одели. Она и сидит в ней и даже вставать пытается.
История переписки2
Всё будет хорошо, здоровья
Светулька
нам нельзя было сидеть, но дочке и не надо было.
Леся КуликоваВ ответ на Светулька
Светулька
нам нельзя было сидеть, но дочке и не надо было.
Света, а сейчас как ваши дела?
СветулькаВ ответ на Леся Куликова
Леся Куликова
Света, а сейчас как ваши дела?
История переписки2
с ножками хорошо, но вот только в марте ползать начала, надеюсь, что скоро ходить начнет.
Вот и я мама Тимура
у нас диагноз дисплазия т\с, но мы шину фрейка носим. а массаж нам в поликлинике делали и электрофорез, гимнастику делаю дома сама и пьем аквадетрим. вот через три недели на повторное узи. но я уже сама замечаю, что ножки отводятся лучше
Леся КуликоваВ ответ на Вот и я мама Тимура
Вот и я мама Тимура
у нас диагноз дисплазия т\с, но мы шину фрейка носим. а массаж нам в поликлинике делали и электрофорез, гимнастику делаю дома сама и пьем аквадетрим. вот через три недели на повторное узи. но я уже сама замечаю, что ножки отводятся лучше
Выздоравливайте скорее)
Наталия Старцева
Поставили деточке двусторонний вывих одевают шину кошля.Девочки сколько привыкает ребеночек?
Мария
Мы носили шину Кошля с 3 до 6 месяцев. Первые 2 месяца носили постоянно, а потом в 5 сын простудился, ортопед сказала снимать шину в температуру. Когда снимали, сынуля научился присаживаться, поэтому мы последний месяц "дали слабину" - снимали 2-3 раза в день снимали на полчаса шину. В 6 мес ортопед отменила шину, в 11 мес сняли диагноз. Сейчас нам почти 1,6г., все нормально. А вот в шине не присаживали.