Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 декабря 2011, 22:28, Здоровье, Детское здоровье

Щёчки

Подскажите, что это может быть? У ребёнка к вечеру краснеют щёки (уже месяц наверно, к врачу 27 пойдём), ничего аллергенного не даём, пили Зодак, щёки всё равно красные. А сегодня аж пунцовые, темп-ры нет...Я задумалась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Регина, 1 ребенок
у нас до года тоже как то так было,я на ночь кремом детским мазала, прошло само
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
точно все аллергенно исключили?
сейчас у многих аллергия на самое элементарное...
Пожаловаться
Елена Гусарова, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Диатез на что-то. Ищите продукт. Может быть на что угодно - на молоко, на картошку, на все...
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Адвантан вам в помощь.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
точно!
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
рассказывайте ,чем кормите?
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
картоф. пюре, морковь иногда, каша молочная ( с безмолочной то же было), нутрилон иммунофортис № 2, пюрешки фруктовые (яблоко, морковь, кабачок, и пр.), это как же обнаружить на что реакция?
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
картофель перед тем,как готовить нарезать и вымачивать в нескольких водах,часа 2-3.только потом варить---это первое.

морковь---отменить пока!

какой кашей именно кормите? название крупы!

и пока убрать молоко.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Гречневая и 5 злаков. Одна из них Baby, вторая-не помню-выкинула коробку. Из молочных продуктов-только смесь Нутрилон. Ах да, ещё даём банан и мясо в банках ( телятина, цыплёнок петух)).
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
5 злаков выкинуть!!! банан и цыпленка с петухом отменить!!!

пока посидите на гипоаллергенной диете и идите к аллергологу на прием,за назначением адекватного лечения,диету соблюдать строго!!! полечитесь.как все пройдет будете вводить один продукт из тех,что отменили и следить за ребенком не будет ли реакции на данный продукт.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
каши можно: гречка,рис,овсянка.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Спасибо за совет
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Спасибо, не знали, что и на картошку тоже. Пюре картофельное даём
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
При чем наверняка на молоке. У нас тоже щеки от коровьего молока краснели. Аллергия на молочный белок оказалась.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
На смеси Нутрилон или воде. Молоко коровье не давали никогда
Пожаловаться
Елена Гусарова, 2 ребенка
и на картошку тоже (на крахмал скорее всего)
Пожаловаться
кобра в звездочках
были такие щечки у ребят. если не найдете из-за чего они еще и шершавыми станут. у нас, как выяснилось соки давали реакцию такую
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Сок редко пьёт, не любит, изредка грушевый и то разбавленный водой.
Пожаловаться
кобра в звездочках
эти пищевые аллергии происходят от непорядка в кишечнике. тогда хоть на что реакция, даже на самое безобидное. я это поняла когда средний заболел ротавирусной инфекцией, болел тяжко, дрестал беспощадно исхудал на 2 кг, но... щечки после болезни стали хорошими.
Пожаловаться
просто Саша
клин клином вышибают
Пожаловаться
Виктория Полякова, 3 ребенка
ой сейчас дети почти все аллергики, и я подозреваю из-за этих добавок Е.. и всех остальных всякие пальмовое масло (которое даже в смесь добавляют) У моей крапивница до сих пор понять не можем от чего у дочки соседке то же сыпь не большая на спине... ппц

Пожаловаться
Марина Рогожникова
не исключено, что аллергия на пыль или на папин парфюм. лучше по возможности врачу показать, пробы на аллергии сделать. Адвантаном, синафланом и прочими гормональными мазями лучше не увлекаться. Нам выписывали в младенчестве синафлан (на цитрус диатез высыпал), потом адвантан... Как результат - обострений не бывает только летом (видимо, из-за солнца), гормональные мази уже не помогают. А ведь дочке всего 13.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
((((
Пожаловаться
Шпионка, 1 ребенок
Моя мама "мучилась" со мной с 2 недель - высыпания были страшные. Долго не могли выяснить причину, хотя так и не нашли ее до сих пор... Но в лет 15 я попала к хорошему дерматологу - и после этого все мои высыпания прошли - хотя он ничего особенного не выписывал - только витамины, мазь (заказывала в аптеке, точно не гормональная, т.к. во время беременности ей пользовалась) и еще крем гормональный. 10 дней дома пролечилась - и потом крайне редко что-то появлялось.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас