Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2011, 22:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Щёчки

Подскажите, что это может быть? У ребёнка к вечеру краснеют щёки (уже месяц наверно, к врачу 27 пойдём), ничего аллергенного не даём, пили Зодак, щёки всё равно красные. А сегодня аж пунцовые, темп-ры нет...Я задумалась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Регина, 1 ребенок
у нас до года тоже как то так было,я на ночь кремом детским мазала, прошло само
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
точно все аллергенно исключили?
сейчас у многих аллергия на самое элементарное...
Пожаловаться
Елена Гусарова, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Диатез на что-то. Ищите продукт. Может быть на что угодно - на молоко, на картошку, на все...
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Адвантан вам в помощь.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
точно!
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
рассказывайте ,чем кормите?
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
картоф. пюре, морковь иногда, каша молочная ( с безмолочной то же было), нутрилон иммунофортис № 2, пюрешки фруктовые (яблоко, морковь, кабачок, и пр.), это как же обнаружить на что реакция?
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
картофель перед тем,как готовить нарезать и вымачивать в нескольких водах,часа 2-3.только потом варить---это первое.

морковь---отменить пока!

какой кашей именно кормите? название крупы!

и пока убрать молоко.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Гречневая и 5 злаков. Одна из них Baby, вторая-не помню-выкинула коробку. Из молочных продуктов-только смесь Нутрилон. Ах да, ещё даём банан и мясо в банках ( телятина, цыплёнок петух)).
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
5 злаков выкинуть!!! банан и цыпленка с петухом отменить!!!

пока посидите на гипоаллергенной диете и идите к аллергологу на прием,за назначением адекватного лечения,диету соблюдать строго!!! полечитесь.как все пройдет будете вводить один продукт из тех,что отменили и следить за ребенком не будет ли реакции на данный продукт.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
каши можно: гречка,рис,овсянка.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Спасибо за совет
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Спасибо, не знали, что и на картошку тоже. Пюре картофельное даём
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
При чем наверняка на молоке. У нас тоже щеки от коровьего молока краснели. Аллергия на молочный белок оказалась.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
На смеси Нутрилон или воде. Молоко коровье не давали никогда
Пожаловаться
Елена Гусарова, 2 ребенка
и на картошку тоже (на крахмал скорее всего)
Пожаловаться
кобра в звездочках
были такие щечки у ребят. если не найдете из-за чего они еще и шершавыми станут. у нас, как выяснилось соки давали реакцию такую
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Сок редко пьёт, не любит, изредка грушевый и то разбавленный водой.
Пожаловаться
кобра в звездочках
эти пищевые аллергии происходят от непорядка в кишечнике. тогда хоть на что реакция, даже на самое безобидное. я это поняла когда средний заболел ротавирусной инфекцией, болел тяжко, дрестал беспощадно исхудал на 2 кг, но... щечки после болезни стали хорошими.
Пожаловаться
просто Саша
клин клином вышибают
Пожаловаться
Виктория Полякова, 3 ребенка
ой сейчас дети почти все аллергики, и я подозреваю из-за этих добавок Е.. и всех остальных всякие пальмовое масло (которое даже в смесь добавляют) У моей крапивница до сих пор понять не можем от чего у дочки соседке то же сыпь не большая на спине... ппц

Пожаловаться
Марина Рогожникова, 1 ребенок
не исключено, что аллергия на пыль или на папин парфюм. лучше по возможности врачу показать, пробы на аллергии сделать. Адвантаном, синафланом и прочими гормональными мазями лучше не увлекаться. Нам выписывали в младенчестве синафлан (на цитрус диатез высыпал), потом адвантан... Как результат - обострений не бывает только летом (видимо, из-за солнца), гормональные мази уже не помогают. А ведь дочке всего 13.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
((((
Пожаловаться
Шпионка, 1 ребенок
Моя мама "мучилась" со мной с 2 недель - высыпания были страшные. Долго не могли выяснить причину, хотя так и не нашли ее до сих пор... Но в лет 15 я попала к хорошему дерматологу - и после этого все мои высыпания прошли - хотя он ничего особенного не выписывал - только витамины, мазь (заказывала в аптеке, точно не гормональная, т.к. во время беременности ей пользовалась) и еще крем гормональный. 10 дней дома пролечилась - и потом крайне редко что-то появлялось.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас