Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 января 2015, 23:35, Здоровье, Детское здоровье

Схема прикорма

В разных источниках о схеме введения малышам прикорма схожие данные, которые я не до конца понимаю. Сперва вводим один продукт ( каждая мама сама выбирает с каш, овощей или фруктов начинать), в течение нескольких дней постепенно вводим увеличивая дозу и доводя до объема одного кормления лучше в первой половине дня чтобы в течение дня потом наблюдать реакцию, а как потом вводить второй продукт? Если перед сном то как остлеживать реакцию карапуза?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Сколько вам месяцев?

Пожаловаться
Anna
У меня был такой же вопрос. Все жить спешат, прикорм и в 4 месяца вводить начинают :) сама, помню, старшему в 4 банан давала :( а старшему после 8 месяцев! Поумнела :)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ну это ведь от ребенка зависит..а не от хотелок мамы......
Пожаловаться
Katie Li
Нам 6ой идет, после 6 полных хочу чтото начинать вводить
Пожаловаться
Iron_Lady
продукт выбирает врач в зависим.от веса/аллергичности реб-а.

Новый продукт вводят через неделю после первого,и то ,если не было аллергии на первый!:D Первый продукт потом можно сдвинуть на обед,скажем,а утром ввести новое что-либо
Пожаловаться
Katie Li
Спасибо,я так и предполагала
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Если в семье нет аллергиков, если ребенок ранее не выявлял признаков аллергии то сильно переживать по этому поводу не надо.
А еще со временем что-то введя утром, просто переносят это на ужин.
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Где то в инете гуляет подробная схема ввода прикорма, даже со сравнениями нашего МинЗдрава и ВОЗ. И не давайте новые продукты перед сном! Новый продукт всегда вводится в первой половине дня, что бы отследить реакцию.
Пожаловаться
Alexa
Первый продукт выбирает педиатр, а не мама! Каждый последующий продукт вводим так же, с одной ложки, примешивая к тому, что ребенок уже ест и так же наблюдая за реакцией. Вечернее кормление заменится где-то через 1,5-2 месяца.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Есть еще  полдники....И  завтраки....
Овощи-  в  обед  лучше  вводить,  потом  это перейдет  в  суп.....
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я вводила новое каждую неделю. на ночь сыну не пошел прикорм, ночью газики, месяцам к 8 начала давать утром кашу, в обед супы/овощи/мясо

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
С утра новый продукт вводите. Отслеживаете реакцию.
Если нормально добавляете пол ложечки к основному прикорму, а его на столько же меньше. И тд
Пожаловаться
Katie Li
то есть если предположим начали с кабачков, довели постепенно дозу до одного полного кормления и через какоето время к кобачку чтото новое миксовать? Я думала сначала вводить чистыми несколько продуктов а потом если все ок миксовать
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ввели кабачок.
Далее допустим капусту хотите ввести. С утра пол ложечки дайте. Если всё нормально - в след.раз с кабачком вместе даете. Миксуете.
В конце у вас получается 50/50
Пожаловаться
Штучка, 1 ребенок, беременна 12 недель
Я миксовать стала только после того,как хорошо кушать станет именно этот продукт. Т.е. первый день-ложка,вторая- 2 и т.д. когда ест хорошо например 5 ложек,только тогда миксую. И то,я овощи в каши вмешивала
Пожаловаться
Katie Li
Ребенок у меня сейчас на полном гв, а аллергичность ребенка проверяется на реакцию на мамино молоко если я чтото поела? Я ем все, кроме газообразующего
Пожаловаться
Katie Li
И ттт нет никаких реакций
Пожаловаться
Аллергичность не только так проверяется. Мы тоже до сих пор на ГВ,нам 8 месяцев. Если я схем грушу,то все норм. Как только даю грушу в виде пюре щечки краснеют!
Пожаловаться
Как сказал нам наш педиатр все новые продукты ТОЛЬКО с утра! Мы начали с каш где то в 6 месяцев,по одной ложечке. Когда ели по 5 ложек утром и вечером начали вводить овощи. Послушайте совета,тыкву вводит в последнюю очередь. Она сладенькая,повкуснее всяких кабачков и брокколи,поэтому есть вероятность,что потом есть будет только тыкву (у нас так было),в итоге перекормили тыковй,дочка даже желтовая стала:( после того как начали хорошо кушать каши и овощи попробовали фрукты! В 7 ввели мясо. На индейку как то странно реагирует,капризничает:shock: пробуем сейчас кролика:)

Пожаловаться
Katie Li
Спасибо за отклик, а каши какие вы начинали кушать?
Пожаловаться
Мы начинали с гречневой каши. Потом кукурузная и рисовая
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас