Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2014, 13:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Шалфей от кашля

Подскажите, пожалуйста рецепт с шалфеем от кашля ребенку. Чем лечить начищающийся сухой кашель и с чем делаете ингаляции  небулайзером?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ВовАня
лазолван+физраствор. А вообще купите в аптеке фильтр-пакеты "Грудной сбор №4" Помогает хорошо. Еще есть "Микстура от кашля" сухая, 1 пакетик на 1 прием, тоже хвалят.
Пожаловаться
*
Спасибо!
Пожаловаться
ВовАня
Да не за что! У меня вот проблема - дочка болеет, такая упрямица, ничего пить не хочет(( Ни сиропы, ни травки, ни дышать через небулайзер.. Замучилась я с ней, до слез.. Ни угрозы, ни уговоры не помогают. В любом соке или компоте сразу распознает что-то постороннее и плюет.. Не знаю, что с ней делать. А так, у меня целая аптека, все перепробовала..
Пожаловаться
Сашенька
А Вы не пробовали лекарства через шприц например от панадола давать?
Пожаловаться
ВовАня
Пробовала ВСЕ! Завтра вызову врача, буду просить, чтобы назначили уколы, потому что больше никак(((
Пожаловаться
Сашенька
Здоровья доченьке
Пожаловаться
ВовАня
Спасибо Вам! Оно нам очень нужно, болеет постоянно, как в сад пошла((
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
молоко с инжиром не пробовали давать? оно сладкое и вкусное получается.
Пожаловаться
ВовАня
Нет, не пробовала.. Молоко она у меня просто так пьет литрами, сладкое вряд ли будет.. Но попробовать можно! Напишите рецепт, пожалуйста!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
на стакан молока 2-3 инжирины и варить до мягкости. потом остудить до комфортной температуры, молоко выпить, инжир съесть.
очень эффективное средство.
Пожаловаться
ВовАня
Спасибо! Поеду искать инжир) А сколько примерно по времени получается варить?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
смотря насколько сухой инжир. чем суше, тем дольше. у меня достаточно мягкий, так я его в микроволновке за 2 минуты готовлю.
Пожаловаться
ВовАня
Стакан с молоком и инжиром ставите в микроволновку?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
кружку с молоком и инжиром, только молока наливаю не до краев, а на пару см меньше и без крышки.
Пожаловаться
ВовАня
Спасибо за ответы)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
не болейте!
Пожаловаться
Сашенька
Ингаляции с физраствором делаем, травы не даю так как один раз была аллергическая реакция сильная. Здоровья!
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Столовая ложка сухого шалфея на стакан молока. Доводите до кипения, настаиваете до остывания до того состояния, когда горячо, но можно пить, процеживаете, добавляете ложку меда. Пить надо на ночь, потому что потеешь. Я своим так делаю. Причем младшему вместо молока просто на воде. Мне очень нравится, как действует, если слегка подпростыли, но еще не заболели. Если заболели - тоже хорошо, но лекарства не отменяет

Пожаловаться
*
Обязательно попробуем..
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
с травами надо аккуратно, может быть аллергическая реакция.
Пожаловаться
Елена Бородулина, 2 ребенка
У меня сын тоже кашляет,кашель сухой...Сироп солодки давала,что то мне кажется не помогает она((( Сейчас Амбробене хочу купить.
Пожаловаться
ВовАня
Мне врач говорила, что сироп солодки надо давать месяц!
Пожаловаться
Елена Бородулина, 2 ребенка
Ого как долго.
Пожаловаться
ВовАня
Я не последовала совету, если честно.
Пожаловаться
*
А нам врач сказала, что солодка размягчает кости. Не знаю что и думать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас