Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 09:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

серозный менингит

Доброе утро. Хотя для меня что-то оно не очень то и доброе. ((
Обращаюсь за советами. Дело в том, что вчера  в нашем классе объявили карантин по серозному менингиту. В понедельник одному мальчику стало плохо в классе, после столовой его вырвало (после первого урока),  после третьего урока забрали. До этого он вроде как неделю в школе не появлялся. Т.Е. пришел на один день и заболел. Вчера стало известно, что он в больнице с подозрением на серозный менингит. (Понятное дело, что ждут результатов анализов). По заверению классной - класс должны были вымыть с хлоркой. Я вот что хочу спросить. У кого-то была подобная ситуация? После объявления карантина по этому заболеванию, были ли случаи заболевания детей в классе ( или группе в детском саду)? Почитала, что инкубационный период длится 2-4 дня, вот думаю может сына пока неделю в школу не пускать и учиться дома? Вы бы как поступили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 1 ребенок
Я бы не пускала пока в школу...Лучше перебдеть. Пусть все обойдется!
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
да я вот тоже к этому склоняюсь....
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я к вам, менингит не ветрянка, ничего, посидит пару дней дома
Пожаловаться
Kozyava
У нас был подобный случай. Контакт уже был, не имеет смысла не водить (так сказал врач). Инкубационный период, также со слов врача, может длится до 2-х недель.

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
ужас (((
А после объявления карантина повторные случаи заболевания в классе были?
Пожаловаться
Kozyava
Нет. Никто больше не заболел.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Kozyava
Я консультировалась не только с врачом из поликлиники. Она сказала, что это не очень страшный тип. Хотя все-таки менингит, лечить надо только в стационаре. Наблюдайте за ребенком. Чрезмерная активность или наоборот вялость и отсутствие аппетита могут быть первичными признаками. Также непроходящая головная боль, может быть температура.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Оставьте дома. И при первых признаках сразу в скорую. Менингит конечно лечится, но тем не менее страшная болезнь
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Ой, я б не водила и наверное сходила бы кспециалисту проконсультироваться на тему вероятности заражения, инкубационного периода и профилактики
Пожаловаться
Иванова
Когда я училась в 11 классе, мальчик в параллельной классе умер, школу даже не мыли, карантина не было. Никто больше не заболел.
Но я бы пару дней дома бы поддержала.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Ой, страшная бяка это! Подержите пока ребенка дома понаблюдайте.... У нас года 2 назад, была вспышка этого заболевания в городе, были смертельные случаи среди детей, Лучше перебдеть, я бы еще анализ сдала, на эту бяку своему ребенку в таком случае, если возбудитель есть, то его уже сейчас можно выявить и начать лечение.
Пожаловаться
mishkakoala
без симптомов никаких анализов! Серозный менингит выявляют только по анализу из спиномозговой жидкости. Это серьезная процедура, делать ее просто так нельзя, да и врачи на позволят (я надеюсь).
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
вот только летом был в группе карантин по серозному менингиту. дочь сначала высадили в другую группу, потому что мы после отпуска пришли и тем ребенком не контактировали, но потом вернули обратно, срок карантина не выдержали. в группе больше никто не заболел
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 35 недель
У нас в саду недавно был,в нашей группе девочка заболела.Но у нее на фоне ОРВИ развился,вроде не такой страшный и заразный.Девочка поправилась уже,вроде без серьезных последствий.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
я вот тоже думаю, что у них просто осложнение. Карантин ввели по серозному менингиту, а я с мамой мальчика разговаривала - им не определили какой тип. Они как раз только неделю дома были, болели.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у сына в саду девочка умерла от менингококцемии.Карантина не было.Просто взяли мазки у контактных.Больше никто не заболел.Водить или нет -решайте сами.Контакт уже был
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
вот менингококкцемия-это очень контагиозный...тут эпидемиологические мероприятия должны быть серьёзными и карантин просто обязательный...менингококковый менингит...
Пожаловаться
Просто Мю
Карантин был, заболевших в группе детского сада не было.
Я сына не водила вообще никуда, чтобы не простудился - тк не разберешь просто температура или уже началось
Пожаловаться
mishkakoala
Мой старший болел серозным менингитом. Сад (частный, там только одна группа) закрывали на карантин, дней на 7 по-моему. Из группы больше никто серозным менингитом не болел, но в инфекции с каким-то другим диагнозом в это же время 2-3 ребенка из группы лежало.

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
я с серозным менингитом с проявлениями день сидела и близко контактировала со своим ребенком, потом меня забрали в больницу, сын не заболел, дома никто тоже не заболел
диагноз подтвердился

Пожаловаться
серозный не контагиозный вид менингита...он как осложнение идёт инфекционного заболевания..в моей практике был случай-менингит как осложнение эпидпаротита...у сына моего серозный был как осложнение не поверите-кисты корня зуба...ну вот так...не переживайте.но за ребёнком следите...
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
если хотите расскажу признаки.очень важно при первых признаках очень быстро доставить в стационар.тогда.при своевременном лечении последствия. не большие и проходящие.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас