Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2011, 11:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Серебрение зубов

Моей дочке 1год 11месяцев. Были сегодня на приеме у стоматолога и врач порекомендовала серебрение зубов. Но из федеральной программы в этом году убрали серебрение и его можно сделать только в частных клиниках. Подскажите пожалуйста, кто делал своим деткам серебрение, помогает остановить разрушение зуба или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
мы делали в возрасте 4 лет, зубы не разрушились до смены на постоянные.
Пожаловаться
В тельняшке
Спасибо большое. Я надеюсь что не разрушатся.
Пожаловаться
Шоколадка
я слышала,что нет на даче у соседей так посеребрили, ребенку 4 года,зубов почти нет
Пожаловаться
АНЕЧКА, 1 ребенок
Нам помогло - делали полгода назад.
Пожаловаться
В тельняшке
А Вы сколько зубиков серебрили?
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Знакомые сыночку делали, помогло, ну соответственно пока молочные выпадать не начали
Пожаловаться
Пенелопа
Если зубы плохие - то никакое серебро не поможет, а если так, для профилактики, то лишнем не будет...
у нас на севере у детишек через одного проблемные зубки :-(
Поэтому на чудо не надейтесь, но и не отказывайтесь от этой процедуры.
Пожаловаться
В тельняшке
Спасибо. Я все таки надеюсь что поможет.
Пожаловаться
Пенелопа
тогда чем быстрей, тем лучше
Пожаловаться
В тельняшке
Спасибо, записалась на субботу.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Посеребрили задние зубки, помогло, но единственное зубки стали черненькие.
Пожаловаться
В тельняшке
У нас тоже передние три зубика. Так рано! Очень жаль! И ведь сладкое не едим совсем. Откуда....((((
Пожаловаться
делали в таком же возрасте, после этого зубы продержались до коренных
Пожаловаться
В тельняшке
ЗдОрово! Я на это надеюсь. А то столько противоречивой информации и распереживалась прям. Спасибо - успокоили.)))
Пожаловаться
Земфира
впервые слышу
Пожаловаться
В тельняшке
О чём Вы впервые слышите?
Пожаловаться
Земфира
о серебрении зубов. сколько раз у стоматологов были,ни разу не предлагали
Пожаловаться
В тельняшке
Мне сегодня врач сказала, что в таком возрасте лечение неэффективно. Я вообще прочитала, что таким маленьким только под общим наркозом лечат, если идет воспаление нерва. И вот что бы зуб не разрушался и нерв не воспалялся - серебрят.
Пожаловаться
вредная личность
мне в детстве серебрили,поморгало, зуб конечно разрушался,но медленнее.делали несколько раз серебрение
Пожаловаться
В тельняшке
А серебренный зубик так черным и остается пока не выпадет?
Пожаловаться
вредная личность
ну насколько я помню у меня чуть стиралась серость,но так как мне пару раз в год это делали,то у меня он так и был черным
Пожаловаться
В тельняшке
Понятно, спасибо.)))
Пожаловаться
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
у нас серебренные передние 4 зубика ,серебрили один раз больше зубки не разрушались ,она за ними ухаживает еще с полутора лет ,вначале чистили пенкой а после 2-х лет шеткой ,а кариес начался когда у тети своей гостила ,та посчитала что в таком возрасте зубы чистить не обязательно(

Пожаловаться
В тельняшке
Да мы чистим два раза в день. Сладкое не едим. Соски не сосем. Даже не знаю, откуда этот кариес нарисовался.
Пожаловаться
Гермиона
Нам помогло. Серебрение делают несколько раз в году. Зависит от скорости разрушения зубиков. Некоторым 2 раза в год. Некоторым каждые 3 месяца. Да зубки становятся черными, но это помогает продержаться до смены их на постоянные. А удалять их рано - вредно - портится прикус. Чернота зависит от степени разрушения зуба.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас