Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 октября 2013, 14:57, Здоровье, Детское здоровье

Серебрение зубов

Сыну еще и 2х нет, а 4 передних зуба "посыпались". Разрушение эмали видно невооруженным взглядом. Врач рекомендует посеребрить, я согласна. Насколько это помогает?
Понятно, что все индивидуально, но так хочется услышать, что это панацея))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
КиКи, 1 ребенок
а они серебряного цвета будут после этой процедуры? :)
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Черного
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
черненькие будут
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
золотые))) судя по стоимости))))
Пожаловаться
Маришка
Серебрение можно сделать бесплатно в обычной поликлинике, мы так и делаем, летом были на даче и чтобы не уезжать делали недалеко от дачи в платной стоматологии, 300р. за один зуб. Поверьте сам процес серебрения ничем не отличается, что в платной, что в бесплатной поликлинике и занимает 2-3минуты.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
нам в гос поликлинике отказали, мотивируя, что деток до 3 лет они не лечат.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
странно, племяннику именно в гос.поликлинике посеребрили аж в 10 месяцев
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
бесплатно 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
у него прямо в 10 месяцев полный рот проблемных зубов был?
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
нет конечно передние 2 верхних, начали крошиться, сходили в поликлинику там посеребрили
Пожаловаться
Маришка
Просите письменный отказ или направление в поликлинику, где лечат деток, у нас в год педиатр обязательно направляет в стоматологическую поликлинику на осмотр, когда жили в другом районе - там не направляли, но мы сами ездили в детскую стоматологию по месту жительства, адрес Вам должны подсказать в обычной детской поликлинике, иногда в не  же бывает свой стоматологический кабинет. Моему сыну посеребрили первый раз зубы в 1,5 года, а на профосмотры мы ходили месяцев с 7-8, на всякий случай.
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Не надо

Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Кому-то помогает, у других ничего не меняется. В вашем случае найти бы причину разрушения эмали. Может с кальцием проблемы, с его усвоением. Просто серебрение вряд ли что-то даст. ИМХО
Пожаловаться
это , наверное, наследственное. У меня ОЧЕНЬ плохие зубы. По анализам у него все в норме.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
У мужа очень плохие зубы. У его брата беда с дёснами. Их родители ещё свои зубы имеют в полном составе, а им уж за 60 лет. Наследственность тут ничего не даёт. У моих родителей беды с зубами с детства, а я впервые зуб полечила в старшем классе и то слегка.
Пожаловаться
муж говорит, что виной Москва. Он после переезда сюда, стал регулярно лечить))) Уверен, что проблема в питании, во всех добавках.
Пожаловаться
Зока Бадина
Вода. Пока жила на северо-востоке, все было ок. В центре вода наипоганейшая. Но не тащить же мужа под крыло к теще....
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
У меня тоже плохие зубы, в 47 лет, чтоб челюсть съёмную не носить, 6 имплантов поставила и кучу денег отваливаю постоянно. Сыну лечила, серебрила, мучила постоянно до смены зубов т.к. были такие же ужасные, как у меня. Врач сказала, что если ничего не делать и ждать пока поменяются, то и постоянные зубы очень быстро испортятся.
Сыну 25 лет, врач на комиссии сказала, что у него рот в идеальном состоянии. Так что стоит того...
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Это считается нормой. Зубы не будут сыпаться -при правильном питании и чистке зубов.
Насчет пасты и щетки проконсультируйтесь со стоматологом.

Пожаловаться
а вот в том-то и проблема, что это не все. Сын не ест сладкого, не любит. Зубы чистит 2 раза в день специальной детской щеткой и с пастой. Чисти хорошо и уже с года. Я, зная свои плохие зубы, очень серьезна подошла к этому вопросу... 
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Сообщение от Донна "Душа в горошек", 2 октября 2013 года в 15:02
а вот в том-то и проблема, что это не все. Сын не ест сладкого, не любит. Зубы чистит 2 раза в день специальной детской щеткой и с пастой. Чисти хорошо и уже с года. Я, зная свои плохие зубы, очень серьезна подошла к этому вопросу... 
Нам стоматолог для профилактики кариеса назначил в свое время  tooth mousse (gc) После чистки зубов вечером нанести слой пасты в 1см и намазать зубы - верхние, потом еще 1 слой и намазать нижние зубы. После этого не пить и не есть минимум 2часа. - потому и перед сном))
В вашем случае тоже должно что то для профилактики быть.

Пожаловаться
Baqira, 2 ребенка
От этой процедуры зубки станут черными, но перестанут разрушаться.
Пожаловаться
Строю планы
Да, приостановится кариес.
Пожаловаться
lady favorite
не панацея, у нас началось с передних. Серебрим каждые 3 месяца, но зубки разрушаются

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я стояла перед таким выбором. Но врач таки и сказал,что Не факт,что зубы дальше разрушаться не будут,а вот что они будут черного цвета предупредил.Не стала я делать серебрение-недавно 5 пломб поставили,а снаружу зубов мелкие дырочки не пломбировали.
По опыту скажу-у младшей тоже были ужасные молочные зубы и эмаль плохая,а  постоянные хорошие выросли.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас