Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серебрение молочных зубов....

ТанУха
Здравствуйте! Дорогие мамочки, делали ли вы своим деткам серебрение молочных зубов? Если да, то в каком возрасте? Помогло ли это предотвратить дальнейшее разрушение зубов? А может вместо серебрения Вы использовали другой метод???? Моему ребенку год и девять месяцев. Подозреваю кариес..... В понедельник пойдем к стоматологу.  Заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
я название не знаю, просто когда ребенок отбил себе пол-зуба, то в нашей местной стоматологии предложили серебрение, поехали в другой город, там мазью помазали и все... зубки как были белыми так и остались
История переписки3
при чем тут отбили зуб и кариес?
***позитиффф***В ответ на Катрин
Катрин
при чем тут отбили зуб и кариес?
История переписки4
серебрят когда зубы разрушаются. А кариес не серебрят, а лечат
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
серебрят когда зубы разрушаются. А кариес не серебрят, а лечат
История переписки5
в возрасте двух лет его не лечат нормальные врачи. А если не дай бог у ребенка аллергия на анестезию? у меня была,я хоть сказать успела.
Серебрят для замедления процесса. У моей дочки полтора года уже все хорошо. Это уже коренные зубы не серебрят.
***позитиффф***В ответ на Катрин
Катрин
в возрасте двух лет его не лечат нормальные врачи. А если не дай бог у ребенка аллергия на анестезию? у меня была,я хоть сказать успела.
Серебрят для замедления процесса. У моей дочки полтора года уже все хорошо. Это уже коренные зубы не серебрят.
История переписки6
нам лечили, пломбы правда все по вылетали....... серебрить предлагали когда он упал и об батарею отбил кусочек зуба, и чтобы дальше он не крошился. Другой врач вместо серебрения предложил альтернативу - мазь, которая лучше действует процедуры серебрения и меняет  цвет зуба.
Бусинка
Серебрила когда заметила ,что у ребёнка начали портится зубки.Видок был не очень,но зато когда попёрли коренные я вздохнула с облегчением:ровные,беленькие и здоровые(ттт)!
Nimfa
Да, серебрили в полтора года. Нет, не помогло - после 2х все равно пришлось лечить, сверлить и пломбировать. Может серебрение и замедлило процесс, но до смены постоянных мы не дотянули. 
Катрин, 2 ребенка
О Боже! Не слушайте про лечение кариеса-ребенок мал! А вот серебрение-это спасение. Моей дочке было 1.5 годика,нашли кариес на дальнем зубе-засеребрили(делается ровно три секунды!) 100 % не дают,что дальше не пойдет (хотя на год по-моему закрепляет),надо раз в полгода показывать зубик.Дочке сейчас три-все хорошо ттт.
Стоит всего 700 р,вроде (за три посещения).
А главное никаких наркозов,просто "кисточкой" помажут.
Mash
Все зависит от врача, к сожалению не многие берутся за малышей таких, и одна из альтернатив, это серебрение, в большинстве случаев, серебрение притормаживает процесс развития кариеса, в некоторых случая просто не работает( В любом случае идите к врачу, а там видно будет, и не забывайте каждый день делать гигиену зубов.
Малина
у нас после года первые четыре зуба стали портиться - по совету нашей тетки- стоматолога, посеребрили ( не стоит такую малышку мучать лечением , да и не получиться) процесс остановился, нам уже 4,5 и пока зубы эти не беспокоят, ждем  их естественного выпадения. Ну черненькие конечно... Когда она стала спрашивать а что это, в садике другие дети интересовались почему у нее черные зубы - просто объясняли ей , что это для здоровья зубов и это временно, скоро они выпадут и вырастут свои красивые здоровые (надеюсь))) зубы.  Лечить другие зубки стали после 3 лет - как то спокойно и с ребенком можно договориться, понимает уже что к чему...:up:
Макарошка
Мы весной ходили к стаматологу, жаловался что зубик болит. Посеребрили. Пока с тех пор проблем не возникало. Передний верхний, какого-то коричнево-серого цвета как бы пломбочка. С внутренней стороны. Не видно)))