Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санаторно-курортная карта.

Ирина Мурзенкова
Кто недавно сталкивался или есть здесь  врачи. Сколько дней  годны анализы для скк. На сайтах указано 10, а нам медсестра сегодня сказала 7. Первый раз по такой путевке еду, ничего не понятно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Марфа Собакина, 1 ребенок
Обычно 10 дней- общий анализ крови, мочи.
Ирина Мурзенкова
Спасибо. Выдавала направления на анализы не наша медсестра. Придется видимо в поликлинику еще раз метнуться, уточнить для верности.
Бродячая кошка
10 дней. Если нужна справка о карантине, то 1 сутки
Ирина Мурзенкова
Еще сказали в кожвен нужно идти. Тоже по этому поводу удивляюсь. О карантине у своего педиатра, а это кожник пишет.
Себе оформляю, тоже не понятно. Вроде как мне тоже нужна справка о прививках. Я их в детстве последний раз делала. Потом даже ни кто не предлагал.
Nadezda, 1 ребенок
Ребенку прямо в санатории платно оформила санаторнокурортную карту т.к. не заставить сдать кровь. А платно только заплатили за карту и попросили без анализов оформить. Свою карту оформляла по месту жительства , никаких сроков не придерживалась с анализами и справку об эпидокружении в санатории не спрашивали
Ирина МурзенковаВ ответ на Nadezda
Nadezda
Ребенку прямо в санатории платно оформила санаторнокурортную карту т.к. не заставить сдать кровь. А платно только заплатили за карту и попросили без анализов оформить. Свою карту оформляла по месту жительства , никаких сроков не придерживалась с анализами и справку об эпидокружении в санатории не спрашивали
Спасибо. Сдать анализы проблем нет. Ребенку важно лечение. А себе уже абы как делаю. Может возьму пару процедур для поднятия жизненного тонуса))) В первый раз оформляю и что-то напрягает меня этот дурдом.
Nadezda, 1 ребенокВ ответ на Ирина Мурзенкова
Ирина Мурзенкова
Спасибо. Сдать анализы проблем нет. Ребенку важно лечение. А себе уже абы как делаю. Может возьму пару процедур для поднятия жизненного тонуса))) В первый раз оформляю и что-то напрягает меня этот дурдом.
История переписки2
Так на месте в санатории можно ребенку сделать карту. Быстро и без напряга.Она 1000 р стоит.
Ирина МурзенковаВ ответ на Nadezda
Nadezda
Так на месте в санатории можно ребенку сделать карту. Быстро и без напряга.Она 1000 р стоит.
История переписки3
Всего на 16 дней едем, из них 2 выходных выпадают. Не хочется время терять.
Наталия Акимова, 3 ребенка
яг, энтеробиоз 10 дней кровь, моча-месяц. и вообще ее не кто не сморит если уж на то пошло) так что если сдавать то обновите только яг и энтеробиоз. Я всегда своим анализы сдаю за неделю кровь-моча минимум и остальное все за дня 3 до похода к врачу
Ирина МурзенковаВ ответ на Наталия Акимова
Наталия Акимова
яг, энтеробиоз 10 дней кровь, моча-месяц. и вообще ее не кто не сморит если уж на то пошло) так что если сдавать то обновите только яг и энтеробиоз. Я всегда своим анализы сдаю за неделю кровь-моча минимум и остальное все за дня 3 до похода к врачу
Не понятно с последними днями. Педиатр выдает санаторно-курортные пн-ср-пт. Мы со среды на чт ночью уезжаем. Приезжаем в пятницу.
Посоветовали все сдавать в понедельник. Сказали к педиатру брать карту и ехать в кожвен в последний день в среду. А мне еще и работы выше крыши в последний день. Б-р-р-р Как же ненавижу больницы.
Наталия Акимова, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Мурзенкова
Ирина Мурзенкова
Не понятно с последними днями. Педиатр выдает санаторно-курортные пн-ср-пт. Мы со среды на чт ночью уезжаем. Приезжаем в пятницу.
Посоветовали все сдавать в понедельник. Сказали к педиатру брать карту и ехать в кожвен в последний день в среду. А мне еще и работы выше крыши в последний день. Б-р-р-р Как же ненавижу больницы.
История переписки2
Ну в квд можно и не ехать в справке о контактах у нас в Москве пишут чесотка и педикулез отсутствует - все, этого достаточно. Мои дети вот уже лет 6 по санаториям ездят что сами что со мной и всех это устраивало!
Ирина МурзенковаВ ответ на Наталия Акимова
Наталия Акимова
Ну в квд можно и не ехать в справке о контактах у нас в Москве пишут чесотка и педикулез отсутствует - все, этого достаточно. Мои дети вот уже лет 6 по санаториям ездят что сами что со мной и всех это устраивало!
История переписки3
Получается в квд ехать за чем-то неведомым. Про педикудез и эпидокружение сказали педиатр напишет. А что там тогда