Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 апреля 2015, 06:30, Здоровье, Детское здоровье

Санация

Здравствуйте,ребёнку 3 года,назначали делать санацию миндалин.Кто нибудь деткам в таком возрасте делал такую процедуру?Страшно как то,как она проходит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
не знаю, санация это или нет, но сыну промывали миндалины. Честно говоря, ОЧЕНЬ противно. Он, хоть и уже большой, 13-14 лет, наглотался этого раствора. Живот побаливал от этого. Там хлоргексидином, по-моему и еще каким-то лекарством врач промывала. Курс домучил,теперь больше не идет, хотя врач советовала промывать дважды в год. Там длинненькую трубочку в рот пихают.
Пожаловаться
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
А тут 3 года ребёнку,тоже сказали 2 раза в год,хотя бы года 3......Вообще не представляю!
Пожаловаться
Оля, 3 ребенка
Если за последнее время ничего не изменилось, то процедура такая, с помощью шприца (со специальной иглой, не острой, сразу говорю))), или специального аппарата, в миндалины закачивается жикость (физраствор, иногда с прополисом) и тут же выплевывается. Процедура неболезненная, просто неприятная, срабатывает у многих рвотных рефлекс, не кормите сильно перед процедурой. Только вот у вас маленький ребенок, как будет рот открывать, и думаю, что вам тонзилором будут делать. Процедура очень полезня, сама постоянно делаю, не мучает горло зато. Удачи!
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
При помощи шприца с длинной тупой толстой иглой струей лекарства омывают миндалины, могут попробовать завести эту иглу в лакуну в миндалине, тогда под напором из остальных лакун вытекает лекарство, вымывая содержимое миндалин (те же пробки). Но это врядли пройдёт с маленьким ребёнком. Там ведь ещё и не дергаться надо, и языком не мешать.
Делала себе это недавно. Здорово срабатывает рвотный рефлекс, полное горло жидкости, надо ещё умудриться не сглотнуть. У меня лично потом ещё и голова болела. Не могу представить эту процедуру в трёхлетнем возрасте. Но раз назначили, значит как-то делают
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Если после промывания ещё и обработают тонзилором или УЗОЛом, то это вообще супер эффективно. Стоит потерпеть
Пожаловаться
Ирина A
если врач хороший то и процедура пройдет как игра мои не сопративлялись, там когда жидкость сплевывает крупинки присутствуют так вот перед процедурой врач сказала что там типа монстры которые не дают есть мороженное и из-за них горло и болит и их надо выгонять процедуры прошли на ура
Пожаловаться
Светлана Левина
санация, относительная польза. Действительно эффективно лечение Тонзилором. Дети проживающие в регионе западной сибири прекрасно знают эту процедуру. Там очень распространено, т.к. изготовлен он томичами.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Процедура противная..(мне делали ),но эффективная.

Пожаловаться
Всем большое спасибо за ответ,буду надеется ,что всё получится!
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
Моего сына в платной клинике (а у нас тонзилор только там) не взяли на процедуры из-за возраста, сказали не выдержит:(
Пожаловаться
не выдержит чего?что может быть?
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
неприятная процедура, рвотный рефлекс. Там принцип работы такой - трубочка, на ней что-то типа присоски, только глубже. Вот эту присоску прикладывают к миндалине, она её обхватывает, по трубочке поступает дезинфицирующий раствор и промывается. Процедура длится секунд 10-20. Мой сын в 4 года даже посмотреть толком не давался. Поэтому отказали.
Пожаловаться
нам 3 годика,горло спокойно стал давать смотреть,даже сама могу посмотреть,может получиться....
Пожаловаться
Вредина
ОЙ моей 7 и тоже надо промыть старую пробку...не представляю как выдержит, трусиха жуткая...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас