Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 00:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сахарный диабет I типа у ребенка

Доброго времени суток всем форумчанкам! Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно получить квоту на установление инсулиновой помпы ребенку с сахарным диабетом I-ого типа! Моему сынуле 3 года 9 месяцев, диабет выявили в 1 год и 3 месяца! Буду благодарна за любые ответы. С уважением,Лола. Пы.Сы. На специализированных форумах была - инфа очень разная и противоречивая:очень мало ответов по интересующему вопросу и слишком много по работе самой помпы....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
в вашем региональном минздраве должен быть спецотдел по квотам -проконсультируйтесь там.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
и пора начинать копить деньги на операцию на донорскую почку... сочувствую. у вас в запасе лет 10-15. как повезет...
Пожаловаться
LOLA
Спасибо за информацию об отделе,обязательно проконсультируюсь. А по поводу "сроков", которые Вы "устанавливаете" - Вы не правы!!! У меня перед глазами есть не один пример (т.к. раз в год лежим в Эндокринологическом отделении), есть примеры ВЗРОСЛЫХ людей с врожденным диабетом, имеющих абсолютно здоровых детей, живут и радуются жизни!!! И при чем именно ПОЧКА с Вашей точки зрения?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
несколько лет назад подруга умерла от диабета 1 типа. с момента заболевания у нее прошло 15 лет. у меня отложилось , что именно с 1ым типом в запасе 10-15 лет, а потом почки отказывают...профилактика особого эффекта не дает... а вот со 2ым типом счастливо живут много лет.... хорош, если я что-то не так помню и поняла. искренне желаю вам здоровья!!!!!! но проверьте мои слова. просто за 10-15 лет накопить проще, чем потом срочно искать деньги....
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Ну Вы так автора не пугайте, далеко не у всех все так происходит. У моей коллеги муж прожил до 52 лет, а диабет первого типа был выявлен в 12 лет. И умер он у нее от рака желудка. Еще знаю людей, которые с диабетом 1 типа живут уже по 25-30 лет, и никто на операцию по пересадке почек не копит.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Да! Я такая!!!, 18 ноября 2013 года в 01:15
несколько лет назад подруга умерла от диабета 1 типа. с момента заболевания у нее прошло 15 лет. у меня отложилось , что именно с 1ым типом в запасе 10-15 лет, а потом почки отказывают...профилактика особого эффекта не дает... а вот со 2ым типом счастливо живут много лет.... хорош, если я что-то не так помню и поняла. искренне желаю вам здоровья!!!!!! но проверьте мои слова. просто за 10-15 лет накопить проще, чем потом срочно искать деньги....
Знакомая живет с диабетом 42года. Заболела 40 лет назад.Тогда кроме инсулина не было ничего другого. Вопрос о пересадке  почки встал в прошлом году.
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Впервые слышу о 15-летнем сроке для почки. Много раз лежала в эндокринологии 60 больницы города Москвы. Кого там только нет - и молодые и стары. Вы не пугайте мамочку так, на нее итак большое горе свалилось. Мамочке скажу, что если вы будете контролировать уровень сахара в крови вашего ребенка (чтобы в норме был), ваш малыш будет прекрасно жить. Только контроль нужен!
Пожаловаться
LOLA
Спасибо Вам за поддержку и теплые слова!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
затем  и нужна помпа ребенку, чтоб не было такого результата.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у меня соседка. Диабет первого типа с 13 лет. Сейчас скоро 55 будет. Живая и подвижная. У мамы соседи. Диабет с рождения. 53 года сейчас. Так что ваша знакомая не образец
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
вы не пугайте автора. просто вы не знаете специфики диабета 1 типа. с 1 типом поджелудочная полностью перестает вырабатывать инсулин, и поэтому таким людям назначают уколы. на каждый прием пищи они делают "короткий" укол, те инсулин поступает в кровь примерно через пол часа. Эти люди рассчитывают сколько ХЕ (хлебных единиц) в той еде, которую они собираются есть, делают себе укол, и спокойно кушают что хотят. Им и торты, и конфеты можно, конечно не в неограниченных количествах, но все же. а на ночь они делают длинный укол, он действует всю ночь. таким образом они полностью компенсируют инсулин в организме, и могут жить, очень долго. Главное все правильно контролировать. А вот со 2 типом, вообще нельзя есть сладкое, мучное, как раз такие люди живыу меньше, но только потому, что не могут соблюдать диету, что то лишнее себе позволяют
Пожаловаться
LOLA
Спасибо Вам за поддержку! Вы все правильно написали!
Пожаловаться
LOLA
Вы знаете, меня уже мало чем можно испугать.... Я о диабете знаю уже на уровне специалиста.....
Пожаловаться
Сейчас другие инсулины, не такие жесткие как даже 10 лет назад, осложнений намного меньше стало.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
по теме не скажу, но здоровья сынульке, и вам терпения...

Пожаловаться
LOLA
Спасибо огромное! И Вашей семье - здоровья и благополучия!
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Здоровья сыну!
Пожаловаться
LOLA
Спасибо большое! И Вашей семье - здоровья и благополучия!
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Извините за вопрос-как он, дается инсулин колоть? Ведь маленький такой, страшно ему наверное. :(
Пожаловаться
LOLA
Иголочки очень тонкие и короткие - главное их менять после каждой инъекции... Неприятно, но не больно ) я на себе пробовала), и к тому же он (как это не страшно звучит) не помнит,чтобы было по-другому:сам поднимает маечку,когда просишь(инъекции инсулина делаются подкожно,чаще всего в живот), протягивает пальчик для прокола,чтобы измерить уровень сахара. Мой ребенок такой же как и все, просто с малюсенькой особенностью!!!
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Господи, помоги этой маленькой зайке справиться с недугом!! Нам врач говорил, что иголки могут быть самые маленькие (в кожу достаточно 2 мм иголочки и инсулин  дойдет). Смотрите, чтобы иголочки маленькие были. Я колюсь иглами 6 мм. Совсем не больно. Терпения вам!!! Даже расплакалась, когда прочитала вашу тему. Детей жаль.
Пожаловаться
LOLA
Спасибо Вам большое!!! И Вам здоровья и долголетия!!! Здоровья всей Вашей семье!
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
как вы узнали что у ребенка диабет?
Здоровья сыночку!

Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
Можно вклинюсь? Ребёнок девушки с работы перестал практически кушать и очень много пил, когда сдали кровь на сахар, то оказался очень высоким, насколько помню почти 30, их даже домой не от отпустили за вещами, на скорой в областную отправили, был риск инсулиновой комы, ни у кого в родне такой напасти нет, сказали может следствие после тяжёлых вирусных заболеваний, ребёнок с небольшим перерывом дважды тяжело болел орви
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у меня муж заболел после гриппа
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас