Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сахарный диабет

Виктория Гаджиева
Здравствуйте. Когда моей дочери было 10 лет, у нее на
глазах умер отец от сердечного приступа. На другой день у Марины случилась
диабетическая кома. Реанимация. Результат: СД, сразу назначили большую дозу
инсулина. Прошло 4 года, состояние Марины не улучшилось – инсулин 39ед, инвалид
2 группы. Посоветуйте пожалуйста, что делать чтоб  не ухудшалось и дальше состояние. Пишите.
Буду рада любой информации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
чайная розаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А алкоголь какой?
Водка сахар понижает)))
История переписки8
Ягуарчики и их собратья.
Лиза #В ответ на чайная роза
чайная роза
Ягуарчики и их собратья.
История переписки9
С большим приветом тетя)))
a-lenaВ ответ на Kirsten
Kirsten
сахара 30...моя в шоке...как она жила с ними...этож пипец какие ощущения
История переписки2
что за ощущения??? прям интересно)
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
что за ощущения??? прям интересно)
История переписки3
У вас не бывало такого?
a-lenaВ ответ на Normal Person
Normal Person
У вас не бывало такого?
История переписки4
30 - бывало, ощущений особых никаких. в этом вся проблема
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
30 - бывало, ощущений особых никаких. в этом вся проблема
История переписки5
У меня 40 был, когда я в реанимацию загремела и узнала о диабете. Ощущений было мноооого. Чуть с того света вытащили... Но это конечно потому, что я видимо долго с таким сахаром ходила, пока не знала.
a-lenaВ ответ на Normal Person
Normal Person
У меня 40 был, когда я в реанимацию загремела и узнала о диабете. Ощущений было мноооого. Чуть с того света вытащили... Но это конечно потому, что я видимо долго с таким сахаром ходила, пока не знала.
История переписки6
Сообщение от Normal person , 24 октября 2016 года в 20:50
Но это конечно потому, что я видимо долго с таким сахаром ходила, пока не знала.
всё верно. эффект накопился. кома-прекома - тоже знакомые мне состояния... но разовые повышения глюкозы никаких ощущений мне не дают. даже не знаю, хорошо это или плохо...
KirstenВ ответ на a-lena
a-lena
30 - бывало, ощущений особых никаких. в этом вся проблема
История переписки5
А у всех по разному:-) после рождения второго ребенка..Я испытала новую гамму ощущений от пониженного или повышенного сахара:-)
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
что за ощущения??? прям интересно)
История переписки3
ПИТЬ. ПИТЬ. ПИИИИТЬ. СПАТЬ.
KirstenВ ответ на a-lena
a-lena
что за ощущения??? прям интересно)
История переписки3
Не знаю как у других,а у меня ощущения что сейчас сдохну..тяжесть на душе, сухость в горле, жажда, но вода при этом не лезет, утомляемость, усталость...короче хреново....
a-lenaВ ответ на Kirsten
Kirsten
Не знаю как у других,а у меня ощущения что сейчас сдохну..тяжесть на душе, сухость в горле, жажда, но вода при этом не лезет, утомляемость, усталость...короче хреново....
История переписки4
Сообщение от Kirsten, 25 октября 2016 года в 03:31
Не знаю как у других,а у меня ощущения что сейчас сдохну..тяжесть на душе, сухость в горле, жажда, но вода при этом не лезет, утомляемость, усталость...короче хреново....
тяжесть на душе - симптом высоко й глюкозы?) это что-то новенькое...
Мадам ПопадурВ ответ на Kirsten
Kirsten
сахара 30...моя в шоке...как она жила с ними...этож пипец какие ощущения
История переписки2
Пить просто хочется сильно и чаще. Сделаешь укол, снизишь и все нормально. Главное, стараться держать сахара в норме. Гипогликемия гораздо хуже по ощущениям - появляется ватность в суставах и мышцах, трясет слегонца, жрать хочется офигенно, голова гудит, зрение расплывается. Но это у меня.
KirstenВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Пить просто хочется сильно и чаще. Сделаешь укол, снизишь и все нормально. Главное, стараться держать сахара в норме. Гипогликемия гораздо хуже по ощущениям - появляется ватность в суставах и мышцах, трясет слегонца, жрать хочется офигенно, голова гудит, зрение расплывается. Но это у меня.
История переписки3
В меня вода не лезет, при таких ощущениях....пью чай глюконорм и инсулин ставлю, и полчаса меня не трогать....А при низких сахара, по разному бывает, то просто нервное напряжение, то как вы описываете, то вообще по другому....У меня проблема была, после родов ы не чувствовала падения сахара, вот где жесть была....почувствует, когда уже накроет с головой...сейчас уже получше с этим...
Мадам ПопадурВ ответ на Kirsten
Kirsten
В меня вода не лезет, при таких ощущениях....пью чай глюконорм и инсулин ставлю, и полчаса меня не трогать....А при низких сахара, по разному бывает, то просто нервное напряжение, то как вы описываете, то вообще по другому....У меня проблема была, после родов ы не чувствовала падения сахара, вот где жесть была....почувствует, когда уже накроет с головой...сейчас уже получше с этим...
История переписки4
Такое гипо, как вы описываете, со мной бывает после ночи, когда я неправильно рассчитаю ночную дозу, а ночью это гипо не почувствую. Просыпаюсь, а меня не по-деццки колбасит. Терпеть не могу ночные гипо. Но, слава богу, они очень редки, как и дневные.
KirstenВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Такое гипо, как вы описываете, со мной бывает после ночи, когда я неправильно рассчитаю ночную дозу, а ночью это гипо не почувствую. Просыпаюсь, а меня не по-деццки колбасит. Терпеть не могу ночные гипо. Но, слава богу, они очень редки, как и дневные.
История переписки5
Ой,пожелаю нам с вами, да и всем диабетикам, ровных сахаров и поменьше гипо:-):-)
Мадам ПопадурВ ответ на Kirsten
Kirsten
Ой,пожелаю нам с вами, да и всем диабетикам, ровных сахаров и поменьше гипо:-):-)
История переписки6
И вам хронического здоровья (ну, по крайней мере, стойкой ремиссии)

А также вашим детям.
Вы молодец, двоих детей родили. У меня на фоне СД щитовидка полетела, а вместе с ней и гинекология. Собственно, у меня диабет выявили из-за сильной задержки менструации. В больницу попала с внематочной, а там оказалось, что дисфункция на фоне СД 1 типа. Месячных уже нет 17 лет.
Мои детки приемные, но мы с мужем их очень сильно любим. Не жалеем, что так случилось. Мы их вынашивали сердцем и душой.
Normal Person, 2 ребенка
За 4 года уже можно было изучить всю возможную информацию вдоль и поперек... Причем тут смерть отца, извините, и диабетическая кома? Хлебные единицы считаете? Дозы инсулина правильно подобраны? Что значит состояние не улучшилось? Состояние будет зависеть от того, насколько правильно вы ведете свой диабет. И вы должны понимать, что тут практически все зависит от вас, а лишь малая часть от врачей. Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте.
KirstenВ ответ на Normal Person
Normal Person
За 4 года уже можно было изучить всю возможную информацию вдоль и поперек... Причем тут смерть отца, извините, и диабетическая кома? Хлебные единицы считаете? Дозы инсулина правильно подобраны? Что значит состояние не улучшилось? Состояние будет зависеть от того, насколько правильно вы ведете свой диабет. И вы должны понимать, что тут практически все зависит от вас, а лишь малая часть от врачей. Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте.
вот вот меня тоже все это удивило..такое чувство что мать не интересуется вообще , как и что....
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Kirsten
Kirsten
вот вот меня тоже все это удивило..такое чувство что мать не интересуется вообще , как и что....
История переписки2
Если честно - я не верю автору. Возможно троль. За 4 года болезни ребенка не узнать элементарного... И да, не знаю, как в других странах, но у нас в Беларуси детям не дают группу инвалидности. Просто присваивается статус "ребенок-инвалид".
KirstenВ ответ на Normal Person
Normal Person
Если честно - я не верю автору. Возможно троль. За 4 года болезни ребенка не узнать элементарного... И да, не знаю, как в других странах, но у нас в Беларуси детям не дают группу инвалидности. Просто присваивается статус "ребенок-инвалид".
История переписки3
вот тоже все это смущает. сдишком много нестыковок и вопросов возникает. и автор молчит...тема злободневная, так что может и вброс прлсто
И опять о дюнах и барханах
У меня мама прожила с молодости с диабетом 1 типа. 35 лет на инсулине. Замуж выходила, рожала.
Путешествовала, жила с удовольствием, даже, честно говоря, не особо и придерживалась диеты.
Мадам ПопадурВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
У меня мама прожила с молодости с диабетом 1 типа. 35 лет на инсулине. Замуж выходила, рожала.
Путешествовала, жила с удовольствием, даже, честно говоря, не особо и придерживалась диеты.
Татьян, ваша мама 35 лет на инсулине, а вашему старшему сыну не меньше 30? А 1-ый тип СД ей поставлен в молодости. Как же она до этого жила, чем инсулин компенсировала? Ведь 1-ый тип ставится до 30 лет.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Татьян, ваша мама 35 лет на инсулине, а вашему старшему сыну не меньше 30? А 1-ый тип СД ей поставлен в молодости. Как же она до этого жила, чем инсулин компенсировала? Ведь 1-ый тип ставится до 30 лет.
История переписки2
Да, ей и поставили лет в 27, если не ошибаюсь. Ничем не компенсировала, сразу на инсулин.
Просто она уже достаточно давно умерла.
Мадам ПопадурВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Да, ей и поставили лет в 27, если не ошибаюсь. Ничем не компенсировала, сразу на инсулин.
Просто она уже достаточно давно умерла.
История переписки3
Ой, простите, Танечка! Просто вы о ней как о живой говорили (по крайней мере мне так показалось). Поэтому я удивилась. Искренне сочувствую вам. А она из-за диабета умерла?
Мадам ПопадурВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Ой, простите, Танечка! Просто вы о ней как о живой говорили (по крайней мере мне так показалось). Поэтому я удивилась. Искренне сочувствую вам. А она из-за диабета умерла?
История переписки4
Я так понимаю, рано все же ушла из жизни, да?