Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сахар

ксюха
Всем приветик.Как-то я создавала тему,что у сына скачет сахар.Итог прошли эндокринолога,вчера забрала анилизы
Инсулин-результат(0,606)норма 2.6-24,9
с-пептид-результат (0,6)норма 1.1-4.4
глюкоза-результат (4.16)-норма 3.3-5.6
HbA1C-результат( 4.7%)-норма -<6
К врачу завтра,а мне сегодня хочется знать с чем столкнулись.Было бы у кого-нибудь такое??
Здоровья всем:):):)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Лина
Главное, что все в норме! Здоровья!!!
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на Лина
Лина
Главное, что все в норме! Здоровья!!!
К сожалению не все.Первые две строчки.
НаташаВ ответ на Лина
Лина
Главное, что все в норме! Здоровья!!!
Ничего себе все в норме?! По тому, что я вижу, два показателя не в норме...
Единственное, это могут быть взрослые нормы например (как допустим в стандартных бланках на кровь), а детские отличаться...
Автор, по теме подсказать не могу, здоровья ребенку!
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Ничего себе все в норме?! По тому, что я вижу, два показателя не в норме...
Единственное, это могут быть взрослые нормы например (как допустим в стандартных бланках на кровь), а детские отличаться...
Автор, по теме подсказать не могу, здоровья ребенку!
Нормы списывала с анализа.Спасибо большое.
Лина
Пониженный инсулин, точно,  меньше нормы. Я сразу на глюкозу посмотрела.
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на Лина
Лина
Пониженный инсулин, точно,  меньше нормы. Я сразу на глюкозу посмотрела.
:(:(:(:(Знаю,не понижен,а низкий очень.
ЛинаВ ответ на ксюха
ксюха
:(:(:(:(Знаю,не понижен,а низкий очень.
Потерпите до завтра, врач скажет, что и как делать. Терпения и здоровья!!! Пока ограничьте сладкое и мучное, бананы и клетчатку и  все  быстроусвояемые углеводы, картошка в их числе.
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на Лина
Лина
Потерпите до завтра, врач скажет, что и как делать. Терпения и здоровья!!! Пока ограничьте сладкое и мучное, бананы и клетчатку и  все  быстроусвояемые углеводы, картошка в их числе.
Ага,просто для меня сейчас Завтра,это так долго.
Katy bell
Инсулин понижен и С-пептид тоже (про-инсулин, неактивная "начальная" форма инсулина, расщепляется на собственно инсулин и С-пептид; С-пептид никакой функции не несет, но отражает количество вырабатываемого инсулина и имеет некоторые преимущества перед определением собственно инсулина, т.к. имеет более длительный период полу-жизни в крови).

 Похоже, что есть первичная недостаточность инсулина. Хотя судя по уровню гликозилированного гемоглобина длительных периодов гипергликемии (повышенной глюкозы в крови) нет, т.е. недостаток инсулина еще не достиг критических значений.
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
Инсулин понижен и С-пептид тоже (про-инсулин, неактивная "начальная" форма инсулина, расщепляется на собственно инсулин и С-пептид; С-пептид никакой функции не несет, но отражает количество вырабатываемого инсулина и имеет некоторые преимущества перед определением собственно инсулина, т.к. имеет более длительный период полу-жизни в крови).

 Похоже, что есть первичная недостаточность инсулина. Хотя судя по уровню гликозилированного гемоглобина длительных периодов гипергликемии (повышенной глюкозы в крови) нет, т.е. недостаток инсулина еще не достиг критических значений.
Как я поняла,это поправить можно??
ходячая эмоция
а сколько должен быть у ребенка  показатель? просто сегодня только сыну делали анализ  4.4  это норма?
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на ходячая эмоция
ходячая эмоция
а сколько должен быть у ребенка  показатель? просто сегодня только сыну делали анализ  4.4  это норма?
Из пальца до 5.5.У нас поднимается до 9.
ходячая эмоцияВ ответ на ксюха
ксюха
Из пальца до 5.5.У нас поднимается до 9.
спасибо за ответ. просто он у меня "упитанный"  225 кг уже. вот я и забеспокоилась. лаборант сказала. врач все скажет ((
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на ходячая эмоция
ходячая эмоция
спасибо за ответ. просто он у меня "упитанный"  225 кг уже. вот я и забеспокоилась. лаборант сказала. врач все скажет ((
Богатырь.Мой старше вашего на 2 месяца-12.6
Katy bellВ ответ на ксюха
ксюха
Как я поняла,это поправить можно??
Надо найти причину и пытаться остановить паталогический процесс, либо хотя бы  замедлить его и минимизировать последствия. Скорее всего надо будет скорректировать питание + эндкринолог возможно назначит лечение. Насколько я знаю на данный момент недостаточность инсулина лечиться только заместительной терапией, но т.к. Вы рано обнаружили недостаток инсулина (постоянной гипергликемии еще нет), есть большая вероятность притормозить процесс (если это воспалительный или аутоиммунный процесс назначить соответствующее лечение) и инсулин не скоро понадобиться (если понадобиться).

Я не эндокринолог, я врач лабораторной диагностики, поэтому имею только общие представления о лечении диабетов. 

Удачи и здоровья. 
ходячая эмоцияВ ответ на ксюха
ксюха
Богатырь.Мой старше вашего на 2 месяца-12.6
;) чувствую.скоро похудеет.как в садик пойдет :D а рост у вашего какой?
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
Надо найти причину и пытаться остановить паталогический процесс, либо хотя бы  замедлить его и минимизировать последствия. Скорее всего надо будет скорректировать питание + эндкринолог возможно назначит лечение. Насколько я знаю на данный момент недостаточность инсулина лечиться только заместительной терапией, но т.к. Вы рано обнаружили недостаток инсулина (постоянной гипергликемии еще нет), есть большая вероятность притормозить процесс (если это воспалительный или аутоиммунный процесс назначить соответствующее лечение) и инсулин не скоро понадобиться (если понадобиться).

Я не эндокринолог, я врач лабораторной диагностики, поэтому имею только общие представления о лечении диабетов. 

Удачи и здоровья. 
Спасибо.Сын и так на диете.Все без молочное.Наследственность у нас плохая.Бабушка заметила,что пьет много и писает.Сахар поднимается до 9.Норма только по утрам и то не всегда,было 6.9.
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на ходячая эмоция
ходячая эмоция
;) чувствую.скоро похудеет.как в садик пойдет :D а рост у вашего какой?
Может быть:)94.
ходячая эмоцияВ ответ на ксюха
ксюха
Может быть:)94.
а мой 106 см. вам легче.  а у меня жесть. бедная моя спина :(
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на ходячая эмоция
ходячая эмоция
а мой 106 см. вам легче.  а у меня жесть. бедная моя спина :(
Главное чтоб здоровы были.А я смотрю чем могу накормить сына.
Katy bellВ ответ на ксюха
ксюха
Спасибо.Сын и так на диете.Все без молочное.Наследственность у нас плохая.Бабушка заметила,что пьет много и писает.Сахар поднимается до 9.Норма только по утрам и то не всегда,было 6.9.
Теперь еще по углеводам (особенно простым) придется вводить ограничения. Надеюсь, что пока можно будет обойтись без инъекций инсулина, но это Вам эндокринолог скажет. 
Снижение синтеза инсулина поджелудочной железой связана с нарушение работы островковых бетта-клеток железы, часто это связано с образование аутоиммунных антител против этих клеток. Причина часто неизвестна, тут и генетические причины, и вирусные инфекции... А аутоиммунные процессы плохо поддаются лечению, особенно классической медицины (у меня самой аутоиммунный тиреоидит, постоянно принимаю гормоны щитовидной железы). 
ЛинаВ ответ на ксюха
ксюха
Ага,просто для меня сейчас Завтра,это так долго.
Я Вас очень понимаю,  это так долго, держитесь.
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на Лина
Лина
Я Вас очень понимаю,  это так долго, держитесь.
да,спасибо.
ЛинаВ ответ на ксюха
ксюха
Из пальца до 5.5.У нас поднимается до 9.
нужна диета  с пониженным содержанием сахара и углеводов, стол № 9